слышны щелчки и време от времени карта откдючаеться

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

слышны щелчки и време от времени карта откдючаеться

Непрочитанное сообщение AK » 29 июл 2011, 11:46

даже при максимальном буффере и с лёгкими вст переодически проскакивают шелчки и време от времени звук пропадаеи и иногда карта полностью отключаеться (надо перегружать систему).
компьютер не ахти процессор атлон 2000+, 512мб рам. карты внешнии усб edirol ua-1ex и tascam us-122. эти проблемы поевились недавно. они были и раньше но нетак навясчивы. если проект чуть посложнее то играть по миди невозможно треск постоянный и звук просто пропадает и хост теряеть связь с картой.
может ли быть проблема с гнездом усб или контролером? и модулем памяти? так как треск иногда проскакивает когда слушаю музыку через винамп. карты проверил на другом компютере, работуюн нармально.
AK
Pro Member
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Непрочитанное сообщение SD » 29 июл 2011, 12:14

Да помирает материнская, скорее всего. Я бы ещё на НЖМД обратил внимание перед тем, как её выбросить. Есть ли ошибки, давно ли дефрагментация проводилась, не висит ли в фоне прога какая.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru