iPad как аналог MPC. Что думаете?

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

iPad как аналог MPC. Что думаете?

Непрочитанное сообщение Epic Foster » 28 июн 2011, 18:18

Вот думаю купить себе iPad, что бы использовать его как семплер, для забивки ритм-партий, а так же для скретчей.

В качестве софта можно использовать Beat maker 2 или наностудию, для скретчей Flare.

Хотелось бы узнать, что собственно думаете об этом Вы?
Аватара пользователя
Epic Foster
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2006

Непрочитанное сообщение FormatAL » 28 июн 2011, 18:25

ну я считаю это извращением )).....даже мпц ) имхо конечно , но думаю хорошей миди клавиатуры плюс Ni Kontakt или Ni batery , хватит за глаза ))...но если ты выступаешь в живую , то как фишка конечно может прокатить )) , а так пустая трата денег )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Epic Foster » 28 июн 2011, 18:36

А со скрейтчем как? Я думаю лучше чем при помощи колеса "питч" на миди-клавиатуре наруливать, или в плаге типа "вэйвтрэвэлер" рисовать. :wink:

К тому же задержка у ipad, как и у MPC меньше, чем у твоего варианта (по крайней мере если его применять к моему сэтапу, ты отписывался в теме про треск при игре).

А вообще интересно узнать, как народ смотрит на ipad, в качестве муз. оборудования.
Аватара пользователя
Epic Foster
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2006

Непрочитанное сообщение FormatAL » 28 июн 2011, 19:26

ну каждому своё ) , это моё мнение было )...я могу скрэтч и в ручную нарисовать и засемплировать ) , с меня не убудет ))...а вообще это все вопросы сугубо личного характера , если вы считаете что именно так для вас будет удобней ,то почему бы и нет... знаю людей которые уже пользуются Ipad 'ом в муз.сфере , и им нравится ) ...да и софтом его поддерживают ...
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение pROFI » 28 июн 2011, 19:27

Epic Foster писал(а):А вообще интересно узнать, как народ смотрит на ipad, в качестве муз. оборудования.


За эпловскими моноблоками и планшетами электронное музыкальное настоящее и будущее.
Что там обсуждать?
Для настоящего требовательного творчества они созданы.
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение FormatAL » 28 июн 2011, 19:40

За эпловскими моноблоками и планшетами электронное музыкальное настоящее и будущее.


ну про настоящее пока рано )))
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение pROFI » 28 июн 2011, 19:49

Вы спросили-форумчанин ответил....
Спросите у Мадонны....у американских мюзишен.
Ответ будет унисонным.
Они устремлены в будущее.
С музыкантами же будьте осторожнее.
"Канта" на слэнге мюзишен=женский половой орган.
Удачи.

К месту....
http://www.synthtopia.com/content/categ ... a-players/
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 28 июн 2011, 20:21

BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июн 2011, 17:09

pROFI писал(а):С музыкантами же будьте осторожнее.
"Канта" на слэнге мюзишен=женский половой орган.
Удачи.


Господи, ну и юмор :|
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 29 июн 2011, 18:17

Изображение
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 29 июн 2011, 22:59

Хотя, в данном случае(контроллёр) покупка вполне оправдана.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pROFI » 30 июн 2011, 13:52

POKRISHKA писал(а):
pROFI писал(а):С музыкантами же будьте осторожнее.
"Канта" на слэнге мюзишен=женский половой орган.
Удачи.


Господи, ну и юмор :|


Ещё какой!
Когда в UK студийцы от меня услышали "музыкант",они "полезли под стол"...
В их слэнговом восприятии-это " музыкальный пи..дюк".
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение SD » 30 июн 2011, 14:03

Может, они просто по-русски не очень понимают, и услышали на свой англицкий манер?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 30 июн 2011, 14:10

*Представил себе китайца, который после посещения РФ заставляет окружающих не произносить "х-й"*
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pROFI » 01 июл 2011, 16:39

А стоит поучиться у "мюзишен"....
Они обычно указывают свою нишу в музыке:
-я гитарист
-я пианист
-я саксофонист
-я.........
Музыкант-это слово газетное,обыденное.
Оно не для профессионального языка.
Хочешь быть понятым и интересным,определяй себя точно.
Интересно....
"Играющий" на компе-это компонист,на виниле винилист...?
Иль как то по-другому?
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение SD » 01 июл 2011, 16:47

Ну, у каждого свои тараканы, чего уж. :?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Epic Foster » 01 июл 2011, 17:26

В общем купил я себе iPad. Делюсь впечатлениями.

Установил значит в iPad следующий муз.софт:

- GarageBand. Звук инструментов достаточно неплохой. Интерфейс удобный, чувствительный к силе нажатия, поддержка подключения миди-клавиатуры, работа питч миди-клавы и прочего. Не понравилось то, что сыгранную партию нельзя редактировать (имеется ввиду редактирование велосити, положения нот, их длительность, смещение относительно ритмической сетки, ну как в ФЛ в пианоролле), пианоролла нету(хотя может я его там не нашел). Нельзя импортировать композиции в midi (хотя говорят что можно импортировать проект в Маковский Гаражбэнд и от туда перевести в midi - не проверял, нету Мака :( )

- FL studio mobile. Понравилось, что всё просто и понятно. Понравилось так же наличие пэдов для ударных, возможность подключения миди-клавиатуры, экспорт-миди и совместимость проектов со старшей версией. Не понравилось, отсутсвие чувствительности к силе касания при игре на фортепиано, отсутствие отключения квантизации при игре на пэдах (можно конечно переключиться в режим клавиатуры, и набивать ритм на пэдах миди-контроллера, или миди-клавы, но только в случае, если таковой имеется), по сравнению с инструментами гараж-бэнда, звучание инструментов - так себе!

- SynthStation (Akai). Что то в ней есть, очень удобно забивать ритм с пэдов, поддержка миди-устройств, экспорт в midi, да и есть что то в этой программе такое, что привлекает, хотя пользовательский интерфейс, "мягко" говоря - не стандартный. Не понравилось - отсутствие возможности отключения квантизации, при забивке партий ударных, замороченный экспорт файлов.

- Flare. Эта прога имитирует винил-деку. То что надо для скретчей, жаль что не ХД (не имеет версию под айпэд), смотриться квадратной, но это мелочи.

В заключении: Всё же софт пока сыроват, но девелоперы движутся в верном направлении. Почти во всех прогах чего то не достает, именно того, что мне было необходимо (экспорт в midi, квантизация, качество звучания инструментов). Надеюсь что разработчики исправят это в будущем.

P.S. Beat maker 2 и Nanostudio не юзал, т.к. есть уверенность в том, что они имеют схожие недостатки.

Если у кого, есть опыт использования муз.софта под iPad - делитесь. :wink:
Аватара пользователя
Epic Foster
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2006


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru