Новый независимый конкурс!

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Новый независимый конкурс!

Непрочитанное сообщение Diggim » 04 дек 2005, 02:18

Всем доброго времени суток.
К делу.
Надеюсь, что я не нарушаю правила и законы сайта и форума, поскольку действую от себя, как частного лица, без рекламы и из чисто антимизантропских побуждений :)
Объявляется конкурс треков, созданных в программе ФЛ Студио. Название конкурса - "Симплисити".
Основной идеей является возможность показать, что можно "выдрать" из ФЛ, используя только родные его плагины, а также для того, чтобы увидеть, насколько хорошо участники конкурса понимают принципы синтеза, управления эффектами и сведения.
Требования к композициям:
1. Жанр - любой, попадающий под определение EDM (Electronic Dance Music).
2. Композиции принимаются в формате *.flp
3. Главное требование - композиция должна быть написана с помощью не более чем пяти TS 404 и двух Drum Synth Live. Использование встроенных эффектов - не ограничено.
4. Запрещается использовать другие средства синтеза ФЛ, а также внешние VST инструменты и эффекты.
5. Запрещается использование любых сэмплов (мелодических, голосовых, драмлупов, уан-шотов, эффектов и т.п.), за исключением семплов, предназначенных, для определения формы волны осциллятора.
6. Паттерны должны быть прописаны только в "истинно родном" пиано-скролле ФЛ. Использование пиано-ролла запрещено.
7. не принимаются в качестве конкурсных работ римейки, ремиксы и т.п. известных и неизвестных популярных песен и треков.
8. Несомненно, композиции будут далеки от готовности к студийному изданию, однако требуется правильное и грамотное сведение, отсутствие перегрузок, правильное использование компрессора и клиппера и т. д., т.е. композиция должна быть в состоянии "премастера".
9. В инфо файла обязательно указать псевдоним артиста (ов), название трека, возраст, ФИО автора (ов) и город-место жительства. В случае неверного указания этих данных, даже в случае победы трек будет снят с конкурса.
Композиции будут оценены, каждый участник получит персональный ответ по и-мэйлу, с предварительной оценкой трека, замечаниями или восторженными отзывами.
Конкурс начинается в 00 ч 00 м 4 декабря 2005 года, завершается 7 февраля 2006 года. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 24 часов 23 февраля 2006 года посредством этого форума. Победители будут уведомлены и по и-мэйлу.

Призы:

1 место - 1500 руб.
2 место - 1000 руб.
3 место - 500 руб.

Суммы будут отправлены почтовым переводом.

Композиции и вопросы присылайте - diggim@tranceaddict.net

Удачи Вам и вдохновения!
Diggim
Amateur Member
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Vospi » 04 дек 2005, 03:31

идея выдвигалась неоднократно.

ждите огромного массового флада полностью пустыми с точки зрения музыки творениями, так как предложено реальные б0бло, а реальные п0цаны на это ведутся.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Diggim » 04 дек 2005, 03:43

:) Ну, нечто подобное мной и ожидается... И дело не суть в деньгах, я бы поставил и большие суммы, если бы в этом был смысл. В сущности моя задача проста... Искать :))) А флад мы разберем, как нибудь, и кстати, поясню, что ответы на композиции будут брутально честными. :)
Diggim
Amateur Member
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Promension » 04 дек 2005, 04:13

Флуд, будет строго удаляться


Добавлено позже:
А если говоришь, деньги для тебя не проблема, то накидывай больше, чтоб расскрутить конкурс :wink:
Теме дня 4-5 максимум, в без результатном простое, потом закрываем! :|
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение Promension » 04 дек 2005, 04:21

И вчём прикол?
3. Главное требование - композиция должна быть написана с помощью не более чем пяти TS 404 и двух Drum Synth Live.

6. Паттерны должны быть прописаны только в "истинно родном" пиано-скролле ФЛ. Использование пиано-ролла запрещено.

и ещё некоторые пункты...

Смысла точно не будет.

Я предпочту закрыть тему! Не актуально!
Отсчёт пошёл...
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение Diggim » 04 дек 2005, 04:34

Согласен. Не оригинально, не идеально и не актуально, к тому же банально.
Смысл в общем-то прост до нельзя. Меня утомили композиции с "выдранными" из разных мест фрагментами миди файлов - от бандинабокса до миди.ру. Утомили одни и те же семплы барабанов. Я хочу увидеть того, кто действительно способен мыслить, фантазировать, делать что-то оригинальное, не испорчнное шаблонами софтинных синтезаторов. Большей суммы ставить не буду принципиально. Мне далеко ни к чему люди, заранее страдающие звездно-денежной болезнью, даже если они сто раз гениальны.
Посему, дело Ваше, закрыть тему, али стереть : ), значит провал:)
Diggim
Amateur Member
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Diggim » 04 дек 2005, 04:43

Поясню еще... Почему именно ФЛ, а не Лоджик или Куб.
Все просто. Если мне что-то понравится, действительно, я не буду просить о полной отмастеренной и т.п. версии. Я покупаю идеи. Не ворую, не заимствую. Покупаю. А ФЛ - это в чистом виде черновик - генератор идей :)
Требования по конкурсу, касающиеся премастера - просто для фильтра победивших.
Diggim
Amateur Member
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2005

Непрочитанное сообщение techno » 04 дек 2005, 13:00

Эта тема для другого раздела - "Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»"
Куда она и переезжает...
Кстати, ТУТ один уже сулил гораздо большее бабло за победу
в конкурсе, который он обещал запустить после "Классики" :roll:
Последний раз редактировалось techno 05 дек 2005, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 04 дек 2005, 19:44

идея отличная. Я давно хотел поэкспериментриовать, причём не на шутку, а тут такие условия :roll: Просто сказка! Я полностью за! Да ещё и стимул есть, а то всё откладывал...
А обязательно EDM? Я знаю что это. Теоритически. :D
Если сделать транс или классику или ещё что, в ТАКИХ условиях, то это ведь всё равно будет IDM?
Ну вобщем я попробую. Очень интересно!
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Nightshade » 04 дек 2005, 22:41

Все неплохо, кроме запрета на пиано-ролл.
Я всегда сам набираю мелодии, если это не ремикс, а делаю их редко.

Идея прикольная: на таких инструментах можно замутить классное олдскул электро.

Но конкурс на деньги, извините... еще и такой долгий прием композ..????!! (((((((((

Чес какой-то....
Аватара пользователя
Nightshade
Senior Member
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 мар 2005
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение noraus » 04 дек 2005, 23:58

Основной идеей является возможность показать, что можно "выдрать" из ФЛ

основной идеей является возможность показать, что можно написать на не более чем пяти TS 404 и двух Drum Synth Live, на самом то деле.
запрет на пианорол - бред.
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 05 дек 2005, 00:47

noraus писал(а):запрет на пианорол - бред.

согласен...
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 05 дек 2005, 13:52

Глупый запрет.
Но если вдуматься, то может он для того чтобы делать не свою любимую мелодику, а именно в стилях EDM (или как там его).
Хотя я против этого запрета. ОЧЕНЬ большое ограничение.
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Nightshade » 05 дек 2005, 19:36

Смерть запрету на пиано-ролл!

Но если вдуматься, то может он для того чтобы делать не свою любимую мелодику, а именно в стилях EDM (или как там его).


EDM, не IDM, это все стили электронной музыки - делай че-хошь!
Аватара пользователя
Nightshade
Senior Member
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 мар 2005
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение Diggim » 05 дек 2005, 20:22

Условие, есть условие. :)
Поясню еще раз, что дело не в пиано-ролле, а в оригинальности мелодики, в основном :) Плюс лично моя прихоть. ;)
Второе. Мало денег? Хм... Это треть среднероссийской зарплаты :)))Такое ощущение, что все только и делают, что получают деньги за свое произведение :) Дело добровольное:) Я уже отмечал выше, почему не даю больше. Я не уверен в том, что даже и победившие композиции будут этого заслуживать. В случае же, если попадется что-то реально стоящее... Ну, это уже отдельный разговор с автором.
И последнее на сейчас. Уважаемые те, кто решил участвовать... Не спешите сать свои треки... Из двадцати трех (!) уже попавших мне на ящик, ни одного стоящего! Более того, поскольку я обещал быть брутально честным, - полное дерьмо. Мало того, что чувствуется элементарное незнание работы с эффектами, нет элементарной музыкальной грамотности или чувства гармонии!
А! Самое такое ШО! Ребят, мне скоро 30, не один год ищу таланты! Я знаю материал сайтов Пропеллерхедов, Ребирз Нейшн и т.п. И, к счастью, я знаю, что автор трека "Progressive Alien" - Николас Люндквист, а трека - "Illumination" - Billberry. Не надо меня дурить, господа Shatz и Coffinman.
Всем удачи.
Diggim
Amateur Member
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Vospi » 06 дек 2005, 09:25

noraus писал(а):
запрет на пианорол - бред.


+1. чушь. это что же, в треке, где есть идея, не может быть 32ых нот?16 на такт достаточно? или предлагаете сменять темп на вдвое меньший? полная хрень.

народ, что-то у меня опять смутное ощущение подставы.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 06 дек 2005, 17:07

Так и я о том же, размер нот там не поменяешь. А потом ждёшь оригинальности какой то.
Мысль о подставе мелькала и у меня.
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение VAD » 07 дек 2005, 00:59

Или я ничего не понимаю или...
А как без пианорола мелодию рисовать?
Или весь трек в до мажоре... Супер.... ЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛ
:lol: :lol: :lol:
Закрывайте тему! Если тут такие безграмотные, то нечего флудить!
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Lame » 07 дек 2005, 03:19

Diggim писал(а):Поясню еще... Почему именно ФЛ, а не Лоджик или Куб.
Все просто. Если мне что-то понравится, действительно, я не буду просить о полной отмастеренной и т.п. версии. Я покупаю идеи. Не ворую, не заимствую. Покупаю. А ФЛ - это в чистом виде черновик - генератор идей :)

Вы ребят на это внимание обратили? По-моему нет, т.к. тут видны лишь отдельные возгласы о глупости запрета использовать пиано ролл. Или вам плевать, что какой-то шланг на ваших идеях, большинство из которых вы сами положите ему в карман, да еще и спасибо скажите, будет делать реальные деньги?
Аватара пользователя
Lame
God Member
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 май 2005
Откуда: г.Волгоград

Непрочитанное сообщение Diggim » 07 дек 2005, 11:34

Ну, вот тебе... Еще и шлангом обозвали :) Вот честно, многие из вас с таким умным видом пишут совершеннейшую чушь... Ладно, дело ваше. Вои условия я оставляю в силе. И, кстати, что там за чушь про до-мажор? Я же сказал, пиано-скролл использовать можно... К тому же, могу поспорить, что смогу сделать любую мелодию на TS404, ставя только одну ноту до, то бишь отметку в драм паттерне. Слабо?;) Каждый человек имеет право на сомнения... А то, что я и с вашей помощью могу зарабатывать деньги... То же мне - секрет :))) Что помешает мне качать ваши треки из сайта просто так? :)) Вы, как наивные туземцы, честное слово, ищете ответы в дуле пистолета :) Извиняюсь, за сравнение. Хотите поддержать штаны по авторским правам? Публикуйте свои шедевры здесь на сайте перед отсылкой мне. Авторское право возникнет автоматически. Замучала паранойя? Подгтовьте нотные распечатки и зарегистрируйте авторские права! Муторно? Поймите, иначе вы никто не застрахованы от кидалова, вне зависимости от всяких конкурсов и прочего. Неужто гениям нужно это объяснять?
Так что просьба. Воздержитесь от оскорблений и свои выпады делайте обоснованно, а не кричите с безумным взглядом:"А-а-а, нас кидают!".
Diggim
Amateur Member
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2005

След.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron