С какой целью вы учавствуете в данном конкурсе?

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

С какой целью вы учавствуете в данном конкурсе?

Препадать урок находящимся здесь ламерам
1
5%
Приз хочу получить
0
Голосов нет
Для самоутверждения
5
23%
Хочу, блин, засветиться!!!
3
14%
Получить одэкватные коментарии судей
6
27%
Нечего больше делать!!!
0
Голосов нет
А я ваще учавствовать не буду
4
18%
Другой ответ
3
14%
 
Всего голосов : 22

Непрочитанное сообщение SD » 13 май 2006, 21:28

удалять нада. :lol:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 13 май 2006, 21:28

:D Я его уже 6 часов назад скачал, но еще не заценил (я себе просто NFS: Most Wanted купил и сейчас гамаю: надо ж отдохнуть! :)). Как оценю оставлю коммент.
А по поводу нарушения... После окончания приёма работ трек по-любому будет удалён (и это не моя прихоть).
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение TContinental » 13 май 2006, 21:43

Трэк ваще будет удалён или тока из конкурса (в общей базе останется)? Если ваще - то я этот сайт не понимаю - гавно кучами шлют, хоть фильтр ставь, как более менее тема (раз в год такое бывает) - хер тебе - ты в ауте. Ну так как это будет выглядить? Иль зря я ваще сюда третий трэк выложил? Капец.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 13 май 2006, 22:21

Почему же зря? Не зря. :) Тот, кто успеет, тот и заценит =)))))) Я думаю у тебя очень хорошая работа!

Но трек будет удалён полностью и навсегда... К сожалению...
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение TContinental » 14 май 2006, 07:24

Я просто **** над вами. И не понимаю тоже. А хотя как знаете... Как вам будут лучше. И правельнее. Главно - чтоб всем было хорошо. Все щасливы. Всё олрайт. Новичкам есть на что посмотреть. Что послушать. Где подчерпнуть знаний...
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх...
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 14 май 2006, 10:34

Dj Transcontinental писал(а):Я просто **** над вами.
Я ТЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО НЕ МОЁ РЕШЕНИЕ И НЕ МОЯ ПРИХОТЬ!?!?!?!?!? :x :x :x
ПРОЧИТАЙ ВЫШЕ, ЕСЛИ НЕ УВИДЕЛ!
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Knell » 14 май 2006, 16:49

:arrow: Вообще, было бы разумным решением допустить закачку файлов размером, предположим, до двух мегабайт, а если не позволяет место допускать такие объемы, то бало бы, пожалуй, не менее разумно удалять какие-то старые файлы, которые, например, не получили СОВСЕМ никаких оценок, либо, в сущности, были пустяшными сами по себе.
Жаль, но на этом сайте мало приветствуют новационные решения. :(
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 14 май 2006, 20:45

Knell писал(а):...Жаль, но на этом сайте мало приветствуют новационные решения. :(

А мне кажется, что приветствуют... Просто, наверное, "верхушка" (не вся, конечно) находится в состоянии небольшого отдыха... :)
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Knell » 15 май 2006, 01:10

:arrow: Чур!
Пойду свечку поставлю..! :)
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение TContinental » 15 май 2006, 06:40

Да почемуже? Я за такие решения. Не за то чтобы ваще всегда 2мб мона было вылаживать, а во время конкурса. Ну ведь есть там деоьмовые миксы, весящие по 2 мб. Да, да все мы тут на равных условиях... Но ведь мы люди (это я про судей), которые могут подумать, рассудить. Да есть регламент, нк пусть будут рассматриваться только первых два микса, а вот третий (если он ваще есть) - по усмотрению судей - останется он на сайте или нет. Ведь в чём фишка тюкать абсолютно "хороший" микс только из-за того, что в регламенте нет оговорки по поводу третьего микса (который какбы идёт вне конкурса, может весить 2 мб, и его судьба зависит от пожелания судей). Ведь ты Whizz как один из организаторов мог предложить такой ход дела? Мог. Или даже ещё можешь предложить. Просто мне обидно за такую упущеную возможность. Ну устройте вы людям праздник, тем, кому есть что выложить в оправдвнных объёмах. Был бы мой микс 800 кб - да ясен фиг я бы не прислал его с пометкой на кнк.
К чему я клоню - может всётаки судьи будут "думать" перед тупым удалением "третьих" миксов. Пусть они жёстко к ним относятся, но справедливо - так сказать - оправдывает ли микс своё объём (каков у него кпд).
Подумайте над этим, товарищи организаторы. Подумайте. Ведь конкурс - это событие из ряда вон выходящее. Не каждый день ваще есть такая возможность выложиться "по-полной". А?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sonic Blast » 15 май 2006, 11:04

Наказать(научить), конечно, а что ж еще? :lol:
Аватара пользователя
Sonic Blast
Full Member
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2005
Откуда: ОМСК

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 15 май 2006, 14:52

Вы так ничего и не поняли! Есть ПРАВИЛО, установленное НЕ мной, НЕ судьями, а администраторами сайта! Треки, которые весят меньше 800КБ просто снимаются с конкурса. Треки, которые весят БОЛЬШЕ 800КБ не просто снимаются с конкурса, а У-ДА-ЛЯ-ЮТ-СЯ с сайта! Если ты, DJ TransContinental, хочешь, чтобы твой третий микс не удаляли, а оставили на сайте, то обращайся к АДМИНИСТРАТОРАМ(!) в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке(!), а не ко мне(!). Но то, что твоя третья работа не принимает участие в конкурсе - 100% (согласно п.2.3 регламента)...

DJ TransContinental писал(а):...а вот третий (если он ваще есть) - по усмотрению судей - останется он на сайте или нет. Ведь в чём фишка тюкать абсолютно "хороший" микс только из-за того, что в регламенте нет оговорки по поводу третьего микса (который какбы идёт вне конкурса, может весить 2 мб, и его судьба зависит от пожелания судей)
ГДЕ(!?!?!?!?!?!?!?!?!) ты это вычитал, мне интересно?! Судьи не принимают окончательного решения о дисквалификации трека! Они могут указать мне на работы, нарушившие регламент. А я уже их дисквалифицирую.
+ В регламенте ЕСТЬ(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) оговорка по поводу 3-го, 4-го и даже 3465-го микса! Читай ниже...

Вот, что в регламенте написано:

2.3 Максимальное количество композиций, предоставленных одним и тем же Участником, не должно превышать двух, причем работы должны быть сделаны в разных видах музыкальных направлений(!). В противном случае к участию в конкурсе допускается только первая закаченная композиция. Вторая композиция к участию в конкурсе допущена не будет.


DJ TransContinental писал(а):Да, да все мы тут на равных условиях... Да есть регламент...
Вот все и будут на равных условиях и всё будет согласно регламенту!
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение DJ_Ion » 15 май 2006, 23:25

Если ваще - то я этот сайт не понимаю - гавно кучами шлют, хоть фильтр ставь, как более менее тема (раз в год такое бывает) - хер тебе - ты в ауте. Ну так как это будет выглядить? Иль зря я ваще сюда третий трэк выложил? Капец.


1) меня бесят люди, которые свои "творения" ставят выше других, заметил, что высоко оценивают тебя одни и теже лица...
2) можно сделать качественный трек и занимать будет он <800kb, это уже от умения и мастерства зависит
3) если хочешь выложить свой "как более менее тема" то попроси админов сайта (порог 800кб сделан именно для тех, кто может уложиться в 800кб или кто присылает слабенькие работы)

зы: твои треки еще не считал "более менее темой" (ни оригинальности, ни чего то интересного в работах не нашел)
DJ_Ion
Full Member
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 июл 2002
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 май 2006, 14:39

Короче всё. Флаг полководцам в руки. Дизертиров на кол. Пленных не брать. Этот вопрос исчерпан. На этом точка.
------
2 DJ Ion - ЗЫ - ну это твоё мнение, несовпадающее с большенством мнений, высказаных "там". И в 800 долбаных кб не влезет ниодин трэк с нормальным голосом. А я об этом и говорил, что "голосовых" трэков на сайте МАЛО. Кароче всё. Далее должна обсуждаться тема "с какой целью вы учавствуете..."
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 16 май 2006, 16:05

Короче всё. Флаг полководцам в руки. Дизертиров на кол. Пленных не брать. Этот вопрос исчерпан. На этом точка.

И всё-таки ты обиделся... Объяснишь причину?
-----------------------------------------------------------------------
Хочешь чтоб твой микс не удаляли? Пожалуйста! Повторяю: обращайся к администраторам (А НЕ к модераторам и судьям) в индивидуальном порядке.
-----------------------------------------------------------------------
Мне лично НЕ понятно за что ты обиделся на меня и на судей. Попробуй ещё раз повнимательнее прочитать то, что я выше написал.
-----------------------------------------------------------------------
З.Ы. Если тебе лень просить об услуге администраторов, то я специально и лично для тебя могу сделать это, ибо твой третий микс очень хороший и к тебе лично я хорошо отношусь.
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 май 2006, 16:19

Сэнкс тебе Dj Whizz. Я всё понял и регламент читал (полную версию). Просто стока шума поднялось. У каментариев я начал чувствовать предвзятось какуюто. Ктото считает, что я себя рекламирую (*** на них, пускай чё хотят то и думают), и ведь они никогда не поверят, что я стараюсь (теперь уже старался) только на пользу новичкам этого сайта. Knell, слышыш меня - твоя идея помогать им всеми путями. Если сайту это не надо, или точнее - "ТАК НЕЛЬЗЯ", то я слагаю с себя какие либо "полномочия"... Как сказал Бутусов - я отрываю от себя куски и смотрю как они в бессили бьются об пол. Или както так.
------
Ты не поверишь, но я както недавно писал (неск. месяцев назад) "им" письмо с простьбой опубликовать микс намб-энкор, весящий 1.8 мб. Хм. Даже ответа не пришло. Я чё, надоедать им буду чтоли? Конечно нет. Если тебе не трудно - крикни им чтонибудь, может тебе ответят - ты ведь всётаки организатор конкурса. Что я хочу - ты знаешь.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение techno » 16 май 2006, 17:25

DJ TransContinental
для обучения начинающих, о которых Вы в последнее время стали заботиться,
нет необходимости городить треки, размером 1,5 - 2 мегабайта...
И чего туда вообще можно натолкать, разве что кучу семплов?
Барабаны, например, не так уж много и весят.
Семплы со всякими звуковыми эффектами, музыкой и голосом?
На таких семплах многому и не научишся, да и чтобы что-то показать,
опять же - огромные размеры файлов не нужны...
Учитесь пользоваться синтами, а голос жмите - он(трек) от этого не много потеряет,
если учитывать качество записи голоса в домашних условиях и общее качество трека.
Треки, длиной по 15-20 минут тоже не принесут много пользы.
Так что конкурс конкурсом, а 800кило - это 800 кило...
Это общие правила - для всех.
Кстати, пока ещё я не видел ни одного трека в луп листе, в котором было бы что-то такое особенное,
чего нет в прилагаемых к ФЛ файлах примеров,
внешние VST в счёт не идут, - это отдельная песня...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 май 2006, 17:52

Многоуважаемый администратор techno, блин... какбы выложить свои мысли-то попонятнее? В хронологической последовательности.
Я делал микс. Ктобы мог ожидать.)) Но микс задумывался изначально с голосом. Увесистым, мошным голосом. Целая партия. Т.е. он являлся идеей микса. Плюс там используется относительно много сэмплов битов и перкуссии, их я сжимать не хочу - это не подвергается абсуждению (были попытки, но результат - отстой). Да и весят они както побожески даже в несжатом состоянии. Далее - встал вопрос о сжатии голоса. Два нюанса - сжать в менее чем 800 кб - значит снизить качество до 64; голос - женский "чистый" вокал. Подчёркиваю - это красивый мощный вокал. Не кричащий и хрипящий захлёбывающийся в своих слюнах крик, а красивый голос. Он - идея микса. Вот и пришлось, пользуясь наличием конкурса, выложить "подсжатый" голос в миксе. Понимаете? Я не думал, что будут такие проблемы. Хотя, какие там собственно проблемы. Я надеялся, что микс максимум удалят из списка конкурса, а в базе он останется. Видимо не судьба.
Я согласен, что "высокий" микс можно написать и вложиться в 800кб. Но тут не так.
Вот Вы, techno, Ведь вы администратор сайта, Вы можете сказать - я как "композитор" данного микса, пожертвую идеей, сожму голос в 800кб, и - можноли подменить архивы? Т.е. чтобы на старой странице остались все каменты, тока файл поменялся. Естественно микс вылетает из конкурса, но чтобы в общей базе он остался с прежними каментами и новым 800кб архивом. Такое возможно провернуть или это сильно сложно?
Спасибаза этэншн.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение techno » 16 май 2006, 20:34

Выкладывайте ужатый...
Для фанов, оставьте в коменте ссылку на другое место, где будет лежать в нормальном качестве, да хоть в WAV 32 бита!
...проблем не вижу :)

По поводу замены файлов...
не думаю, что это большие проблемы :)
- на сайте есть адреса админов, кому Вы можете написать, для решения таких вопросов...
Лучше пишите Yuri Prime.
:)

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... tors.shtml
Последний раз редактировалось techno 16 май 2006, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 май 2006, 20:38

Ужатый допустим выложу, можноли спасти страничку от неужатого?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron