[Для самых маленьких] Uebershall Liquid Instruments Guitars

Теория. учебники, видеоуроки.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, Deeman., SD, djnova

[Для самых маленьких] Uebershall Liquid Instruments Guitars

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 17 дек 2008, 15:47

Новая статья от Till Ulenspiegel

При попытке сымитировать живые инструменты с помощью компьютера доблестного труженика домашней студии ожидает немало сложностей. Конечно, вариантов для достижения реалистичного звучания "живых" инструментов, в том числе для инструментов, обладающих огромным количеством нюансов звукоизвлечения на сегодняшний день существует довольно много. Тут и простейший "на отвязаться" синтез, и физическое моделирование, и семплеры с многогигабайтными банками, и в конце концов, библиотеки семплов - как лупов, так и отдельно записанных нот. Но как правило, перепробовав все эти варианты, музыканты приходят к выводу, что с живым исполнением всем этим "заменителям" тягаться трудно. А даже самые обширные библиотеки лупов, несмотря на то, что они по сути являются записью живого инструмента, не могут предоставить вам абсолютно все варианты, которые могут вам понадобиться в ходе написания или аранжировки композиции.

Однако и на записанные петли есть управа. Один из способов работы с готовыми петлями - Uebershall Liquid Instruments. Liquid Instruments - по сути просто оболочка для работы с библиотеками своего формата. А уж этих библиотек, уж поверьте, господа из Uebershall выпустили немало. Библиотеки состоят из тех самых лупов с которыми нам и предстоит творить чудеса с помощью Liquid Instruments.


читаем тут: http://egitara.com/articles.php?id=20
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Вернуться в Учебные материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron