Совершенно новый конкурс "The Age of Imagination"

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Будите ли вы учавствовать в этом конкурсе?

Да
21
70%
Нет
6
20%
Может быть
3
10%
 
Всего голосов : 30

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 31 янв 2006, 09:54

2 Rephlex:
подумал я, что идее конкурса больше подходит формат flp, так как надо включать текст и пометки.

Всем:
В предыдущем конкурсе я наткнулся на парочку композиций, которые и на этот конкурс бы пошли. Посмотрите, как пример:
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=13109

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=12888
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение DJ Nik » 31 янв 2006, 13:10

Steppenwolf писал:
я думаю, что с этим определимся позже - наверное, это будет зависить от администрации сайта - выделит ли достаточно места.


Так если конкурс будет по нескольким стилям, то о каком месте идёт речь. Допустим я сделал композицию в стиле instrumental для конкурса, это же мне не будет мешать сделать ещё одну композицию допустим в стиле Trance и она будет не для конкурса. Тогда какая разница, что я сделаю для конкурса или нет(зависит только от того, какой максимальный объём сделают для конкурсного файла). Но это уж лучше, мне кажется, чем слать несколько композиций от одного человека на один и тот же стиль.
DJ Nik
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: Ангарск. Иркутская обл.

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 02 фев 2006, 01:21

2 DJ Nik:
не нравится мне идея разбиения на стили... не тот это конкурс.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение DJ Nik » 02 фев 2006, 04:12

Ну так идея то конкурса выразить образ в каком нибудь стиле. Хотя если пересмотрят полностью это.
DJ Nik
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: Ангарск. Иркутская обл.

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 03 фев 2006, 13:10

2 Steppenwolf
Судить будет, каждый прослушавший композицию. Официальные судьи нужны, как для регламента конкурса, так и для более объективной оценки воплощения. Поэтому судей нужно как можно больше, чтобы с большей долей объективности судить о удачности воплощения музыки. Одному кажется одно, другому другое. Отличные примеры привел. От себя моуг добавить не безызвестную композицию
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=5125
Получается больш какая-то реклама хороших треков, но это для более точного представления о конкурсе. Есть отметки на барах и воббще очень удачный образ. Есть еще парочка треков, но нет времени копаться.

2 Serg-redhole
Для мп3 есть другие сайты. Здесь ФЛ и только ФЛ.

2 Dark
ПРОСТО ОДНО СЛОВО - ПОХОЖЕ ИЛИ НЕТ.

Золотые слова. Воплощают полностью всю суть. Закрыл глаза и сидишь представляешь. ВСЕЕЕЕЕ!!!!

2 Rephlex Да инет у многих медленный. основной контигент на диалапе с платным траффиком. Чтобы больше народу приняло участие в конкурсе и еще больше заценило треки и проводят конкурсы в ФЛ и именно на МГ, чего непонятного-то.

2 DJ Nik
LOONGAR дал точное название всему стилю, в котором проводится конкурс - ArtStyle. Точка! Определять ритм, направление, стиль - только тебе. Как вополотишь, так и будет. А стиль один ArtStyle. А зачем вообще делать два трека??? Лучше посидеть над одним! Лучше прилсать один достойный, чем два лажовых. Ну это тоже нюансы.

Всем.
Больше кандидатов в судьи нет, кроме Steppenwolf??????
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 03 фев 2006, 23:56

Psychadelic писал:
Всем.
Больше кандидатов в судьи нет, кроме Steppenwolf??????

- с каких это пор я кандидат в судьи?? :blink: Меня никто не выдвигал!
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 04 фев 2006, 00:06

Это штоб вам скучно не было:

Предложение по регламенту конкурса.


I. Уточнение обязательных требований к участникам.

1. Соблюдать текущие требования для размещения композиций в Loops List. (Насчёт размера- может быть, будет для конкурса больше. Также хотелось бы, чтобы можно было использовать Edirol Orchestral).

2. Обязательное наличие в flp файле текста сценария объёмом не менее 4-5 предложений. Сценарий помещается вo Fruity Notebook и должен быть виден после открытия flp файла. Размещение картинок и другой нетекстовой информации не допускается. Сценарий представляет собой маленький рассказ, рисующий картину чего-либо или описывающий действия или события. Содержание рассказа выбирается (сочиняется) автором, допустимо заимствование из мировой литературы или описание известных событий.

3. Ключевые места сценария (начало, новое действие, появление нового предмета, персонажа, кульминация и т. п.) как можно более детально помечаются временными маркерами (time markers) в Play List и (или) названиями паттернов. Приветствуются титры, созданные путём автоматизации Fruity Notebook.

4. Запрещается использовать пение, речитатив или произнесение, любых слов в сэмплах или с использованием SpeechSynth. Допускается использование вокала без слов.

Композиции, не удовлетворяющие указанным правилам, дисквалифицируются судьями.


II. Критерии оценки конкурсных композиций.

Связный и понятный сценарий облегчает как написание, так и понимание композиции. Пишите как можно более ясные сценарии. При этом оценка самих сценариев не влияет на оценку музыкальных композиций по следующим критериям (в порядке значимости):

1. Общее соответствие музыки сценарию. Композициям, где музыка не соответствует или мало соответствует сценарию (смена образов не прослеживается; не прослеживается связь музыки с отдельными образами), присуждаются низшие баллы.

2. Точность и живость передачи образов.
а) в работе композитора - мелодика, гармонии, фактура;
б) соответствие выбранных инструментов (звуков, тембров) и используемых регистров передаваемым образам;
в) соответствие общего звучания композиции передаваемым образам.

3. Целостность композиции (не приветствуются композиции, где из-за чрезмерной детализации или особенностей сценария отсутствует целостность композиции как музыкальной формы, при том, что выбор формы - целиком дело автора.

4. Ценность композиции как музыкального произведения независимо от сценария. (Композиции, успешно передающие образ, но теряющие ценность в отсутствие сценария, не приветствуются.)

5. Звучание композиции (психоакустическое качество). (Плохое звучание не будет способствовать наилучшей передаче образа).

Судьи оценивают композиции в соответствии с этими критериями по десятибалльной шкале.... (а вот про работу судей - потом).
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 04 фев 2006, 00:07

Ты спрашиваешь: кто готов судить? Ну я, допустим, готов, но что это даст? Меня мало тут знают...

Сам сказал. Но... не хочешь - не надо!
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 04 фев 2006, 00:28

2 Psychadelic:
Я же написал: "допустим готов"! Это вовсе не означает, что я так прямо и готов. А может, я участвовать хочу!
В действительности судьи должны быть более-менее известными на Миксгалакси и должны выдвигаться народом. Так что думайте, господа, если хотите, чтобы конкурс состоялся.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 04 фев 2006, 01:10

Но и я же не сказал - ты судья! Ты вроде как предложил свою кандидатуру, мы все приянли к сведению. И необязательно чтобы человек был известен на МГ (но желательно). Если он хорошо в этом деел разбирается, то почему нет? А у тебя, что не трек на МГ - то образ.
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Steppenwolf » 04 фев 2006, 01:18

2 Psychadelic:
Ну, если так дело пошло... тогда выдвигай официально. И пусть люди поддерживают или нет. А ты что, все мои треки на МГ прослушал?

А нужен ещё организатор конкурса. Это уже дело добровольное.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Junior Member
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2003

Непрочитанное сообщение Manfred » 04 фев 2006, 17:01

Скажу одно - идеи моей музыки еще ни разу нието не понял, я бы приложил все навыки истарания, постарался бы мегабайт на 5 - 6, я уже исчу способ чтобы принажатии на кнопочку загрузить трке грузился не с галактики а с хот бокса какого-нибудь......

И я посмотрел рейтинг опроса, 15 человек рвуться в бой!

Я к ним присоединясь, понять идею это главное, а попсу быдло использует для чистки мозгов от умных мыслей после трудового дня или....... ну вобщем - УМРИ ПОПСА!!! Даёшь супер-конкурс!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Manfred
Amateur Member
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2005
Откуда: Челябинск мой дом

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 06 фев 2006, 01:32

Так Steppenwolf - 1 судья. Еще кандидаты????

Manfred Круто. Я за такие высказывания. А музыку... обязательно поймут. Многие гении были непризнаны в свое время, зато потом жгли.

Есть еще предложения по регламенту конкурса????? Кто будет организатором???? И еще судья нужны!!!! Мужики, вашу мать, че мля сайт вымер что ли????? уже зло берет. кинь клич, кто будет транс судить сразу столько мастеров найдется. А тут - тишина. Люди заходят, смторят и уходят. Ни у кого своего мнения нет что ли??? Тупые замечания к таковым не отношу...
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение Donskoy » 08 фев 2006, 23:39

В судьи надо брать тех людей, которых знает весь форум, "динозавров", так сказать. :D Потому что всякого рода возмущений от "композиторов", композиции которых были забракованы, будет меньше. :) Вот, та же классика: судьями были кажись Тиль, Воспи и Ганс...

А может лучше просто конкурс по инструментальной музыке сделать? :D А то чего-то, смотрю, как-то не очень активно товарищи себя ведут... :(
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 09 фев 2006, 00:04

2 heetch Надо. С этим никто и не спорит. Но легко сказать - брать. Если человек не хочет, заставлять его что ли??? Они дадут свое согласие и пожалуйста, зелный свет.
Да это было уже все, что по классике, что по клубняку. Все конкурсы что ли по второму кругу пускать. Предлогаем ведь конкретно что-то новое.
Вопрос о судействе остается открытым.
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение LOONGAR » 10 фев 2006, 05:21

Приветствую всех, кто принял участие в обсуждении данной темы.
Спасибо всем, кто давал конкретные предложения. Отдельная благодарность Steppenwolf за толковые мысли и активную поддержку темы.

Итог на данный момент:
1) открыт вопрос с судьями;
2) открыт вопрос с организаторами;
3) ну и регламент не маловажная вещица.

Могу принять на себя часть обязанностей организатора. Часть, потому как боюсь не потянуть (учитывая объём работы и оставшееся время, конечно если хотим, чтобы конкурс состоялся сразу после "Лом. Ритмов"), да и козлом отпущения не хочу быть (учитывая относительно не большую активность).

Кто готов помочь?! :!:

:!: Как минимум призываю к активности, чтобы было что и с кем организовывать! :!:
Аватара пользователя
LOONGAR
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2006
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 10 фев 2006, 20:39

LOONGAR с удовольствием разделю с тобой участь организатора. Вдвоем всегда легче, чем одному. Я так думаю никто ведь не против??? Ну да... сморозил... все равно все молчат...
ДРУЗЬЯ МОИ!!!! Пока не наберем, как минимум судей - конкурс не начнется!!!! И если вы все хотите, чтобы конкурс состоялся сразу после проведения лом. ритмов, нужны судьи!!!! Регламент Steppenwolf уже написал (за что ему громадное спасибо!), добавить к нему нечего. Возрожений ни у кого не было... Так почему бы всем быстренько не соориентироваться с судьями. И забацать мега-конкурц???

:!: Как минимум призываю к активности, чтобы было что и с кем организовывать! :!:

Поддерживаю. С каждым словом согласен, и взываю к тому же.
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение QLORD » 10 фев 2006, 22:04

Psychadelic писал(а):Так почему бы всем быстренько не соориентироваться с судьями. И забацать мега-конкурц???

Ребята, давайте жить умно :wink:
Судьи (жюри), это ключевые персонажи в таком действе как конкурс! Т.к. именно от них зависит победит сильнейший или их знакомый... по-моему это всем должно быть понятно :wink:
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Psychadelic » 10 фев 2006, 22:52

Всем итак это понятно. Но кроме одного человека больше никто желание не изъявлял. Никто не собирается брать первых попавшихся в судьи все это прекрасно понимают. 8) я надеюсь :blink:
Psychadelic
Junior Member
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение DJ_White » 10 фев 2006, 23:19

Для примера тем, которые могут выиграть на конкурсе...

Shpongle - Crystall Skulls (Western Rebel Alliance remix)... (ссылки не помню, откуда скачал)

Вроде психоделика... но вроде и нет... ломаный бит...
В общем, я когда ее по трезвяку слушал - оторваться не мог... В голову именно "образы" лезли.. А после ганжа... Ощущение было, как будто моя душа вылезла из тела, облетела вокруг земли и вернулась обратно...

Причем, что самое разное - каждый раз ее слушаешь, блин, и каждый раз в ней что-то новое находишь... Ни разу такого не встречал вообще..
Аватара пользователя
DJ_White
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 апр 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru