Вопросы о конкурсе.

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Вопросы о конкурсе.

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 22 апр 2006, 14:59

Здесь я предлагаю всем желающим задать любой интересующий вас вопрос о конкурсе "Club Sound 2006"/
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Cubic » 23 апр 2006, 02:24

Боюсь показаться навязчивым, но... ХАРДКОР БУДЕТ?
Только дайте окончательный ответ. Напремер: "Нет Кубик. ХАРДКОРА НЕ БУДЕТ. Успокойся." Или: "Ну конечно ХАРДКОР БУДЕТ! Какой конкурс без ХАРДКОРА? Делай ХАРДКОР!" Регламент я прочел много раз, но так как с названиями подстилей у меня плохо, будет ХАРДКОР или нет не понял... ХАРДКОР это ж техно! Или нет...
Зарание спасибо.
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение =SLIM= » 23 апр 2006, 13:45

Нет Кубик. ХАРДКОРА НЕ БУДЕТ :)
Но могу сказать одно... У техно и хардкора есть смежное направление -> HardCore Techno... Послушать примеры можно всё на том же старом добром Ishkur's Guide to Electronic Music :wink:
Аватара пользователя
=SLIM=
Full Member
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 июн 2005
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 23 апр 2006, 15:21

Оч важный вопрос.
А будут ли приниматься на конкурс ремиксы\ремейки, например взять и из попсового трека сделать хардтранс?
В регламенте об этом ни слова...
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 23 апр 2006, 19:56

Roland, спс за вопрос.
А будут ли приниматься на конкурс ремиксы\ремейки? Ответ: да.
Но естесственно, что это должен быть нормальный полноценный ремикс\ремейк, а не 100%-я компиляция чужой работы.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Knell » 24 апр 2006, 00:16

Вопрос:
:arrow: Неясно, почему hard trance в конце концов отнесли в раздел Underground? Неужели этот стиль стал камерным или -упаси боже!!- авангардным? :)
Спасибо.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Roland Hyper » 24 апр 2006, 02:27

да на самом деле вопросов такого плана у меня тож много.
я просто их не замечаю. :roll:
Лучше так чем никак :)
Аватара пользователя
Roland Hyper
Full Member
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 авг 2005
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение -UtmostDecibels- » 24 апр 2006, 15:36

Привет всем, у меня вопросы следующие:
1.Будут ли призы? Какие?
2.Диско-хаус принимаете?
3.Какие версии треков желательно?Radio или Club?
-UtmostDecibels-
Amateur Member
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 24 апр 2006, 18:47

2-UtmostDecibels-:
1. НЕТ.
2. НЕТ.
3. ТЕ, которые не будут идти в разрез с регламентом.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 24 апр 2006, 19:04

2Knell: было предложено проводить конкурс в 3-х стилях: ХАУС, ТЕХНО. Транс (и этот вопрос только во время подготовки конкурса целых раза 3 подымался) мы решили не включать в конкурс. Однако захотели включить ХАРДТ. Но не в хаус, не в техно его засунуть было нельзя. Вот мы и пристроили его в АНДЕРГРАУНД (именно сюда, потому что тут был уже электроклэш и для того, чтобы не загромождать список номинаций). Этот вопрос я так понимаю... Судьи может меня поправят...
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение =SLIM= » 24 апр 2006, 20:53

Так и есть :)
Аватара пользователя
=SLIM=
Full Member
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 июн 2005
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Knell » 25 апр 2006, 01:11

Исчерпывающе. :)
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение freedancer » 25 апр 2006, 04:46

Неясно, почему hard trance в конце концов отнесли в раздел Underground? Неужели этот стиль стал камерным или -упаси боже!!- авангардным?
Спасибо.


Людям, обсуждавшим в свое время этот конкурс на Форуме хотелось бы добавить еще некоторые стили, но это связано с известными проблемами отсеивания муз. мусора, расширения судейского состава, определения конкретных рамок, вплоть до разделения на подстили (что иногда не очень просто сделать) и т.д. Хаус и Техно в общем-то понятно что такое, а остальные стили которые были предложены и поддержаны многими просто не вписывались в определенные рамки. Собственно Электроклеш сейчас очень даже популярен и отчасти опопсел, хотя все равно очень интересный стиль. Взять хотя бы Tiga - You Gonna Want Me которую закручивают в радиоэфире.
Ну вот и решили сделать раздел/номинацию (не стиль!) Undeground, в который попало все что было одобрено и не вошло в другие стилистические группы ввиду несхожести. Думаю что это достаточно удобное решение.

Еще люди задают совершенно понятный и обоснованный вопрос: что если я сделал качественный трек но он не подойдет по мнению судей ни к одной категории?
Если трек действительно хороший то думаю судьи все же отметят его, кроме того не забывайте что есть номинации

"10-ка лучших работ конкурса"

"5-ка самых уникальных работ нокурса"

"Самое современное звучание"

Так что есть к чему стремиться други :)

С другой стороны хочу попросить участников - старайтесь трезво оценивать свои силы, уважайте судей и не присылайте что попало, как это было (за примером далеко ходить не надо) в BR II. И не торопитесь с созданием: чем больше вариатов вы переберете и если взглянете с разных сторон на трек, прослушивая его день за днем - тем более цельный продукт и лучший результат сможете получить.
Всем успеха :)
Аватара пользователя
freedancer
Junior Member
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: Алматы, Казахстан

Непрочитанное сообщение Edu » 25 апр 2006, 14:00

У меня вопрос созлел... Ну типо: :arrow: Можно ли отправить 2 Хаус Трэка, но с разными подстилями?
Аватара пользователя
Edu
5tranger
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 12 мар 2006
Откуда: UK

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 25 апр 2006, 15:08

Никто не читает регламент... :(
Максимальное количество композиций, предоставленных одним и тем же участником, не должно превышать двух, причем работы должны быть сделаны в разных видах музыкальных направлений (!). В противном случае к участию в конкурсе допускается только первая закаченная композиция. Вторая композиция к участию в конкурсе допущена не будет.


Ну типо: Можно ли отправить 2 Хаус Трэка, но с разными подстилями?

Ответ: можно.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Edu » 25 апр 2006, 15:47

Я читал правила... Но там сказано что стилей, а не подстилей... я это хотел узнать.. Спасибо.
Аватара пользователя
Edu
5tranger
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 12 мар 2006
Откуда: UK

Непрочитанное сообщение VaNDaL » 25 апр 2006, 17:31

Вопрос на счёт ударных сэмплов...... это че получается нужно фруктовые стандартные сэмплы использовать или one-short разрешается ???
VaNDaL
Junior Member
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2005
Откуда: Кохтла

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 25 апр 2006, 18:20

это че получается нужно фруктовые стандартные сэмплы использовать или one-short разрешается ???

Не понял, а кто их запрещал использовать? :blink: :blink: :blink: Ты имеешь ввиду sampl'ы, скаченные, например, с МГ? :blink: :blink: :blink: Если да, то можно. И когда их только нельзя было использовать?.. :blink: :blink: :blink:

Или я тебя не правильно понимаю? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение VaNDaL » 25 апр 2006, 23:15

А ну всё впаряде тада, просто чел использовал тут сэмплы вы на него налетели, оказывается он просто лупы использовал, поэтому я не так всё понел, тада окей чуваки всё понятно =)))
VaNDaL
Junior Member
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2005
Откуда: Кохтла

Непрочитанное сообщение Dj.JOHN » 26 апр 2006, 20:02

У меня вопрос (тока не надо дико смеяться в монитор - это неприлично) - вот если микс будет "стоящим", реально качественным, таким, как если бы небыло конкурса, то на него моглибы написать обзор, (!) возможно ли такая ситуация - микс прислан на конкурс, а на него ещё и обзор делают? Короче вы меня понали. Такое в реале?
Аватара пользователя
Dj.JOHN
Newbie Member
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2006

След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron