Руководство к Sytrus

Здесь можно прочитать и прокомментировать последние новости раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Vospi, SD, Hans Pfaal, Razorman

Непрочитанное сообщение RAYzor » 14 янв 2007, 19:46

Хехе... Прикольно Deeman!!! Но не тут-то было...
Я тоже так сначала подумал... НО... ты то хоть пробовал сделать это?
Звук получаеться одинаковый, что OP1/OP2, что OP2/OP1 (при условии что оба оператора имеют одинаковые параметры), а вот выходы у них разные.

И насколько я знаю фраза "produce the same output" переводиться так: "выводиться на тотже выход".

И ещё одно отступление, раз уж меня я так понял решили окончательно пригрузить - Раз уж ты такой умный то Х?ЛИ не перевёл сам а сидишь сдесь и умного корчишь... :sick:
RAYzor
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2006

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 14 янв 2007, 21:47

2RAYzor
Дядь, те за перевот канешно респект, и претензий есно никаких, ориджинал убогий, имхо, но это лучше чем ничо :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Deeman. » 15 янв 2007, 00:31

RAYzor писал(а):Х?ЛИ :sick:

Ладно, не буду.

Думай, как нравиться.

А для остальных: фраза "produce the same output" означает "создает тот же выход", а под словом "выход" подразумеваеться "звук, который выходит".
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение RAYzor » 15 янв 2007, 02:29

А для остальных: фраза "produce the same output" означает "создает тот же выход", а под словом "выход" подразумеваеться "звук, который выходит".


Если б ты повнимательней ПОЛНОСТЬЮ прочитал оригинал, то ты бы понял, что под словом "output" автор почти всегда подразумевает выход НА МАТРИЦЕ (точно также и "input" - входы), а если бы там говорилось о сигнале - то было бы слово SIGNAL. Его то автор упоминает как ВЫХОДЯЩИЙ ЗВУК (некая финальная волна).

А насчет
Думай, как нравиться.
- это ты сам думай как тебе нравиться, а людей не сбивай с правильной мысли! Я такие доки читаю уже с 4-е года, и реально могу отличить когда автор говорит про выходящий звук (т.е. про волну получающуюся на выходе) и входы/выходы на матрице.
RAYzor
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2006

Непрочитанное сообщение RAYzor » 15 янв 2007, 03:11

И воще Deeman - закрою этот спор следующим:
Если судить со стороный обычного софтварного переводчика с укороченным словарным запасом (в целях экономии места и цены), то ДА - "produce the same output" ты перевёл правильно, НО одно большое и ЖИРНОЕ "НО" - переводчик не видит, про что писалось до этого и зачем автор выделил данный абзац в ОТДЕЛЬНЫЙ ШАГ (4) на будущее. А всё потому, что в 6-ом ШАГЕ будет этот момент упоминаться. Там то ты и поймёшь (а если упрямый, то никогда в жизни :) ) как оно переводиться.
Наверно потому мы и не можем создать что-то конкурирующее западу (не всех касаеться), что сначала сядем понакручиваем а потом сидим и раздупляемся "а чо ж это мы такого сделали, и чо с этим дальше то делать?", а там всё намного проще - там человек сначала сядет выучит инструкцию как этой штуковиной пользоваться, а потом токо что-то начнёт делать. И причем замечу не с середины начнёт её читать Deeman а с начала И ДО КОНЦА.
RAYzor
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2006

Непрочитанное сообщение AnryPANAS » 15 янв 2007, 06:26

М-дя уж... Ryzor провел титанический труд исправляя ошибки ЭННОГО переводикса... Я перевел, а ты догадайся сам! :D :D :D
AnryPANAS
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2007
Откуда: Новокузнецк

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 15 янв 2007, 06:58

Че вы тут развели? Спорить что ли неочем? Грех ваще осуждать кого-то за благое дело...
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение RAYzor » 15 янв 2007, 14:37

титанический труд

Ну с титаническим ты преувеличил, но труд всё таки какойто вложил (не тупо кинул в переводчик!).
А вот с "Я перевел, а ты догадайся сам!" - ты не прав! Всё там нормально переведено, просто нужно напрячься хоть немножко и понять что ты делаешь, а не тупо крутить ручки которые написано в доке. Там логически всё правильно построенно - никакого велосипеда разработчики не придумали, ну если чото не понятно по русски, читайте оригинал - там то понятней :).

Всем спасибо за внимание!!! Удач в творческих началах!!! :)
RAYzor
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2006

Непрочитанное сообщение Nightshade » 15 янв 2007, 21:10

я конечно все понимаю, перевод, вся фигня, это круто. Афтор сделал неплохую, но бессмысленную работу.

Статья лично мне ничего особенно нового не рассказала. Я не говорю, что там "гуру" или "отец", просто вещи упоминаемые в статье, ну крайне просты. В ней написано, как сделать Subtractive Synth, у которого звучок чуть поинтереснее чем на 3xOSC. Хотя аффтар статьи вначале расписывал, о том какие крутые пресеты на цитрусе, и что его статья якобы может помочь в дальнейшем сделать такие вещи.

Честно, все эти вещи я догнал когда-то сам. Это не очень-то сложно.
Неплохо бы найти статью, в которой рассказываются мелочи, тонкости и хитрости работы с цитрусом, типа отличие между фильтрами (LP, LP2, LP3) или обработка отдельной волны добавлением гармоник и инвертированием фазы каждой из ни; качественное обьяснение работы вейвшейпера, а также хорошее использование всех 6-ти операторов (на примере создания эмбиент-пэда, кому во множестве среди пресетов Цитруса).

А так, эти сабтрэктив синтюки, имхо, баловство...
Аватара пользователя
Nightshade
Senior Member
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 мар 2005
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 15 янв 2007, 22:14

Кстати по Цытрусу вопросег у меня тут возник... Есть ли там что-нить типа кнопочки Retrig, или чо-нить такова, а то каждая нотам играет чуть по другому :|
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 15 янв 2007, 22:20

Retrig, это запуск осциллятора с начала волны каждый раз, когда идёт нажатие на ноту. Иначе, может запускаться с любой точки волны. Так кааца. =)
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение Nightshade » 15 янв 2007, 22:22

DJ Hardstyler писал(а):Кстати по Цытрусу вопросег у меня тут возник... Есть ли там что-нить типа кнопочки Retrig, или чо-нить такова, а то каждая нотам играет чуть по другому :|


если "по-другому" - это "меняется фильтр", то тебе в закладки CUT или RES, в них LFO, снимаешь "галочку" с global (прямо под графиком в середине)
Аватара пользователя
Nightshade
Senior Member
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 мар 2005
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 15 янв 2007, 22:23

Дык я знаю что Retrig это сброс так сказать, мне он и нужен, а то щас получаецо хрень ваще, звук "плавает"
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 15 янв 2007, 22:23

Nightshade писал(а):
DJ Hardstyler писал(а):Кстати по Цытрусу вопросег у меня тут возник... Есть ли там что-нить типа кнопочки Retrig, или чо-нить такова, а то каждая нотам играет чуть по другому :|


если "по-другому" - это "меняется фильтр", то тебе в закладки CUT или RES, в них LFO, снимаешь "галочку" с global (прямо под графиком в середине)

Нет, LFO там ваще выключено
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 15 янв 2007, 22:27

кнопка global в секции Оператора.
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение RAYzor » 16 янв 2007, 00:54

DJ Hardstyler писал(а):
Nightshade писал(а):
DJ Hardstyler писал(а):Кстати по Цытрусу вопросег у меня тут возник... Есть ли там что-нить типа кнопочки Retrig, или чо-нить такова, а то каждая нотам играет чуть по другому :|


если "по-другому" - это "меняется фильтр", то тебе в закладки CUT или RES, в них LFO, снимаешь "галочку" с global (прямо под графиком в середине)

Нет, LFO там ваще выключено


Если это не помогает (вышесказанное), значит скорей всего у тя на выходящий сигнал (или одну из его составляющих - осцилятор(ы)) ты либо случайно, либо преднамеренно положил эффекты (накрутил одну из ручек в столбике FX), а так как в данной закладке (FX, вверху) по умолчанию включен Хорус - то он и искажает каждый раз по разному ноту.
Попробуй поставить на 0 (посередине) слайдер(фейдер, как хошь называй его) VL в модуле FX слева - шестой по счёту.
Помоему это из-за него у тебя такая проблема!
RAYzor
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2006

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 16 янв 2007, 04:27

Да нет, ручку FX я на 0% накрутил. Помоему это цытрус ***, мне так кажецо всё больше и больше :)
Вечер ещё позырю чо там и как, скажу тогда :|
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 16 янв 2007, 15:12

кнопка global в секции Оператора.
Код: Выделить всё
 - для "ретриг" повторюсь.
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Пред.

Вернуться в Новости раздела «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru