мониторы нам только снятся

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение Classic » 30 мар 2011, 20:09

когда я ставлю заслушанное до дыр у друзей, на обычных мультимедийках, мне даже кажется что лучше звучит чем на мониках., както и басы по басистей и вершки по нежнее.. нее это всё субъективно, это бестолку обсуждать.
Classic
Senior Member
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 май 2006

Непрочитанное сообщение spend » 30 мар 2011, 22:26

Ну мультимеди типа красит, а моник типа призваны выдавать звук без приукрас. :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 30 мар 2011, 22:34

Дак басы басовей, верха верховей - это либо АЧХ, либо динамика.

А вот ревербы на "широкополосных" и высоких звуках - это показатель (работы ЦАПа). Послушайте в наушниках же.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FormatAL » 02 апр 2011, 21:07

Очень сложная тема !! Увы но без мониторинга , как многие уже тут сказали, конечный результат , хорошо будет играть только на вышей аппаратуре , на другой в 99% , будет всё не так , как хотелось бы (как делалось ) !! Думаю в таких условиях нужно сосредоточится на музыкальной части ! А там , если что то будет стоящее , выход обязательно найдётся !!
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 02 апр 2011, 23:06

spend писал(а):Ну мультимеди типа красит, а моник типа призваны выдавать звук без приукрас. :D


мультимедия где-то красит, а где-то крадёт. В мультимедии главный упор на резонансы, а где резонанс там и провалы. Про всякие там фчх я и не говорю.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 03 апр 2011, 01:50

Nidhegg писал(а):имею оычненькие колоночки


а наушники есть?
если нет и если это самые простые спикеры по 1-5 Вт, то для начала тебе хватит наушников за 1000 р.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Irveen » 04 апр 2011, 11:36

У меня сейчас как раз наушники за эту цену.
Ничего в них делать не могу. Ну просто жуть какая-то.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Пред.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru