Saffire 6 usb. трески

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Saffire 6 usb. трески

Непрочитанное сообщение qwelip » 30 ноя 2011, 00:20

Возникает совершенно не понятный треск при воспроизведении песен в FL. Компьютер- ноутбук, куплен совсем недавно, оператива в полном порядке (8 Гб), процессор хороший (AMD 2,4МГц), аудио карта оч не плохая (Saffire 6 usb).

Пробовал изменять размер буфера, при всех значениях треск!!! Треска нет когда количество дорожек не очень большое (около 6), но стоит добавить еще одну как начинается "спецэффект". Мне кажется что при данном уровне звуковухи вообще не должно быть ни чего подобного!
Почему то звуковуха вообще не переваривает плагин Absynth 5, стоит только включить его в трэк, как начинается феерия звука, то есть треска.

при прослушивании использую плагины Kontakt 4 и EzDrummer.


И вот еще, если кто знает, почему звуковая плата позволяет себе отключатся в произвольный момент времени??? Приходится выдергивать USB и вставлять заново. Пробовал отключать в диспетчере штатную звуковуху, пробовал чтоб работали обе- результат один.
qwelip
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2011, 00:24

Предлагаю отключить энергосбережение. В венде 7 профиль энергосбережения "высокая производительность". От треска, скорее всего, поможет.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение qwelip » 30 ноя 2011, 01:06

Поменял схему электропитания, не помогло.
qwelip
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2011, 01:08

А какой процессор всё-таки? Лучше скриншотом цпу-з.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение qwelip » 30 ноя 2011, 19:44

qwelip
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2011, 20:41

Пробовал изменять размер буфера, при всех значениях треск!!! Треска нет когда количество дорожек не очень большое (около 6), но стоит добавить еще одну как начинается
А что за дорожки?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение qwelip » 30 ноя 2011, 22:11

дорожками я назвал каналы с инструментами (где ноты непосредственно прописываются, секвенсор). Мне удобнее делать не сэмплы из отдельных инструменвов, а потом их совмещать и накладывать друг на друга (в плейлисте), я делаю всю песню на одном секвенсоре.

и при добавлении нового инструмента, видимо не хватает ресурсов (не понятно почему!!!), возникает жуткий треск
qwelip
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2011, 22:37

какой именно инструмент?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение qwelip » 30 ноя 2011, 22:59

любой из kontak 4, конечно не с парой нот, а с полноценной мелодией, аккордами.

может быть все дело в kontak 4, больно требовательный? Но тогда какого хоена не вытягивает аудиокарта...
раньше (еще на старом комп) пользовался Steinberg Hypersonic. ни чего не трещало (тогда еще была встроенная аудио карта), жалко что он на 7 винде не идет.
qwelip
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2011, 23:13

Да, возможно, дело в нём. Его надо настраивать, скорее всего. Настройки engine или типа того, сейчас под рукой его нет.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FormatAL » 01 дек 2011, 00:01

может дело в оперативной памяти ??? У меня к примеру 8 гигов ... и тоже не всегда хватает ! Приходится всё рендерить в wav ! )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение qwelip » 01 дек 2011, 00:11

в FL есть измеритель оперативки, при треске он держится в размере 960 Мб
По диспетчеру задач занято только 3 Гб из 8...
наврятли дело в этом.

какие есть еще аналоги Kontakt 4? чтоб были менее требовательны. Этот товарищ только искреннее раздражение вызывает!
qwelip
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение qwelip » 01 дек 2011, 00:13

Да, возможно, дело в нём. Его надо настраивать, скорее всего. Настройки engine или типа того, сейчас под рукой его нет.


повентил настройки, 4 опции которые можно менять, ни чего не поменялось.
qwelip
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение FormatAL » 01 дек 2011, 01:43

к сожалению аналогов контакта нету ) ...многие библиотеки только для него пишут ... хотя достойных сэмплеров не так уж и мало , правда большинство из них так и никто нормально не сломал ) ...попробуйте поставить kontakt 5 , может поможет....хотя сам по себе контакт редко глючит ! Думаю проблема либо в настройках , либо что то криво встало !
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Deeman. » 01 дек 2011, 08:56

У меня с usb Tracker Pre такая проблема - она самопроизвольно включается в режим usb 1.1 вместо положенного usb 2.0. После этого как раз и бывают трески и прочие радости.

Кстати, ASIO от EMU у меня работает лучше, чем ASIO4ALL, что, вобщем, предсказуемо. Я это к чему. Каким АСИО ты пользуешься?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение qwelip » 01 дек 2011, 14:52

в аудио настройках фл стоит ASIO4ALL v2
qwelip
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение Restin » 01 дек 2011, 14:55

Во studio one есть возможность нажатием одной клавиши преобразовать дорожку с инструментом в сэмпл.(содается новая дорожка с сэмплом)
Соответственно можно перевести таким образом те инструменты которые ты уже не будешь трогать,оставив на всякий случай midi патерн.И убрать сам инструмент.Не помню точного сочетания что-то типа ctrl + b,думаю не сложно найти
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009

Непрочитанное сообщение AK » 01 дек 2011, 18:58

а что родного асио драйвера нет у фокусрайта?

Deeman, а как ты определяещь что происходит переход к усб 1.1? у меня тоже анологичная ситуация с треском возникает ппереодически очень раздрожает. правда при этом загрузка цпу прыгает только это никак не корелирует с воспроизводимыми дорожками.
AK
Pro Member
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Непрочитанное сообщение qwelip » 01 дек 2011, 22:30

а что родного асио драйвера нет у фокусрайта?


Был да сплыл. на днях установил дрова новые (от 31 10 11) с оф сайта, и теперь опачки. При предыдущей версии драйверов, так и было написано Фокусрайт асио (чето вроде такого), сейчас нету...

вообще в аудио настройках, в разделе выбора асио драйвера (ASIO devices), есть варианты
ASIO DirectX Full duplex
Generic low latency ASIO driver
ASIO4ALL v2
qwelip
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение Deeman. » 02 дек 2011, 10:29

AK писал(а):Deeman, а как ты определяещь что происходит переход к усб 1.1?

Я вижу это в специальной фоновой программке от EMU, которая висит в трее и по клику открывает мааааленькое окошко, где написан режим работы аудиокарты - частота, битность, версия усб. Если включить-выключить аудиокарту, то усб возвращается в нормальный 2.0 режим.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru