Как долго вы в мире FL и как научились писать музон?

Обсуждение первого конкурса по клубной музыке <b>"Club Sound 2006"</b>, который прошёл на нашем сайте летом 2006 г.<br>
<b>Результаты конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/club2006_res_main.shtml">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Dj Whizz

Как долго вы пишите музон в FL

Меньше года
9
17%
1 год
3
6%
2 года
15
28%
3 года
6
11%
Больше чем 3 года
21
39%
 
Всего голосов : 54

Непрочитанное сообщение DJ Densky » 07 июл 2006, 20:24

Я 4 года примерно с FL studio. Во всем разобрался сам,методом научного тыка.Начал писать ну если не нормальные, но более-менее треки два года назад,на первом куре. Муз. образования у меня нет,на слух все делаю.
Аватара пользователя
DJ Densky
Бакалавр
 
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 07 июл 2006
Откуда: Сахалин

Непрочитанное сообщение MegaVoizzz » 21 июл 2006, 22:22

Здрасте, друзья! Я тож в музыкалке поучился в своё время...дискотеку крутил в школе..в 2000 году нарыл диск с eJay-ем в Москве у ст. метро Кузнецкий Мост...И понеслооось!!! :-)) Начинал с 3-го фрукта...сидел с утра до ночи...как и многие из нас постигал всё методом тыка :-) По началу фуфел какой-то получался, а через пару лет вроде взялся за ум и перестал клепать в день по 5 композиций, а взялся за качество продукта!!! :lol: Спасибо друзьям и всем тем кто слушал мои темы и мои сетевые радиотрансляции, поддерживали меня в мои студенческие годы ...Общаги Горняк-1 и Горняк-2 ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Привет Московскому Горному Универу!!! ;-)

Как-нть напишу о своём творчестве подробнее, а то сейчас с работы пришёл и глаза закрываются...спать хоца....

Ну чтож...А всем остальным успехов в творчестве!!! RESPECT! :invent:
Аватара пользователя
MegaVoizzz
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2003
Откуда: Kazakhstan

Непрочитанное сообщение MegaVoizzz » 21 июл 2006, 22:24

Вот такое было моё первое сообщение в форуме МГ :roll: 100 лет здесь тусуюсь, но в дискуссиях не участвовал :blink: :)
Аватара пользователя
MegaVoizzz
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2003
Откуда: Kazakhstan

Непрочитанное сообщение X. I. Progect » 22 июл 2006, 00:29

:lol: Да Електронный диджей мощная прога... Все на ней начинали... У меня все проги этой серии дома лежат... 8)
Аватара пользователя
X. I. Progect
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2006

Непрочитанное сообщение Weisemann » 22 июл 2006, 02:40

Здрасте всем!!!

Вот читал я, читал и решил.Напишу-ка я о своём начале пути в музыке.
Сперва хочу отметить,что музыкального образования у меня, к сожалению, нет. Даже не знаю основных аккордов.:( Поэтому всё делаю на слух...
Вот в сентябре прошлого года как-то раз пришёл я к отцу.Смотрю - у него в ноутбуке программа какая-то открыта.Ну значит, сел я за комп.И начал,как большинство из вас, всякие ручки крутить.
Уф...Покрутил...
Надоело...
Потом значит нажимаю последовательно опэн фаил ----> кул стаф.Открыл.Нажал плей.
НУ НИ ФИГА СЕ!!!! Вот тема-то как вставила.Отрендерил,(кстати быстро нашёл эту функцию) на болванку, и в плеер.Давай колбасится.
Потом пошла эволюция: в плей листе начал местами квадратики и прямоугольники местами менять.Круто.Можно сказать диджей!Но нет *ля!
Через некоторое время открываю уже знакомый FL 5 и опять давай нажимать кнопочки...
Опа!!Нечаяно нажал на мастер!!!О!А это шо такое? :blink:
Давай разбираться.
Наразбирался.
Теперь эволюция все более эволюционирует...
Придумал темку: Открываешь 2 раза Эф Эл.В одной - открываешь какой-нибудь проект от кул стаф, а в другой - тупо прописываешь мышкой все ноты, потом FX,ну и так далее.На 80% это помогло разобраться во фрути.
Однажды смотрю - открыл проект Scott Fisher - Sytrus Arping On и высветился его имэйл.Нука я ему напишу.(благо с английским всё путём).Прислал ему !!!! свой !!!! проект.
Скотт как джентельмен сказал,что идея не плоха,развивать надо...
Я смотрю - чел вроде не плохой, и начал с ним переписываться.После 10 моего сообщения ему совсем поплохело!!!:lol: Конечно - прысылаю ему шлак....
Подумал,ладно, не буду тебя мучать.
Ну я давай в рамблере искать всё связанное с эф эл.
Вот и нашел МГ...

Расписался тут....[/i]
soundcloud.com/esoku
Аватара пользователя
Weisemann
Адский Трансер
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Knell » 22 июл 2006, 13:36

Добро пожаловать. :)
Аватара пользователя
Knell
Pro Member
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 июл 2005
Откуда: Volgograd

Непрочитанное сообщение Дети Зимы » 23 июл 2006, 00:47

Я так этак уже ребята 9 лет юзаю Фрутик с самой первой версии! Удивительно что программа существует уже 9 лет и до сих пор пользуется популярностью... это радует, что прога имеет развитие и обретает популярность... Даже без музыкального образования, имея банальный слух и желание творить, мы можем стать МОЦАРТАМИ, которым будут завидовать САЛЬЕРы.

P.S.: Не вздыщите
пишу мля музло нах!

Beer - saint water!
Аватара пользователя
Дети Зимы
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2006

Непрочитанное сообщение -=Dj-[Psy-Driver]=- » 10 авг 2006, 18:31

Во вруктах сижу 4 года и они неперестают меня удивлять....
По моему это очень хорошая софтина при том что она весит меньше 50 мтров и распространяется бесплатно... :D :D
Аватара пользователя
-=Dj-[Psy-Driver]=-
Newbie Member
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2006

Непрочитанное сообщение CJ Dmitry Kremlevsky » 12 авг 2006, 21:41

Ну ты даешь,соник бласт!!!
В жизни так не смеялся :D :D :D :D :P
Читал с большим увлечением. Скоро и свою историю напишу,думаю она будет не менее интересней твоей, хотя в ней есть много общего с твоей историей знакомства с фруктами.
CJ Dmitry Kremlevsky
Pro Member
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2005
Откуда: Украина, Донецк

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 22 авг 2006, 18:58

Ну что, ещё у кого-нибудь есть желание увековечить себя в этой части форума МГ? =)))))))))))))))))))))) Елси нет, то я эту темку скоро закрою... :roll: :invent:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение CJ Dmitry Kremlevsky » 27 авг 2006, 20:44

Ну,вот и моя история,как я увлекся компьютерной музыкой.
Рассматриваю я всякие диски с прогами разными, и тут попадается мне диск со всякими муз редакторами.
Читаю в описалове проги умные тогда еще для меня слова: миди-синхронизация, поддержка 96Kh/24bit,
фильтрация, эффект-обработка... Ваууу :surprised: , подумал я, этож такую бадягу замутить можно..известным буду..мегамиксы делать буду..
И взял диск. Потом до меня дошло что в музредакторах музло обрабатывают, а не сочиняют,и поставил я себе мощный миди редактор Coda Music Final 2003. С нотной грамотой я знаком хорошо,
но таких прог еще не видел.И понеслась...создаю проект, выбираю барабаны и джаз гитару. Ну вроде что ноты раставлять надо, эт понятно. С этого и начал я ,подумав, нахрена тут столько кнопок,функций, главное ноты знать. :)
Набираю в партии гитары 32-длительностями какую-то хрень, поверх ставлю аккорды какие-то,ударные набираю как попало(там в ударных есть звуки типа динь, потом что-то похожее
на рев медведя ууу,и еще столько такого, что никакому описалову не поддается.) Короче,кто работал в миди редакторах - поймет. После всей этой тяжкой работы :D и нажатия "бесполезных" кнопок врубаю проигрывание и......
я от смеха не мог полчаса успокоится: 32-ми быстор шпарит джаз-гитара что-то похожее на напевы китайско-японско-монгольских песен средних веков,которых перебивают невнятные хрюки,
уханья, динь-динь ударных и прочая хренотень. :D :D :) :lol:
Поорал я со всего этого тогда на славу, а когда хотел сохранить "мегамикс" вырубили свет и я все неделю ругался,
что мир никогда теперь не услышит "супер композицию".
Всетаки потом я разобрался с прогой процентов на 40, начал делать для тех еще времен что-то более менее посерьезней.
Но однажны мне всего этого стало мало. Я стал разбираться во всяких умных словах.
Следуйщей прогой был кейкволк прожект 5. В этой мощнейшей студии меня хватило на 3 темы.
Больше я ниче нормального сделать не смог. Много прог я перепробовал, и тут мне попадается фрути лупс 3.
Че за детское название? Причем здесь фрукты? Пираты на муз диск не ту прогу пиханули что-ли?
Ну ставлю, открываю...НИ ХУ....ХУ СЕБЕ, эт че такое и где тут фрукты? Нажимаю все кнопки, верчу что-попало,
перезагружаю комп, опять начинаю все вертеть и трясти, комп зависает, опять перезагрузка...
Кароче, че за прога, и как тут музыку писать? пиано листа нет, кругом одни ручки и кнопки.
Удаляю все к едрене-фене, но через некоторое время ставлю четвертую версию, добираюсь до кул стафов. Ёуууу...вот это темы.
И решаю всетаки разобратся. Первая тема - долбят на всю мощь ударные, насти бас в 3осх, ревет дисторшн гитара,ей подвывает чегото на цитрусе. Перегруз полнейший, мне пофиг - звучит все "круто". Мега расколбас,драйв полнейший, в общем.
Ставлю на них разные эффекты, мне на них нравится ручки крутить и дохожу до компрессора.
Сначало я подумал,что на экране появится настоящий компрессор и будет через кулер на процессор гнать воздух. :D :D
О, вот это да, комп разгоню, все будет быстрее работать. :D :D :lol:
Я разочаровался, когда увидел каких-то шесть крутилок
которые никак не хотели увеличивать производительность. Итак,разбираюсь с новой дикивинкой.
Из ручек работает одна - Gain, я ее кручу и звук громче становится,или тише. Пригодится, подумал я.
Остальные кручу - вроде звук не изменяется. Мдя,эквалайзер и дилей лучше чем этот бесполезный плагин. Нужно разработчикам будет, написать, чтоб они эту фигню убрали отседова. Хорошо,что не написал :D :lol: :lol:
Сидел в проге днем и ночью.
Итак, сделал несколько треков. Теперь свое творение в инет выложить надо. Напоролся на миксгалакси,
скачал пару треков, потом из топа качал. Мдя...че за музон не понятный. Не умеют они нормальный
музон делать, мой трек в сто раз лучше, щас его отправим, всем покажем как надо и станем мега-звездёй.
Закачал, на следущий день захожу на сайт. Ну думаю,в обзоре трек висит, щас оценок штук тридцать будет по 10 баллов,
закачек 300-400, коментов хуе..э..туева хуча примерно таких: все супер,вот это класс,рулез...
Захожу....и вижу: 25 закачек два скромненьких комента и один не плохой от D.V.A.
О, круто, меня прокоментовал один из мастеров на сайте - сам D.V.A. подумал я.
Так состоялось мое знакомство с лупслистом и миксгалакси стал моим любимым сайтом. Тогда я еще не знал,что появится диджей жопа,другие кадры,которые превратят лупслист в хлам.
CJ Dmitry Kremlevsky
Pro Member
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2005
Откуда: Украина, Донецк

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 28 авг 2006, 06:19

:D Интересно =).. Почитал с удовольствием =))))... Поулыбался =))) С компрессором ситуция знакома =))) На себе испытал =)))... Д.В.А помню... Классный музон у него... Но его вроде сейчас на МГ нет... Или есть?
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Rockman » 28 авг 2006, 09:08

Ух, ну вы вкатили! :lol: :lol: :lol: Я тож чуть не умер :) Я юзаю фрукты около года... Оттаробанил 6 лет по классу классической гитары в музыкалке, в которую пошел . . . Из - за Limp Bizkit :D Оттаробанил и захотелось играть, писать и сочинять. А вокруг одни молоденькие девки - фортепьянщицы... Думаю : " ДА... Так я ничего не сделаю..." Тут в школу (тогда еще) один парень приносит "свою музыку" (почему в ковычках - сообщу позже). Все балдеют, я тоже - класс! Тут я узнал, что он писал музон на фруктах. Вот я и стал с того момента постигать азы музыкального искусства. Но моя музыка и рядом не валялась с его... 8 месяцев назад я наткнулся на этот сайт и выложил один из своих треков (г... редкостное :lol: ) Тут все пошло - поехало. Стал слушать других и набираться ума :) и вот я захажу в топ- 10 загрузок и скачиваю Arent your clever... И вот удивление! Тот парень со школы скачивал лучшие треки с этого сайта и выдавал их за свои... Ну, поругались, помирились и стал я дальше писать музон. И набираться дальше ума :)
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 28 авг 2006, 09:18

Да-а-а, парень продуманный, однако! :D
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Rockman » 28 авг 2006, 11:43

To Dj Whizz
Ты эт про кого? :blink:
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 28 авг 2006, 18:06

Про того парня, который темы из топа воровал =)... Продуманный чел! =))) Зачем напрягаться! =) Взял пару тем, выдал за свои и получил респект!... (ну тут слово "продуманный" естесственно в ковычках :))
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Rockman » 29 авг 2006, 09:35

Хавнюк он, а не продуманный :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение MegaVoizzz » 29 авг 2006, 10:10

Мдяяя...каких только приколов не бывало в знакомстве с фруктами! :lol:
Слава великому Кришне, что многие из тех кто ни хера не понимал в этой чудесной проге, научились творить путёвую и какчественную музЫку :lol:

Каким раком я только не ставил перед собой Кейкволки, Нуенды, Сонары, нооо...такой УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОЙ ЛЮБВИ, как к Фрухтам я ни к одной из этих программ не испытал 8)
Аватара пользователя
MegaVoizzz
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2003
Откуда: Kazakhstan

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 08 сен 2006, 08:13

Ладно........ Закрываемся.... :roll:
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Пред.

Вернуться в Конкурс «Club Sound 2006»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron