[FL] Cоздаем инструментал с использов. сэмпла

Теория. учебники, видеоуроки.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Deeman., SD, djnova

[FL] Cоздаем инструментал с использов. сэмпла

Непрочитанное сообщение ArtofWar » 03 июн 2008, 18:50

Производитель: Sun General, то есть я
http://audiogods.ru
Год выпуска: 2008
Язык: русский

Описание: В 28-минутном (ни хрена себе!) видеоуроке я попытался продемонтрировать, как создать хип-хоп инструментал, используя сэмпл. Также затрагиваются общие вопросы сэмплирования.
Этапы:
- вырезаем сэмпл из композиции
- определяем время сэмпла в тактах
- подгоняем сэмпл под заданный темп
- пишем ударные
- прописываем бас
- прописываем орган
- прописываем (как бы) оркестровую партию
- прописываем ситар

Этой мой первый урок, так что ногами не бить.

P.S. Делать видеоурок не так просто, как кажется, я там заговариваюсь пару раз, но, думаю, это ничего .
P.P.S. Видео для начинающих. Может это и не самая острая стрела в колчане, но должно помочь.
Приветсвуется только конструктивная критика.
Успехов.

поскольку теги [youtube] не работают (поправьте меня, если я что не так понял), публикую просто ссылки.

Часть 1: http://www.youtube.com/watch?v=-onCWDo8tJM
Часть 2: http://www.youtube.com/watch?v=bGn6-4yq5oI
Часть 3: http://www.youtube.com/watch?v=OLHxSu0T_QE

альтернативная ссылка:
http://youtube.com/user/ArtsOfMusic
Последний раз редактировалось ArtofWar 30 окт 2008, 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtofWar
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2008

Непрочитанное сообщение Deeman. » 03 июн 2008, 18:55

Как обычно, не допущу в топике убогих высказываний "гавно", "круть!", и тому подобное. :!:

Стараемся аргументировать по возможности. Хорошо? :)
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 03 июн 2008, 20:20

Недурно, надо заметить, совсем недурно. В качестве начинающего пособия и примера работы довольно неплохо.

Таких туториалов на ютубе вообще пруд пруди.. Но с объяснениями, да ещё и на русском совсем мало. :)

Единственное, что меня убило, это фраза в конце второго ролика (примерно) - "если вы собираетесь изучать теорию музыки, то воспользуйтесь английской литературой, поскольку ноты в флстудио называются английскими буквами". В русскоязычной литературе тоже даются латинские названия. :lol:

А так всё хорошо. +1. :wink:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 03 июн 2008, 20:32

Кстати, на твоём сайте два последних видева не работают..

http://musicprod.net/tutorial.html писал(а):We're sorry, this video is no longer available.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение ArtofWar » 03 июн 2008, 21:15

Спасиб за коммент.
Я знаю, что не идеальное видео, так что есть к чему стремиться.
Насчет английского языка - серьезно - у меня дома лежит два учебника по игре на фортепиано, один еще советский, другой - кинга палмера переводной, так вот и в том все полностью на русском. а Других учебников я не видел, так что про то, что там подаются латински, соотвественно я знать не мог :). А мог я знать только про то, что лично мне было неудобно переучиваться ;)

Насчет сайта - хотя сайтом это назвать сложно :) - у меня, как ни странно, все работает )
Аватара пользователя
ArtofWar
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2008

Непрочитанное сообщение SD » 03 июн 2008, 21:32

ггг, Голос труъ-реппера.

скачал только первую треть первого ролика(ибо модем), поэтому пока что
а) первым делом надо выбрать пустой темплейт
б) хз, что потом делается с тем файлом, но вроде б как смысла загружать в простой семплер я пока не вижу. его либо аудиоклипом надо, либо ещё чем, но никак уж не обычным семплером.

до крутых мест не докачал пока что

УПДАТЕ(скачал по трети 2ой части и 3ей):

в штуке намбер 2 смутил степсеквенцор. труъшные друмзы делать надо в пияно ролле хоть через фпц, хоть через слюцекс, хоть через леер. и уж не стандартныи семпломи.

в штуке намбер 3 не понравилось всё. ))

кароче, не СинСан.
и это, я бы звуковую дорожку с нескольких попыток запесал, а потом нарезал и склеил. совсем голос уж лажает.
Последний раз редактировалось SD 03 июн 2008, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 03 июн 2008, 21:45

SD писал(а):б) хз, что потом делается с тем файлом, но вроде б как смысла загружать в простой семплер я пока не вижу. его либо аудиоклипом надо, либо ещё чем, но никак уж не обычным семплером.

Да и аудиоклип лишний. Потом тот фаил из семплера перетаскивается в эдисон, где редактируется. Можно его и сразу эдисоном открыть.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Romch » 26 июл 2009, 20:39

ArtofWar, спасибо тебе за этот видео урок. Достаточно хорошо изложен материал для того что б понять что FLStudio за фрукт такой и понять вообще суть этой программы.

Тока не надо было сто раз обяснять что это за семпл и кто его у кого стырил, т.е. не стоило зацикливваться на мелочах а пускать в эфир тока самое необходимое. С другой стороны мне бы больше хотелось узнать про функции изменения тональности в треке ну там где семпл.

Вообще можно на форуме видео-темку такую создать типа: "Как как я пишу трек в FLStudio" и выкладывать туда все наши работы. Так наглядно можно увидеть кто как подходит к процессу написания музыкального материала в FLStudio.
Аватара пользователя
Romch
Amateur Member
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2008


Вернуться в Учебные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron