Процессор для рабочего компьютера.

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение SD » 05 июл 2011, 15:13

ну, памяти лучше побольше(я ставил 4)
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Shandor » 25 июл 2011, 08:42

В общем, понял я, что затея с обновкой старого компьютера - глупая затея.
Буду довольствоваться тем, что есть :)
Он меня и так впринципе устраивает. Будет устраивать и дальше :lol:
Shandor
Full Member
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2009
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение mkonjin » 19 янв 2012, 15:26

То что трещит на ноутбуке это скорее всего в звуковой дело и даже при хорошей внешней карте не факт что треск уйдет, тут дело в совместимости, ну не хотят внешние звуковые карты на ноутбуках работать.

У самого есть миди клавиатура VMK 188+ вот только не знаю какой комп купить, цель просто играть через Kontakt или на худой конец Pianoteq, записывать музыку не планирую грузить сложные проекты в Cubase тоже. Имеет ли смысл брать дорогой процессор типа i5 i7 c 3 кешом или сойдет и core 2 duo, core 2 quad на старом сокете 775?

в принципе есть двухядерный ноут acer но звуковую карту к нему сложно подобрать судя по отзывам все тот же треск.

и еще что думаете про звуковые карты Asus xonar подойдут ли просто для игры?
mkonjin
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Непрочитанное сообщение Restin » 19 янв 2012, 16:32

То что трещит на ноутбуке это скорее всего в звуковой дело и даже при хорошей внешней карте не факт что треск уйдет, тут дело в совместимости, ну не хотят внешние звуковые карты на ноутбуках работать.

Не знаю в чем именно дело,треск может быть и из-за процессора.
По идее если в диспетчере устройств я отключаю аудиокарту внутреннюю,разве не должен пройти конфликт?
В моем случае он не проходит и мои лаги продолжаются.
Кстати у меня треск начинается примерно через полчаса самое ранее, а то и больше..всегда по разному.А иногда и вообще все обходится без треска и лагов.Чаще всего трещит или лагает(повторяет звуки) через час.
Трещит не при простой записи а при работе в качестве процессора эффектов.
в принципе есть двухядерный ноут acer но звуковую карту к нему сложно подобрать судя по отзывам все тот же треск.

у меня асер как раз 2 ядра. модель aspire 3830tg,вся линейка данной модели перегревается.Т.е при включение турбобуста проц в скором времени греется под 90 градусов.

не берите асеры.

хотя в принципе если не играть в современные игрушки типа dc universe не греется.Не греется даже на dead space 2.
работает как и написано больше 8 часов без зарядки, если отключать все .т.е юзби подсветку итд.Ну и смотреть кино.тогда работает даже больше.
Если кто хочет могу его продать,ему всего полгода
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение mkonjin » 20 янв 2012, 13:27

А какая у вас внешняя звуковая карта?

просто на одном форуме читал про такую же проблему у человека был треск и никак не проходил ноутбук у него был тоже двухядерный,
а потом он просто воткнул эту карту в старый пентиум 4 и все заработало
карта была кажется usb
так что тут не в мощности дело а в самом ноутбуке там какая то несовместимость с чипсетом на материнской, у многих такой треск из за этого.
Вообще поэтому я решил не брать внешнюю звуковую карту USB так как не факт что будет работать с моим ноутом да и сами карты дорогие в основном для записи, а если я просто пойграть хочу по миди ? без всяких задержек? Вот поэтому и придется брать комп и карту типа Asus xonar d1 она с поддержкой Asio и работает на старом добром PCI.

Вопрос один на сколько мощный брать комп)))
mkonjin
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Пред.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru