Приговор. Оправдательный или обвинительный?

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Хватает ли производительности компа для написания музыки?

Опрос закончился 30 июн 2011, 16:22

Да, в полне.
1
25%
Нет. Надо расширяться.
3
75%
Моя конфигурация ограничивает сейчас мои возможности.. А то я бы ЭХ!!..
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Приговор. Оправдательный или обвинительный?

Непрочитанное сообщение Lionberg » 20 июн 2011, 16:22

Купил себе железяк и поставил систему исключительно под музыку.
Ни у кого не спрашивал мнения, ибо их количество было бы большим или равным количеству опрашиваемых. По сему, выношу на ваш суд уже содеянное :)

Итак:

Проц: AMD 1100 (6 камней),
Мать: Crosshair IV,
16 GB памяти,
WINDOWS 7 64 bit

Данный максимализм вызван тем, что использую VST (EWQL), которые жрут много ресурсов.

Звуковуха UA-25ex, но с ней большие проблемы с такой конфигурацией. Какая-то несовместимость дров с железом -- вылетаю в экран смерти. Так что буду брать, скорее всего, MOTU Audio Express.

Ваш вердикт, коллеги?
Lionberg
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2011

Непрочитанное сообщение SD » 20 июн 2011, 17:19

На материнской фаявая-чип ВИА , что иногда может вызывать проблемы с внешней звуковой.

Экран смерти с каким-нибудь действием связан(например, лишнее открытие хоста)?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Lionberg » 20 июн 2011, 18:42

SD писал(а):Экран смерти с каким-нибудь действием связан(например, лишнее открытие хоста)?


Связан, по моим наблюдением. Проявлялся: при попытке отрегулировать громкость штатными средствами -- клик на динамике в трее, и при попытке запустить Sonar X1. Думаю, что это происходит, когда имеет место быть общение с драйвером.

Искал в сети -- нашёл подобную проблему. Говорят, это из-за AMD. Советовали поставить South Bridge driver. Не помогло.
Lionberg
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2011

Непрочитанное сообщение SD » 20 июн 2011, 18:58

То есть, песенки слушать можно?

при попытке запустить Sonar X1
Каждый раз?

У меня бывает бсод при запуске двух асио-хостов одновременно(в хр система предупреждала о том, что два асио одновременно - невозможно)
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Lionberg » 21 июн 2011, 03:07

Мне удалось решить проблему с экраном смерти.
(как звучит то, а?.. :) )

Действительно, скачав с сайта amd нужный драйвер south bridge, всё заработало, тьфу-тьфу.

Занимательный нюанс наблюдается: У меня сейчас 16 ГБ памяти. Quantum Leap (он 32 бит), загружая инструмент, говорит, что памяти может не хватить. Он просто ещё "не изобрёл" таких объёмов и это его смущает. Пока всё работает на "ура".
Lionberg
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2011

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 21 июн 2011, 07:41

Lionberg писал(а):Занимательный нюанс наблюдается: У меня сейчас 16 ГБ памяти. Quantum Leap (он 32 бит), загружая инструмент, говорит, что памяти может не хватить. Он просто ещё "не изобрёл" таких объёмов и это его смущает. Пока всё работает на "ура".

дык 32-битный софт не будет работать с большими объемами оперативки. Только 64-битные версии спасут отца русской демократии. Ну или глюкавые костыли типа jbridge
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru