Репетиционный уголок.

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение MeaT » 09 ноя 2011, 21:29

Какой бюджет? И что писать собираешься?
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение spend » 09 ноя 2011, 22:02

Бюджет порядка 20-30тр. Возможно даже до 40тр. Но стоит ли в дом такой брать?
Писать вокал - двое парней с высоким и низким тембрами голоса.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Gipa » 09 ноя 2011, 22:26

плазму пишешь? новый альбом?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение spend » 10 ноя 2011, 00:36

Неее, Чай в двоём.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 10 ноя 2011, 01:30

Сейчас придёт кое-кто и предложит за эти деньги купить айфон, дабы прикоснуться к прекрасному, а эра микрофонов уже тютю.

40 тр на микрофон? эээ. Ну, преамп за 30, микрофон за 10, наверное(примерные пропорции).

Но домой - это нафик не нужно, по-моему.

Мажорные микрофоны не универсальны, так что в любом случае надо пробовать, дистанционно вряд ли получится правильно посоветовать. Если нет возможности пощупать - спрашивай на рмм, там, может, помогут те кто больше в теме.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 10 ноя 2011, 02:30

Я как купил Zoom H4n положил свою Октаву в деревянную коробку, в которой ее мне привезли лет 5 назад и убрал в шкаф.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 10 ноя 2011, 21:52

Октава, аудиотехника, экг...

может лучше айфон?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 10 ноя 2011, 23:03

Может лучше ipad? А то ведь названивать будут.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Deeman. » 11 ноя 2011, 09:31

spend писал(а):Возможно даже до 40тр.

Найди ещё пару десятков денег и уже можно более менее неплохую акустическую обработку сделать.

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=76786
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pROFI » 11 ноя 2011, 11:21

=DRiNK= писал(а):
может лучше айфон?


Вполне....
http://www.youtube.com/watch?v=kc7Q3AxM ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=hABV5PSF ... re=related

Всё что справа дополнительная инфа.
Уголок для репетиций:
http://www.youtube.com/watch?v=ubc16jfS ... re=related

p.s.
"танкисты" опередили" "контактовцев"...
Но думаю не надолго...
Осталось дождаться "nki" плеера. :D...вот крику то будет от владельцев дорогущих рабочих станций... :surprised:
Мои ветераны уже вечерами отдыхают на полках
КИРДЫК аллюминТиевый,на без зв.карточных лапках,к "чугунинам" подкрадывается...
Браво яблочники!
pROFI
Pro Member
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 май 2006
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 11 ноя 2011, 22:05

Прикольно, да. Надо будет запомнить, если будут лишние бабки.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Restin » 12 ноя 2011, 00:33

Spend:у меня senheizer e865 ,на нем еще стинг пел(целый год).очень доволен.не вижу смысла,пока что, в более дорогом микрофоне.стоит около 12к,друзьям нравится,мне тоже.Его мне посоветовал кто-то на этом форуме.

а так я бы не брал лампу потому что реально ламповые микрофоны насколько я знаю раритетные и стоят около 150 тыс р.остальное - мик + ламповый преамп.тоже самое можно сделать с помощью какого-нить плагина насыщающего звук четными гармониками.

я бы на твоем месте взял нормальный микрофон и хороший преамп к нему(рековый,можно ламповый) на мой вкус - больше толку от такого выбора.
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение MeaT » 12 ноя 2011, 00:36

spend писал(а):Бюджет порядка 20-30тр. Возможно даже до 40тр. Но стоит ли в дом такой брать?
Писать вокал - двое парней с высоким и низким тембрами голоса.


Ясно.. "лампу" брать за такие деньги не имеет смысла. "Лампы" вообще сами по себе узкопрофильные микрофоны.. не для каждого голоса подойдут. В принципе такое можно вообще о любом микрофоне сказать, но у ламп это ярче выражено.

В зависимости от акустической обработки помещения могу посоветовать:

динамический - heil pr 35 . Очень хорош для вокала. Четкая низкая середина и приятный верх. Делает классический shure sm58 по всем параметрам, сам сравнивал. Офигенный микрофон для концертов, но и писать его можно, если комната плохая. Единственная проблема - в России найти такой сложновато.

кондер - neumann tlm103 Вполне себе универсальный микрофон. Правда у него нет переключения пэда, направленности и фильтра нч, но звучание полностью компенсирует это за его цену. Им можно и ак. гитару писать и перкуссию какую-нить.. держал бы больше давления, можно было бы вообще все писать. ) У него конечно есть еще кое-какие недостатки, но они выявились в сравнении с более дорогими микрофонами, так что думаю ими можно пренебречь. )
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение MeaT » 12 ноя 2011, 00:40

эмм.. щас топик перечитал. Если в бюджет 40к. еще и преамп входит, то тут конечно я зря полез с советами. )
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Restin » 12 ноя 2011, 00:42

shure sm58 - либо я везде слышу поддельный шур либо микрофон туфта.поэтому шур я бы не брал.
+помоему можно купить преамп за 25к и микрофон за 15...и этот вариант я думаю может выйти лучше чем хороший микрофон и плохой преамп...
(ну может я фигню советую,я же не профессионал,далеко)
Последний раз редактировалось Restin 12 ноя 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение SD » 12 ноя 2011, 00:44

Ну кстати при наличии софтового иксайтера типа ббе, я так подумал, дорогой преамп не особо нужен. То есть, трансформаторные входы - это тру-баланс, но для репетиций оно не особо нужно, в хороший преамп и на студии спеть можно.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение MeaT » 12 ноя 2011, 00:49

Restin писал(а):shure sm58 - либо я везде слышу поддельный шур либо микрофон туфта.поэтому шур я бы не брал.
+помоему можно купить преамп за 25к и микрофон за 15...и этот вариант я думаю может выйти лучше чем хороший микрофон и плохой преамп...
(ну может я фигню советую,я же не профессионал,далеко)

Это потому, что 58-ой китайский пошел.. американец или мексиканец звучит приемлемо.
Последний раз редактировалось MeaT 12 ноя 2011, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Restin » 12 ноя 2011, 00:49

ламповый конденсаторный микрофон для репетиций?-помоему хреновый вариант..sd ты сам мне об этом рассказывал вроде бы..
насчет преампа ну я считаю он нужен...
именно хороший,плохой как у меня за 4500 лучше не покупать - только портит...
ну а так в нектаре помоему хорошие "преампы"
--Это потому, что 58-ой китайский пошел.. американец или мексиканец звучат приемлемо.--ну видимо,но блин есть куча альтернативных микрофонов так что для себя решил нафиг шур)да и как все быть не очень хорошо,а этот мик есть везде
+мой старый динамический akg d5 заводится сильнее сенхайзера (хотя он конденсаторный) для репетиций это очень важный параметр(заводка микрофона)
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение MeaT » 12 ноя 2011, 01:00

Restin писал(а):+мой старый динамический akg d5 заводится сильнее сенхайзера (хотя он конденсаторный) для репетиций это очень важный параметр(заводка микрофона)
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Restin » 12 ноя 2011, 01:04

в курсе...тем не менее очевидно что он меньше заводится, в разы меньше..
я просто написал это к тому как раз что было бы неплохо выбрать микрофон который бы меньше заводился...потому что когда заводится - все насмарку..
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Пред.След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru