Обнаружил в кубе новую для меня фичу

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Обнаружил в кубе новую для меня фичу

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 29 апр 2009, 09:36

В кубе с полгода я. Дак вот обнаружил такую байду:
- аудиодорожка с семплом,ставлю на него мышь,он выделяется))))
- открываю правой кнопкой мыши контетсное меню, там закладка Плугинс
- выбираю например Фейзер и семпл (или его выделенный фрагмент) обрабатывается этим эффектом..
Я вроде многа мануалов по кубу читал но,такого не встречал..ну или не отложилось.
при этом сам эффект не появляется ни в Инсерте аудиоканала этого ни в сенде..Я так понял, что таким образом могу пользоваться тока стандартными кубазовскими ВСТ только...хотя не уверен.
Собственно вопрос : а если я захочу изменить настройки эффекта,где его искать ???...
Кстати, с миди дорожками не пробовал еще.
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение TContinental » 29 апр 2009, 16:57

Ващето это в любом мануале приличном написано. Особо в оригинале. Это называется Деструктивный метод обработки. Обработка в риал тайме через разрывы и посылы - Недеструктивная. Как понятно из названия - у деструктивной обработки нельзя просто так взять и сменить настройки. Логично. Но зато там есть "хистори". Можно откатывать последовательно этапы деструктивной обработки.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 29 апр 2009, 16:58

тока стандартными кубазовскими ВСТ только
Нет не тока. Любим вст-процессором эффектов, установленных в системе, и прописанных в списке хоста.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 30 апр 2009, 06:17

Точно. Спасибо. Я ,подняв вчера мануал вспомнил о этом методе.Не пользовался просто.
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru