Новейший VST эквалайзер

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Deeman. » 20 апр 2011, 00:19

Уговорил. :D
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение stone jungle » 20 апр 2011, 09:44

Rus+ick писал(а):В таком случае и mid и side легко зашкалить могут. Да всё у меня правильно, запарили.

кодер делит пополам:

mid = left/2 + right/2
side = left/2 - right/2

А декодер как раз не делит пополам:

left = mid + side
right = mid - side

плохие у тебя источники.

все так раз не так,читаем теорию http://messupbus.promodj.ru/blog/tag/wa ... %20matrix/

•M = L + R
•S = L – R
и обратное преобразование

•M + S = (L + R) + (L – R) = 2L => (M + S)/2 = L
•M – S = (L + R) – (L – R) = 2R => (M – S)/2 = R
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 20 апр 2011, 11:44

stone jungle писал(а):
Rus+ick писал(а):В таком случае и mid и side легко зашкалить могут. Да всё у меня правильно, запарили.

кодер делит пополам:

mid = left/2 + right/2
side = left/2 - right/2

А декодер как раз не делит пополам:

left = mid + side
right = mid - side

плохие у тебя источники.

все так раз не так,читаем теорию http://messupbus.promodj.ru/blog/tag/wa ... %20matrix/

•M = L + R
•S = L – R
и обратное преобразование

•M + S = (L + R) + (L – R) = 2L => (M + S)/2 = L
•M – S = (L + R) – (L – R) = 2R => (M – S)/2 = R


да это по сути одно и то же, но ваш вариант канает только при 32bit float. иначе зашкалит
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение stone jungle » 20 апр 2011, 16:28

совсем не одно и тоже..А как быть в случае с аналогом ,существуют такие приборы,"железные" кодеры -декодеры(принцип кодирования MS ,древный ,как г...о мамонта,электросхема этих приборов ,весьма проста, для первокурсника вуза ),в них даже цифрой и не пахнет(изобретены задолго до цифровой эры)...Для такого кодирования ,ваще цифра не нужна ,все кодеры -декодеры интегрированные в плагины, имеющие такую функцию (MS),лишь эмуляторы работы схем этих приборов(например в плагины Brainwox)....Чо за хрень про 32 флоат...причем здесь цифра ваще..Кодирование происходит только по этому алгоритму
•M = L + R
•S = L – R
и обратное преобразование

•M + S = (L + R) + (L – R) = 2L => (M + S)/2 = L
•M – S = (L + R) – (L – R) = 2R => (M – S)/2 = R
Кодирование изначально проводилось только в аналоге.Это потом ,с появлением компьютера, перенесли на плагины...Алгоритм проверенный не то, что бы годами,десятилетиями.. Другого алгоритма не применяется ни в приборах ,ни в плагинах, содержаших функцию МS(мировой стандарт развертки- свертки),следовательно,все остальные формулы и высказывания,чушь собачья(извините..)Ни примеров практического применения,ни слова, для чего это нужно(M+S)...Один гонор и догадки( зашкалит у вас, то тут ,то там,вот возьми и попробуй!)..Чо за мода спорить?Когда слышал звон и не знаем ,где он..
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 20 апр 2011, 23:33

stone jungle писал(а):зашкалит у вас, то тут ,то там,вот возьми и попробуй!)

вот возьми и попробуй. я то могу доказать свою правоту. а вот ты нет. опять скажешь "диаграммы, диаграммы...."
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение stone jungle » 21 апр 2011, 11:57

Уже 10 лет успешно пользуюсь,а диаграммы твои -хрень..Ты что имеешь комплект студийного измерительного оборудования?Все остальное внушает подозрения..."Показания"компьтера и теоретическая тарабарщина,в доказательство, для меня не катит...Я со звуком работаю,а не с теоретической ахинеей,вона в геометрии не доказаных теорем куча...С теоретической хренью и доказательствами на бумаге-туда... Еще раз говорю ,такое кодирование-декодирование возможно без применения цифры,на аналоговых приборах...Какой цифровой клиппинг собрался тут доказывать?
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 21 апр 2011, 12:01

stone jungle писал(а):совсем не одно и тоже..

ну раз ты "работаешь со звуком" то могу привести тебе два примера. один по твоей формуле, другой по моей. и ты услышишь, что это одно и то же. отличие будет лишь в том, что по твоей формуле сигнал будет на 6 дБ выше по уровню.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение stone jungle » 21 апр 2011, 12:52

Оставим это пусть каждый на свом останется..
Практика http://rghost.ru/5257591
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 21 апр 2011, 13:22

stone jungle писал(а):все так раз не так,читаем теорию
stone jungle писал(а):теоретическая тарабарщина,в доказательство, для меня не катит...

ты себе противоречишь.
и не спорь тогда насчёт формул, если ты далёк от математики.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 21 апр 2011, 13:28

stone jungle писал(а):Еще раз говорю ,такое кодирование-декодирование возможно без применения цифры,на аналоговых приборах...Какой цифровой клиппинг собрался тут доказывать?

Я и не говорю, что на аналоговых приборах невозможно. А клиппинг и у аналоговых приборов бывает, если ты не в курсе (хорошо если клиппинг, ведь может и сгореть вообще)
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение stone jungle » 21 апр 2011, 13:39

Отвянь умник!Мне твоя тарабарщина до жо...!А не общепринятая.Кто ты рустик?Что бы тебе верить?Я слышал твои работы ,опустим музыкальную часть,возмем техническую....Акстись!(приди в себя)Саунд-дерьмо..Кто ты? очередной "гоблин"(гоблин-чел ,спорящий на форумах да усерю...неважно прав или неправ),а по саунду так дилетант-нубер..Высохни!
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение stone jungle » 21 апр 2011, 15:23

:surprised:
Последний раз редактировалось stone jungle 22 апр 2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение Grosse » 21 апр 2011, 16:01

Rus+ick, да забей ты, спорить с таким хамлом. Раз человек так нарочито кичится своим, кстати, нисколько не примечательным, музоном, типа он такой мастер, а остальных считает никем, при том полностью игнорируя, что ему пишут, значит это просто малолетний тролль. Взрослые люди так себя не ведут, иначе это особо тяжелый случай, что лучше не связываться.
Последний раз редактировалось Grosse 21 апр 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение bart » 21 апр 2011, 16:02

Можно быть дилетантом на практике, а в теории быть хорошо подкованым. Ведь чтобы сделать так, чтобы звучало не по-дилетански, нужно тратить время, и перебороть лень, а это не всегда получается.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 21 апр 2011, 16:17

В общем, stone jungle, своими брызгами изо рта и хвастовством ты сам себя выставил на посмешище. А твоё "творчество" с опущенной музыкальной частью и не собираюсь слушать :P
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение spend » 21 апр 2011, 22:30

:lol:
Да, ребяты, ни хрена, если честно из ваших споров не понял.
Тему почищу, толку от неё нет, лишний холивар развели. Дальнейше выяснение переносите в личку.
Творчество кстати послушал. Вот честно, дальше озвучки аркад про гномиков не катит. Улыбнуло, что это подклад под новости в Японии. Как-будто там не трагедия, а выпуск новой игры для денди. :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение stone jungle » 22 апр 2011, 16:02

А дикторы "пищат" от радости и деньги несут...Вообще то это не трек(будет полноценный,выложу,там и пилите..) ,а подклад под базар диктора,и сведен он так,что бы диктору не мешать,кто делает передачи для радио тот поймет....И действительно,чо за "кашу"развели..Извините(от души!)погорячился..
stone jungle
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16 июл 2010

Непрочитанное сообщение spend » 22 апр 2011, 17:28

Мне такой подклад напомнил радио типа Маяк, Юность.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru