Cubase. История миграции.

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Непрочитанное сообщение Morpher » 19 окт 2009, 13:08

Playton писал(а):Говнится громкость выхода. Она так проставлена в Батарейке, что жуй поймешь какая она на самом деле. В итоге возникают перегрузы.

Странно. У меня все семплы отнормализованы почти в ноль, сильно вниз что-то редко увожу, но перегрузов не бывает.
Да и вообще до +6 по-моему она должна пропускать сигнал. Могу только предположить компрессор на мастере, но он только на мастер-канале собственно и работает.
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 19 окт 2009, 14:20

Люди, когда открываю окно микшера иль синтюка иль пьяно ролла да вообще любое окно в хосте, то окно проэкта "сворачивается в окно" и приходиться каждый раз разворачивать)Как можно это дело исправить?
надаюсь что понятно спросил) :?
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Irveen » 19 окт 2009, 16:24

Этот аспект меня бесит пожалуй больше всего. Мне было бы удобнее, если бы главное окно было на весь экран, или ваабще, чтоб оно окном небыло т.е. было всегда вписано в размеры экрана и чтобы под ним не могли прятаться другие окна. А то получается так, что, например, окно плагина вызвал и оно бах - и спряталось за главным окном, а кнопочка, которой вызывается плагин остается подсвеченной. Приходится её жать два раза, чтоб вернуть окно плагина назад.

// Да, чуть не забыл, что сказать хотел. Я не являюсь ярым поклонником продуктов дяди Штейнберга, но новость о том, что эти продукты вышли "В народ" очень порадовала. Порадовала тем, что прогнозы многих товарищей, типа "Народного куба больше не будет", не оправдались. Потому что я таким утверждениям не верил. И правильно делал.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение inside » 19 окт 2009, 16:47

Irveen писал(а):Этот аспект меня бесит пожалуй больше всего.


Ребзя, не надо нервничать. Просто нужно убить некоторое время на настройку интерфейса под себя.

Вот вам картинка --->

И ролики то для куба 3-4 все=-таки зырим на досуге.

З.Ы. В миди инсертах появился новый плаг - битконструктор. Так он вобще на фруктовый смахивает :)
Набитое можно через меню плага вставить на трек, как миди патерн.
Естественно вешается на любой мидитрек с любым вст. (батарейка, не батарейка)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Irveen » 19 окт 2009, 17:07

О! inside, подскажи, какая опция отвечает за несворачивание окна? Я мануалы и статьи перерыл, перекопал настройки и ничего не нашел. Уже отчаялся.

//
И ролики то для куба 3-4 все=-таки зырим на досуге.


У меня проблемы с некоторым мультимедиа. Поэтому пока с этим никак.


/// Посмотрел на скрин, все понял. С растягиванием окна я фишку знаю, но меня раздражает его заголовок. На моем маленьком монике он отъедает неплохой кусок места.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение inside » 19 окт 2009, 17:14

А картинку то зырил? Берёшь окно, не разварачивая его на всю дурь, растягиваешь так, как тебе удобно...

Окно лезет под окно только тогда, когда оно принудительно развернуто на все 100% (квадратик у окна - развернуть).
Выигрыш полмиллиметра, а не удобно.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение inside » 19 окт 2009, 17:21

Irveen писал(а):/// Посмотрел на скрин, все понял. С растягиванием окна я фишку знаю, но меня раздражает его заголовок. На моем маленьком монике он отъедает неплохой кусок места.
Если загоняться, то может раздражать все, что угодно. Любое же окно в виндовс открывается с таким же заголовком, любой плаг открывается в окне с таким же заголовком.

Настрой тогда себе видов 5 рабочих столов на все случаи жизни. Раздел Window/Workspaces и переключай их на правом цифропаде клавы через альт.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Irveen » 19 окт 2009, 17:27

inside писал(а):Если загоняться, то может раздражать все, что угодно.


Ну да. Возможно я придираюсь.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение inside » 19 окт 2009, 17:39

Я на буке на 14' мониторе, как то даже и не обращал внимания... я смотрю на клипы, а не на заголовки :D

В разделе Help>Documentations все скрины сделаны с окназаголовками - это стиль работы такой в кубэйсах.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение inside » 19 окт 2009, 18:20

А реверок то REVerence - аццкий сотона! Реальне двигае пространстве.

Блин, качаю Нуенду четыре, а, похоже, придется куролесить в кубе.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 19 окт 2009, 21:34

кто на пятом, потеребите обведенные контролы цомпрессора и такие же контролы мультицомпрессора
Изображение

вылазит ошибка?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение TContinental » 19 окт 2009, 21:55

inside писал(а):А реверок то REVerence - аццкий сотона! Реальне двигае пространстве.

Блин, качаю Нуенду четыре, а, похоже, придется куролесить в кубе.

Инс, ещё раз вопрос повторю - что мешает поиметь всё это в 4й ню? Из 5го куба.
?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение inside » 19 окт 2009, 21:56

...ага, вылазит. Но проект, вроде не крашится. Сохранил, открыл.
Не кайфуйшка, конечно. А в Нюхе тоже так? (я еще не ставил).
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 19 окт 2009, 21:58

пишут, что нет такого в нюхе
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение inside » 19 окт 2009, 22:05

TContinental писал(а):Инс, ещё раз вопрос повторю - что мешает поиметь всё это в 4й ню? Из 5го куба.?


...потому-что, наверное, цифра 4 стоит до того (до цифры 5). Знаешь, как чешские болельщики по хоккею с шайбой кричат кричалку: дотого, дотого, дотого!

Или ты думаешь, что они (Штайнберги) рисуют циферки версий по вдохновению? Все новое опирается и на новый код в новой версии, так я понемаю. :?

Завтра попробую.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение TContinental » 19 окт 2009, 22:10

Куб 4-5 - читал на рмм что типа 5я версия - маркетологовский ход поспешный. Что типа 5м поколением это пока рано называть. Что по сути - это 4ка. И вроде эта версия там прижилась. Я сам - хз. Вот и спрашиваю. Тут. Там - банят...
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение kerranswell » 20 окт 2009, 01:32

Зато пятерка крякнута нормально. 4-ю ждал ждал так и не дождался.
Из глюков заметил пока только ошибку с контроллами в компрессоре. Но это был легкий пробный тест.
kerranswell
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2009

Непрочитанное сообщение kerranswell » 20 окт 2009, 01:44

--==[[ Hegrustin ]]==-- писал(а):Люди, когда открываю окно микшера иль синтюка иль пьяно ролла да вообще любое окно в хосте, то окно проэкта "сворачивается в окно" и приходиться каждый раз разворачивать)Как можно это дело исправить?
надаюсь что понятно спросил) :?


У меня лично такой проблемы фактически нет... То есть она есть первые пару часов только. Каждый раз когда вызываешь новое окно надо на нем правой кнопкой поставить галку Always on Top и все, это окно теперь всегда "висит" наверху. В первые часы работы на всех используемых плагинах понаставишь эту галку и они больше тебя не будут беспокоить.
Почти. Например, открыл плагин эквалайзер. Если открыть второй такой же плагин на нем опять надо ставить галку. Зато в след раз в любом проекте кубейс уже помнит, что для двух эквалайзеров стоит always on top. И так постепенно наращиваешь)
Так что этот гемор только самое первое время работы на свежопоставленном кубике.
kerranswell
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2009

Непрочитанное сообщение inside » 20 окт 2009, 08:18

kerranswell писал(а):И так постепенно наращиваешь)
Так что этот гемор только самое первое время работы на свежопоставленном кубике.
Ну можно с самого начала в настройках поставить для всех плагинов: File>Preferences>VST>Plag-ins> Plug-ins Editor "Always on Top".
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение inside » 20 окт 2009, 10:30

TContinental писал(а):Куб 4-5 - читал на рмм что типа 5я версия - маркетологовский ход поспешный. Что типа 5м поколением это пока рано называть. Что по сути - это 4ка.
Не забывай, что это разные программы (не только по версии, но и по названию - Кубэйс и Нуенда).

Поставил Нуенду 4. Проверил - работает. Из новых плагинов Кубейса подхватился только Грув Агент Оне, остальное зашито в собственные паки.

Пока останусь в пятёрке.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Пред.След.

Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru