А какие призы будут???

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 03 май 2006, 13:37

Вас кто-то заставляет участвовать в этом конкурсе!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
Не хотите - НЕ надо!
Воду мутите только... Конкурс - параша, призов нет, присланные конкурсные работы отстой! "Господа-безупречности", блин...
Знаете, что кактус колючий, но всё-равно на него запрыгиваете...
Последний раз редактировалось Dj Whizz 03 май 2006, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 03 май 2006, 14:26

Knell писал(а):2 Presto:
:arrow: Выходит, вы свой незаурядный ТАЛАНТИЩЕ в серванте под колпаком держите? :)


кто тебе такое сказал? :)
советую посетить ссылки в моей подписи.

P.S.Или по-вашему эфиры на радио и резидентсво на лейбле "формирование" можно назвать сервантом ? 8)
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Dj Pumper » 03 май 2006, 15:10

Dj Whizz писал(а):Вас кто-то заставляет участвовать в этом конкурсе!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
Не хотите - НЕ надо!...

Чесно говоря согласен и вообщето можно было бы просто проигнорировать если не устраивает - просто не участвовать. А тут только и занимаются тем что говно развозят... Некрасиво как-то :D
Аватара пользователя
Dj Pumper
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2006
Откуда: Ну типа из Москвы я

Непрочитанное сообщение FOBOS » 03 май 2006, 18:31

Модераторы, если некоторым не нравится, что нет призов.
То лучше следующий конкурс начать вот так:
кто учавствует, тот должен внести небольшую сумму денег.
Так и работы будут более лучшими. Ведь никто не захочет отсылать композицию, сделанную за 30 минут, зная что звук отстойный.
И призы будут. :)
Что думаете? :)
Аватара пользователя
FOBOS
Pro Member
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 авг 2005
Откуда: Nizhnekamsk

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 03 май 2006, 19:19

FOBOS писал(а):Модераторы, если некоторым не нравится, что нет призов.
То лучше следующий конкурс начать вот так:

Кто тебе сказал, что этот конкурс подготовили модераторы? Его подготовил я (обычный посетитель МГ) и судьи этого конкурса, среди которых есть как и обозреватели ЛЛ, так и просто посетители МГ.

По поводу идеи: можно, но всё это, как мне кажется, будет очень муторно. Да и сомневаюсь, этот шаг привлечёт к участию большое количество профессионалов... Хоть и количество работ уменьшится раз в 10, думаю общий уровень работ конечно же возрастёт. Но фишка в том, что даже профессионалы и даже, например, за 200 рублей не будут выкладывать свои творения, на которых они зарабатывают тысячи и десятки тысяч рублей.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение FOBOS » 03 май 2006, 21:01

Это была моя мысль. Ничего навязывать не хочу. Просто высказал, что думаю. :)
Аватара пользователя
FOBOS
Pro Member
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19 авг 2005
Откуда: Nizhnekamsk

Непрочитанное сообщение Duke » 04 май 2006, 00:37

Dj Whizz писал(а):Вас кто-то заставляет участвовать в этом конкурсе!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
Не хотите - НЕ надо!
Воду мутите только... Конкурс - параша, призов нет, присланные конкурсные работы отстой!


Не ну ты сам посуди, кто захочет за просто так чё-то делать? Вот именно, что будут только отстойные работы, т.к. нормальным людям ( ну всмысле не новичкам) понту нет учавствовать в конкурсе. Ни кто не хочет заниматься благотворительностью.
Аватара пользователя
Duke
Junior Member
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2005
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение Knell » 04 май 2006, 10:09

2 Duke:
:arrow: Сразу видно, што музыка для вас -- это не ломки поиска, НЕ ТВОРЧЕСТВО, а лишь средство и возможность заработать. Што вы называете благотворительностью? Показать ваше вИдение клубной музыки, вашу СПОСОБНОСТЬ к её написанию? Вспомните, сколько треков вы уже выложили на MG, не спросив за них плату. Выходит, это ТОЛЬКО благотворительность? Или, может, мы все ещё и В ДОЛГУ ПЕРЕД ВАМИ ??
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Knell » 04 май 2006, 10:18

2 Presto:
:arrow: А вы скажите тем, кто спонсирует ваше резиденство, што вы работаете на их лейбле ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за денег.. :) Как-то они посмотрят на ваши миксы? Будут ли и дальше думать, што вы занимаетесь ЛЮБИМЫМ делом и занимаетесь им ОТ ДУШИ??
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 04 май 2006, 16:59

Knell писал(а):2 Presto:
:arrow: А вы скажите тем, кто спонсирует ваше резиденство, што вы работаете на их лейбле ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за денег.. :) Как-то они посмотрят на ваши миксы? Будут ли и дальше думать, што вы занимаетесь ЛЮБИМЫМ делом и занимаетесь им ОТ ДУШИ??


Если что, то на формировании мне пока незаплатили ни копейки. т.к. пока релизов с моими треками/ремиксами ещё не выходило;)

А вам советую думать, прежде чем что-то писать/
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 04 май 2006, 17:25

Просто так никому никогда ничего не заплатят. Я пока не получал ганораров за своё творчество. Прежде чем кто-то заплатит деньги нужно работать...много работать...очень много работать. Прежде чем я стал резидентом формирования, Саша Шукаев туеву хучу раз отсылал меня очень далеко с моей музыкой.

А по-хорошему зарабатывать на клубной музыке сейчас очень сложно. Это не может быть основным источником зароботка. Потому что лейблов платящих ганорары, приемлемые для жизни, мало.
Все лейблы можно разделить на две группы:

1 - Black Hole Recordings
2 - всё осталное.

На Black Hole попасть чертовски сложно. Но если попасть, то можно срубить очень не-хило.

Во всех остальных лейблах - средний ганорар 200-300 уе. А теперь прикинем, что, например, в Москве чтобы более-менее нормально жить нужно зарабатывать минимум 1000 уе. Т.е. писать надо по три-четыре трека в месяц, что в принципе нереально при написании действительно качественных и интересных треков. Вот и получается, что музыка - это всего лишь хобби. А те, кто считают, что мол издался на лейбле и сразу разбогател, те просто оптимисты по жизни. :wink:

Я прекрасно понимаю, что зарабатывать на жизнь своей музыкой я не смогу. Но опять же я знаю себе цену. И когда люди стучатся в аську и просят трек для компиляции, и на вопрос а сколько денег дадите?, отвечают сто рублей или мы платим только именитым артистам, то просто обидно становится...

А если ещё учесть, что качественная музыка может получиться только на качественно аппаратуре, которая стоит очень не дёшево, то вообще на стенку лезть хочется.

ладно...разошёлся что-то я.... :)
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 04 май 2006, 17:28

48 Parrots -- Presto писал(а):Если что, то на формировании мне пока незаплатили ни копейки. т.к. пока релизов с моими треками/ремиксами ещё не выходило;)

А вам советую думать, прежде чем что-то писать/


а в чём тогда заключается резидентство?
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Troshkin » 04 май 2006, 17:29

Да, Presto, чтойто депресняк на тебя напал нехилый))))
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 04 май 2006, 17:30

Да-а-а... Печально, но факт :(
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Knell » 05 май 2006, 06:58

2 Presto:
:arrow: Просто из вашего первого спитча йа заключил, што вы ничего В ПРИНЦИПЕ бесплатно не делаете.. :) Тогда уж и вы следите за своими словами!! :) Всё нижесказанное принял к сведению; со многим, кстати, согласен.
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 05 май 2006, 17:27

2 knell:

писать музыку - одно.
дарить её тем, кто заработет на ней - совсем другое :wink:
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 07 май 2006, 21:05

48 Parrots -- Presto, чувак, боты с глаз сними и ответь на вопрос - в чем резидентство на лейбле тогда заключаеться если ты исчо ничего даже не издал?
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение DJ Jass » 08 май 2006, 00:59

А мне и нах призы не надо просто всмопнить хочу, как куда оно тыкать надо... Ж) Я и так батя...
Музыканты великие блин... :D
DJ Jass
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2006

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 08 май 2006, 19:59

DJ_Ion писал(а):48 Parrots -- Presto, чувак, боты с глаз сними и ответь на вопрос - в чем резидентство на лейбле тогда заключаеться если ты исчо ничего даже не издал?


а ты думаешь стал резидентом - сразу куча релизов? )) оптимист!

Шукаеву понравился Galo. Он предложил стать резидентом его лейбла. я согласился.
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Knell » 08 май 2006, 23:46

:arrow: Когда же первый релиз? интересно просто..
На больших площадках выступать будете?
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru