Совершенно новый конкурс "The Age of Imagination"

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Будите ли вы учавствовать в этом конкурсе?

Да
21
70%
Нет
6
20%
Может быть
3
10%
 
Всего голосов : 30

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 11 фев 2006, 00:58

С удовольствием вижу, что организаторы нашлись! Как только определимся с судьями, вам надо будет всё оформить письменно и - письмо к администрации сайта.
Сейчас самая больная проблема - судьи. Обращаюсь к людям, знающим здешних старожилов, толковых музыкантов, уважаемых людей! Будьте добры, предложите кандидатуры в судьи! Я думаю, нам надо минимум 3 судьи, поскольку, как я понимаю, конкурс будет проводиться без разделения на стили.

И ещё. Как всем известно, рядом проходит активная подготовка конкурса по клубной музыке. Как вы думаете, какой конкурс будет первым? Вот-вот. Вполне возможно, что наш конкурс реально будет провести только после клубняка.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Donskoy » 11 фев 2006, 01:09

Можешь во флейме тему создать, что-то вроде "Ищем судей для конкурса". И то хоть реклама будет. :D А то до этого раздела форума наверно не все добираются... :(
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 11 фев 2006, 01:42

Создал рекламку во флейме...

Учитывая тягу народа к англоязычным названиям, предлагаю назвать конкурс так:

"The Art Of Expression"
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение QLORD » 13 фев 2006, 22:42

Степа Волк писал(а):Создал рекламку во флейме...

Учитывая тягу народа к англоязычным названиям, предлагаю назвать конкурс так:

"The Art Of Expression"

Надо по-русски назвать... чтоб люди хоть поняли чего от них требуют.
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение LOONGAR » 14 фев 2006, 08:39

2 QLORD: если есть идеи предлагай.

Лично меня устраивает первоначальное название, хотя и к преложенному Steppenwolf уже привык.
Аватара пользователя
LOONGAR
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение LOONGAR » 14 фев 2006, 09:05

Да, кстати! Я ж не всё вам сказал!
Собственно до того, как я взял на себя часть этих самых обязанностей организатора, поимел смелость связаться с админами, дабы узнать шансы проведения подобного конкурса.

Описал суть затеи с помощью цитат из постов Psychadelic и Steppenwolf. И задал несколько ключевых вопросов.
А именно:
1) возможно ли проведение этого конкурса в принципе (учитывая его
возможную масштабность, в виду отсутствия ограничений стиля) и стоит ли продолжать
обсуждение;
2) на какой размер архива можно рассчитывать;
3) возможно ли временное разрешение Edirol Orchestral для участников (т.к.
многие не представляют выражение образов без живых инструментов).

На что был получен ответ:
Отлично что уже зародился новый конкурс. Как только будут подведены итоги
конкурса Broken Rhythms II мы приступим к новому конкурсу.
Как обстоят дела с командой судей и организаторов?

А говорят, до FATa никогда нельзя достучаться.

Ответ конечно ни к чему не обязывающий, но меня лично вдохновил. Чего и вам желаю...
Как видно из ответа администрации дело лишь за нами...
Администрация готова сотрудничать. :)

:!: Посему ещё раз призываю к активности тех, кому интересен подобный конкурс и идейная музыка в принципе! :!:
Аватара пользователя
LOONGAR
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 15 фев 2006, 01:39

Так. Судей по-прежнему нет... Ну подождем...
Да, господа. Кто еще заинтресован в проведении конкурса, кто не хочет быть судьей, но знает людей которые могли бы этим заняться - огромная просьба связаться с ними. Если конечно хотите чтобы конкурс состоялся.
Рад что все больше людей заинтересовывается ентим конкурсом и понимает, что идея-то в общем-то хорошая. Спасибо этим людям. DJ_White спасибо тебе лично.
Не знаю зачем менять название. НО(!) Предлогаю объединить оба и назвать по-русски "Искусство Воображения". И звучно, и понятно... Мне нравится.
Господа, побольше активности. Дело действительно только за нами. Администрация только "за" (это видно из письма приведенного LOONGAR'ом)
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Donskoy » 15 фев 2006, 14:00

О! "Искусство воображения" гораздо лучше! :D Одобрям. :)
Psychadelic, а может в личку "корифеям" форума попробуешь написать? :? Авось кто откликнется... :roll: Смотри, у кого дата регистрации давняя, да и у кого сообщений уже туева хуча. :D
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 15 фев 2006, 14:27

Да мне так кажется основной контингент, часто бывающий на форуме, все-таки заходит сюда, читает. Ну те, кому просто интерсно, модераторы например, да вообще "корфеи" как ты сказал, пробегают же все равно по интересующим их ссылкам, смотрят что к чему. Не зря же у них стока сообщений, верно?
Лана попробую кому-нить чиркнуть. Кого б ты посоветовал, heetch? Мог бы кстати тоже кого-нить подключить, тебя все-таки лучше знают и на сайте и на форуме...
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 15 фев 2006, 20:30

По названию: дело-то ведь не в воображении. Навоображать можно всего многоооо.... А дело в том, как это воображённое отразить в музыке. Лично мне с этих позиций нравится больше "Искусство воплощения". (Другие ваританты - "Искусство отражения", "Искусство выражения" - нравятся меньше.)
А люди поймут, что за конкурс, прочитав его правила (регламент).

Мдя, с судьями напряжёнка. heetch, QLORD, посоветуйте кого-нибудь.
А не то сами как выберем... у меня была мысль, как найти судей - взять наиболее содержательные разделы в Loops List - инструментал, рок, амбиент и meditation и послушать, кто там делает наиболее качественную музыку... тех и пригласить. Но времени много уж надо.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 15 фев 2006, 20:45

О! У меня ещё идея по названию:

Музыкальное Зеркало

По-моему, эффектно.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 15 фев 2006, 21:03

Почитал, что в клубняке рядом творится...
Так всё просто:
- Я готов судить то-то и то-то - пишет один
- А я то-то...
Третий сразу пишет список судей... :sick:
И никому нет дела до того, могут ли люди реально судить или нет... и какую музыку они в Loops List выставляют. Не буду прохаживаться по персонам, чтобы не обиделись, но мне при таком подходе будет жалко конкурсантов...
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 16 фев 2006, 22:09

Ну давайте еще из-за названия спорить....
Почему "Искусство воображения". Во-первых, композитору надо сначала вообразить все это дело, потом воплотить. Слушатель же должен послушать и тоже вообразить. Тут конечно не поспоришь. Все зависит от воплощения - и это я бы сказал главное. НО(!) сама идея стоит большего. Воображение композитора дает нужную картинку, воображение подключает звуковые ощущения от всего этого и именно на этом человек может выехать, от самой идеи, а не от способностей сведения, хотя многие именно в этом выигрывают.
"Искусство воплощения" - сводит все только к воплщению в музыки.
Я считаю, что оба навазния полностью соотвествуют тематике конкурса. Какой более глубоко отражает суть... млин... Это твой Steppenwolf, зато мое предложение более звучно. Данный трюк применим в рекламе, когда за яркой оболочкой скрывается совсем не то, что есть на самом деле (не обязательно плохое), просто если что-то лучше вопринимается на слух (на вид), этому отдают большее предпочтение.
"Музыкальное зеркало" же, не совсем точно отражает направленность конкурса. Возможно многие даже и не понимают, что за конкурс (хотя, не факт). Но тот кто не читает форум, слабо поймет о чем конкурс (не прочитав регламент).
Итак. Название - кто какое больше поддержит, свобода слова, выбора и т.д. и т.п....
Еще картинка нужна, если охота что бы все состоялось... Я так думаю за этим дело не станет, пока судьи топчаться у дверей, боясь нажать на звонок...
Кстати это вариант, пройтись по лупс листу... Еще можно подключить победителей конкурса по классике, направленность похожая ведь....
Судьи!!! :x
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Dj Basta B » 17 фев 2006, 21:52

Я полностью одобрямс этот конкурс! :surprised:
оч. оригенально и интерессно для выполнения...
да, судить будет ооочень сложно, ибо образы - это весчь которую каждый мжет увидеть по своему...
Аватара пользователя
Dj Basta B
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 окт 2003
Откуда: АКСАЙ

Непрочитанное сообщение ::.proto::. » 17 фев 2006, 23:12

Рядом в клубняке всё нормално творится,
главное процессс идёт.
Лёд тронулся и т.д.
Аватара пользователя
::.proto::.
Pro Member
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 янв 2005

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 18 фев 2006, 01:42

Dj Basta B ну да сложно. Никто и не спорит. Поэтому и нужны люди толковые. Знающие свое дело... Кого бы ты мог подключить к обсуждению или порекомендовать?
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 21 фев 2006, 01:12

Затихла тема...
больше предложений нет????
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 22 фев 2006, 00:10

Пока не будет судей - дело не двинется. А по остальному вопросов вроде нет.

Я буду отсутствовать примерно месяц, дерзайте пока без меня.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение LOONGAR » 02 мар 2006, 02:19

Steppenwolf писал(а):Пока не будет судей - дело не двинется. А по остальному вопросов вроде нет.

Я буду отсутствовать примерно месяц, дерзайте пока без меня.


Не волнуйся, за всё это время ты не пропустишь ничего.
(Искренне надеюсь, что я не прав)

У меня тут родился один вопрос, а именно:

А это всё вообще кому-нибудь надо? :blink:
Аватара пользователя
LOONGAR
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Dj Basta B » 02 мар 2006, 15:21

Psychadelic say:

Кого бы ты мог подключить к обсуждению или порекомендовать?

никого немогу порекомендовать...я мало народу на МГ знаю... :roll:
:!:
помойму довольно логично будет сделать две команды судей:
1. музыкальная - та, которая оценит композицию с точки зрения музыкальной грамотности, качества и тд...
2. художественая - та, которая оценит муз. идею, реализацию, грамотность приминения спец. приемов и тп...

извините за то что не фтему, никайф просто читать предыдущие посты все...:а этот будущий конкурс уже согласовывался с Fat`ом?..или его согласие ненужно?... :roll:
Аватара пользователя
Dj Basta B
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 окт 2003
Откуда: АКСАЙ

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru