Cubase. История миграции.

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Непрочитанное сообщение Бу » 28 окт 2009, 20:37

inside писал(а):
Playton писал(а):Слайсера очень не хватает. Кто-нибудь может посоветовать еще что-нибудь?


Есть отдельный Image.Line.Slicex

Можно поставить Juice Pack:
Delay
Delay Bank
EQUO
Flangus
Love Philter
Multiband Compressor
Parametric EQ
Parametric EQ 2
Spectroman
Stereo Enhancer
Vocoder
Wave Candy
WaveShaper

Так же все фруктовое в отдельной упаковке можно найти на просторах инета. (Все синты отдельно: Цитрус, Токсик и.т. д... вплоть до Сакуры и Эдисона)


А есть Wave Traveller отдельно Встишкой?
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 29 окт 2009, 08:18

Бу писал(а):2. Заюзав на мидитреке маус 2 не обнаружил "Опен Драм лист" (не помню точное название.? Есть горячие клавиши, а не миди>open drum...? (Надеюсь доступно объяснил...).


В настройках назначай любые клавиши на эту команд - вот и все. Есть еще кнопка слева в свойствах трека (куба под рукой нет - скрин сделать не с чего)
На остальные фопросы не отвечу - Гранда и гиперсоника у меня нет, а грув агент уан не юзаю. Посмотрел и забыл.

что-то вспомнилось.. В какой-то из старых версий куба (то ли VST, то ли SX1) по дефолту двойным кликом на клипе открывался ИМХО довольно корявый стейнберговский Score Editor - приходилось перенастраивать.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Бу » 29 окт 2009, 18:50

Благодарю Тиль)

Если есть ответы на остальные вопросы - прошу высказываться. Пост ещё на той странице есть.
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Непрочитанное сообщение _N-dre » 30 окт 2009, 00:38

Только сегодня надыбал образ диска )))
Демо-проект "put the 5 on it" просто сразил - я такой професиональной работы "изнутри" ещё не видел!
Опять возникает это чуство "нуба" ))
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение kerranswell » 31 окт 2009, 01:31

На кубе 5 такая еще проблема обнаружилась: в некоторых плагинах, например Waves , которые я активно юзаю, перестала работать запись параметров "на лету" (при нажатии "w" во время воспроизведения) и также куб не распознает (как это было в третьем) параметры плагина - они все unknown.
kerranswell
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2009

Непрочитанное сообщение inside » 31 окт 2009, 09:27

kerranswell писал(а):На кубе 5 такая еще проблема обнаружилась: в некоторых плагинах, например Waves...


У меня такой проблемы не обнаружилось. Вавесы работают. Автоматизируются.

Переинсталируй вавесы.

Еще из плюсов - азио стало лучше работать. В тройке работал на 12мсек и то периодически приходилось передёргивать - слетало, в пятом держит 5 мсек. Фризом в тройке не пользовался, а тут чего то распробовал. Помимо ВСТ-инструментов, еще и аудио каналы со всеми инсертами можно зафризить.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 05 ноя 2009, 16:31

del
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение _N-dre » 26 ноя 2009, 22:06

Как сделать такое в Кубасе?
http://www.youtube.com/watch?v=F9C4m7ZFWjY

В Сонаре получается всё практически аналогично: на шину вешаю сначала delay, потом compressor. На аудио-треке создаю посыл на шину а затем посыл на сайд-чейн вход компрессора. А в кубэйс получается каждый эфект паралельного действия занимает отдельный fx channel, а посыл на посыл не выходит. Хех, что-то я запуталсо))
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 26 ноя 2009, 22:27

А в кубэйс получается каждый эфект паралельного действия занимает отдельный fx channel

щито?

у FX'ов тоже 8 разрывов
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение _N-dre » 27 ноя 2009, 00:04

=DRiNK= писал(а):у FX'ов тоже 8 разрывов


:D затупил что-то, всё получилось :invent:
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение _N-dre » 23 дек 2009, 23:03

- например есть гитарный трек, в инсерте Guitar Rig, и меня звучание уже устраивает, больше менять ничего не буду (freez не нужен). Как сделать типо cубмикс этого трека на отдельный трек, типо сбаунсить))
Или прямо на этот же с заменой.
- Халион перестал загружать нек. пресеты! Папки с банками я не переименовывал и не удалял. Счас надо доделать один проект и немогу бас загрузить, пишет типо "couldnt load".
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение inside » 24 дек 2009, 01:24

_N-dre писал(а):- например есть гитарный трек, в инсерте Guitar Rig, и меня звучание уже устраивает, больше менять ничего не буду (freez не нужен). Как сделать типо cубмикс этого трека на отдельный трек, типо сбаунсить))
Или прямо на этот же с заменой.


Команда "сбаунсить" есть в разделе "аудио", но инсерт она не зацепит.
Либо делать миксдаун соло трека с пометкой чекбокса "аудиотрек" - тогда миксдаун этого трека появится на новом треке. Либо, что мне лично удобней, нажимаешь кнопку фриз на треке, ставишь галку "с инсертами", потом импортишь в пул из папки фриз.

_N-dre писал(а):- Халион перестал загружать нек. пресеты! Папки с банками я не переименовывал и не удалял. Счас надо доделать один проект и немогу бас загрузить, пишет типо "couldnt load".


Правой кнопкой по морде, там Локате Контент (что ли), указываешь место дислокации.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение _N-dre » 24 дек 2009, 01:56

По первому понкту - ок.
По второму - не помогло :) Указал по-очереди все папки "Халионе контент" и на С и на D. Я думаю это наверное из-за того, что один раз я 4-ку переустанавливал, может что-то сбилось... Полное сканирование диском в media bay тож не помогло. Лана, фиг с ним.
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение inside » 24 дек 2009, 14:12

C:\Documents and Settings\user\Application Data\Steinberg

...тут поудалять все настройки (сохранив себе в другое место нужные), потом переустановить поверх.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение _N-dre » 17 янв 2010, 03:45

Вставляю в проект аудио, но в нём мне нужен лишь кусочек, или вобще один семпл. А ведь неиспользуемая часть остаётся в пуле и занимает месте на диске. Как от неё избавится?
Аватара пользователя
_N-dre
Full Member
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Morpher » 17 янв 2010, 07:37

засемплировать ровно нужную часть/вырезать ее в аудишене?
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение TContinental » 17 янв 2010, 16:51

Morpher писал(а):засемплировать ровно нужную часть/вырезать ее в аудишене?

Именно поэтому надо до талова изучать свой любимый хост чтобы делать все операции не выходя из него и за 3 клика. В ку/ню - в длинном файле в главном окне обрезаешь всё что не нужно и оставляешь свой кусочек от него короткий. Затем идёшь в пул и ищешь свой исходный длинный файл, пкм - минимайз файле - реплэйс. Всё. А аудишн можно удалить из системы и не вспоминаешь об этих кошмарах про 33 хоста. :invent:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Morpher » 17 янв 2010, 17:25

ок
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение inside » 18 янв 2010, 13:22

Я вобще не загоняюсь большие файлы, или маленькие. Все полезно, что в хост полезло. Режешь и расствляешь в проекте, как надобно. Когда проект собран, сохраняю его в другой каталог с помеченными чекбоксами минимайз файле и ремув не заюзанные, но валяющиеся в пуле.

Получается чистенький компактненький проект без всякого мусору.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение TContinental » 18 янв 2010, 19:46

Да. Но если у тебя 1000 файлов по 30 минут в прожкте из каждого надо взять по 5 секунд, то лучше по моему способу. А так, да. :invent: :lol:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru