Нотебук.

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Нотебук.

Непрочитанное сообщение spend » 28 июл 2011, 14:24

Всем приветы.
Знаю, темы такие были, но на сколько я помню, в них искалось мощное оборудоввание с возможностью подключения внешних устройств.
Мой вопрос вот в чём:
Я ощутил острую потребность в небольшом, лёгокм девайсе для набросков вне стен моего замка, когда пик моего вдохновения достигает максимума: в электричке, троллейбусе, на работе.
Цели - создание набросков, треков с использованием Кубеса (предпочтительно) и Фрукта, Батарейки, Вавесов. Без тормозов, с объёмным ЖД, без внешних карт. Вся финальная обработка планируется на стационарном калькуляторе.
Бюджет - до 25-30тр. Если такое невозможно, то буду копить, так что к рассмотрению приму любые варианты.
Что можете подсказать, друзья, а то я в этих БлокнотоКнижках ничего не понимаю?
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 28 июл 2011, 16:25

Ыыы. Я тоже хочу, чтоб была мегапроизводительность, шустрые большие винчесторы, шоб весило минимум, имело хороший дисплей и шоб работало часов по 10, и стоило тысяч 25 :roll:

Жди 4-я Llano(мб они уже появились). Или двуядерные и3 которые сандибридж, но в многопоточных делах они похуже будут, да и в целом они не очень.

Неплохой вариант, но 2 ядра с гипертредингом и 1366х768
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение spend » 28 июл 2011, 18:33

Ога, спасибо, гляну.
Да мне не то, чтобы прям мегакруто всё было. Мне чтобы достаточно было для простых набросков, но с теми эффектами и инструментами, которые в дальнейшем будут использоваться при окончательной доделке. А то на работе, например, я поставил портабле версию фрукта, но никаких плагинов я там поставить не могу. Всё творчество только с базовыми плагами, а у меня есть любимые, которые я всегда юзаю. Неудобно потом все эффекты перекручивать заново.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 28 июл 2011, 19:15

Лёгкий, небольшой девайс и твои потребности это пока не совместимые вещи.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Restin » 28 июл 2011, 20:11

http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/4439 ... re_i3_2310 куплю се такой мне хватит
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение spend » 28 июл 2011, 23:15

Лёгкость и габариты можно сделать незначимыми, лишь бы можно было с собой переносить)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 28 июл 2011, 23:21

Ну я тогда как обычно про АМД напомню. Посерьёзней зверёк чем и3 будет :)
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Restin » 28 июл 2011, 23:48

i3 я выбрал т.к хочу маленький ноут с диаганалью 13 чтоб можно было всегда с собой таскать иначе я бы взял http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/4586 ... _i7_2630QM
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение SD » 29 июл 2011, 00:27

Да ты чо, +5 см и +0,5 кило - и уже неподъёмная тяжесть :wink:

Я с 4хкилограммовым ходил в своё время, на пеньке-м :lol:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение spend » 29 июл 2011, 00:47

Хм, амд-шный меня заинтересовал. :)
Думаю за этот месяцок как раз отцежу денег от зарплаты и надо будет брать окончательно. :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 29 июл 2011, 00:59

Тот, которого Рестин насоветовал, в принципе, тех денег стоит :wink:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 29 июл 2011, 09:50

я б поглядел в сторону макбуков.. :wink:
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение pROFI » 29 июл 2011, 10:09

spend писал(а):Я ощутил острую потребность в небольшом, лёгокм девайсе для набросков вне стен моего замка, когда пик моего вдохновения достигает максимума: в электричке, троллейбусе, на работе.
Цели - создание набросков, треков с использованием Кубеса (предпочтительно) и Фрукта, Батарейки, Вавесов. Без тормозов, с объёмным ЖД, без внешних карт. Вся финальная обработка планируется на стационарном калькуляторе.
Бюджет - до 25-30тр. Если такое невозможно, то буду копить, так что к рассмотрению приму любые варианты.
Что можете подсказать, друзья, а то я в этих БлокнотоКнижках ничего не понимаю?


Простите.
А Вы не еврей?
(одесское,в хорошем смысле...когда мечтается про дёшево и сердито,но не выполнимо)
Подождите,подкопите на не такой уж далёкий во времени третий яблочный планшет.
Это правильный путь (для обслуги основного музыкантского компьютера) всех профи.
Всё остальное от писи-это мусор,выброс денег,разочарование.
За копейки чудес не бывает.
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение Restin » 29 июл 2011, 11:52

не люблю эпл...кстати наверное скоро они откажутся от своей стратеги "все за деньги")Или их вытеснят планшеты типа http://www.ogo1.ru/market/planshetyi/45 ... SS_AMD_C50

Пока не вижу смысла в планшете ,когда появятся windows 8 ,тогда куплю да и они к тому времени мощнее будут
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение SD » 29 июл 2011, 12:16

pROFI писал(а):
spend писал(а):Я ощутил острую потребность в небольшом, лёгокм девайсе для набросков вне стен моего замка, когда пик моего вдохновения достигает максимума: в электричке, троллейбусе, на работе.
Цели - создание набросков, треков с использованием Кубеса (предпочтительно) и Фрукта, Батарейки, Вавесов. Без тормозов, с объёмным ЖД, без внешних карт. Вся финальная обработка планируется на стационарном калькуляторе.
Бюджет - до 25-30тр. Если такое невозможно, то буду копить, так что к рассмотрению приму любые варианты.
Что можете подсказать, друзья, а то я в этих БлокнотоКнижках ничего не понимаю?


Простите.
А Вы не еврей?
(одесское,в хорошем смысле...когда мечтается про дёшево и сердито,но не выполнимо)
Подождите,подкопите на не такой уж далёкий во времени третий яблочный планшет.
Это правильный путь (для обслуги основного музыкантского компьютера) всех профи.
Всё остальное от писи-это мусор,выброс денег,разочарование.
За копейки чудес не бывает.
В отечественной рознице маки стоят раза эдак в полтора дороже американской. То есть, для того, чтоб не казаться евреями и зря не выбрасывать деньги, пиндосы должны ездить к нам?

Самое смешное в такого рода рассуждениях то, что в том же пиндостане большая рыночная доля детищ джёппса является следствием того, что они не дороже или дешевле брендовой сборки тех же ибм. :lol:
Последний раз редактировалось SD 29 июл 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 29 июл 2011, 12:21

Мне всегда казалось, что планшет - это большой телефон, который не умеет звонить :| Вот когда это станет маленьким компьютером, который умеет все - тогда я себе куплю его.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 29 июл 2011, 12:33

Мне всегда казалось, что планшет - это большой телефон, который не умеет звонить

есть планшеты которые и звонить умеют.. на платформе андроид например. :)
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение spend » 29 июл 2011, 13:05

Мне не нужно с него звонить. Мне просто надо вдохновение трансформировать в звуки, когда я в дороге. :D

Внезапно вспомнил про возможность заказа в Америках, знакомая там обитает. Выйдет дешевле? И на что тогда лучше ориентироваться? Про яблоки не знаю ничего, до сих пор живёт в голове стереотип на счёт них. Да и страшненько, что не смогу работать и на винде и на макоси. :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение pROFI » 29 июл 2011, 13:24

spend писал(а):Мне не нужно с него звонить. Мне просто надо вдохновение трансформировать в звуки, когда я в дороге. :D

Внезапно вспомнил про возможность заказа в Америках, знакомая там обитает. Выйдет дешевле? И на что тогда лучше ориентироваться? Про яблоки не знаю ничего, до сих пор живёт в голове стереотип на счёт них. Да и страшненько, что не смогу работать и на винде и на макоси. :D


Ув.spend

А Вы попробуйте,отбросьте писишные стереотипы и купите.
В простой,нужной сборке он в той же цене с писи-догонялками (лучший из них самсунг галакси)
Через некоторое время погружения в обилие правильного софта,его красоту и логику,будете с жалостью и омерзением смотреть на тусклую,якобы конкурирующую бухгалтерскую витрину предложения,какое то время со смехом читать писишные словесные развалы.

Я это прошёл....сколько денег извёл,времени,здоровья....не сосчитать.
За геомертически опережающими писи планшетами и моноблоками эпла и софта для них настоящее и будущее электронной музыки.
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение Restin » 29 июл 2011, 14:41

В компании Microsoft в 2010 году работало 89 тыс.сотрудников.В Эпле 46,6 тыс.Microsoft специализируется на программном обеспечении,эпл пытается выпускать и железяки ( плееры , ноутбуки итд.)
Как бы Эпл ни стралася вряд ли когда-нибудь он догонит Microsoft,в области п.о ни говоря уж о том что у них все слишком завязано на деньгах(про айподы,айфоны и айпады и их приложения, которые за исключением айфона у меня есть).
Просто эпл занимается игрушками (как они сами где-то писали),а микрософт более нужными на мой взгляд вещами.
Мб я чето там не догоняю но заодно меня посвятите)

Насчет самого железа долго искать не буду - навскидку
http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/4467 ... _i7_2630QM

http://www.ogo1.ru/market/noutbuki/4278 ... ro_MC723RS

Эйсер превзошел макбук по всем параметрам,за меньшие деньги (меньше на 25 тысяч)
Получается выигрывать он может только за счет ПО и надписи Эпл.
За счет ПО как я написал похоже не выиграл(

Если есть какое нибудь ПО от Эпл не имеющее аналога у других производителей напишите
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru