Качество миксдауна ...Несколько советов

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Качество миксдауна ...Несколько советов

Непрочитанное сообщение FormatAL » 17 сен 2012, 12:47

Очень часто , новички да и не только , жалуются на миксдаун FL Studio ...так вот :

1. Не рендуйте никогда в мп 3 , у Фл студио мягко говоря не сильно хороший алгоритм конвертации в этот формат ) рендуйте в wav файл ..и потом уже найдите программу которая делает это как можно качественней , я пользуюсь magix sequоia

2. Если у вас достаточно много сэмплов , загруженных в стандартный сэмплер фл студио , то делайте миксдаун с той же интерполяцией , с которой вы сводили !

3. Бывают случаи , что вот хоть разбейся но миксдаун отличается от проекта , виной тому может быть что угодно , настройки сторонних плагинов ( у некоторых стоит повышенное качество при рендере) , дитеринг и .т.д , многие максимайзеры звучат в проекте иначе , чем после рендера )
в таких случаях , мы берём edison , ставим на мастер и записываем трек , как на магнитофон ) ...главное ,чтоб хватало ресурсов и проект не хрипел ) , это прям 100% способ , ещё можно при записи крутить какие то ручки ) !
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение SD » 17 сен 2012, 17:46

Зачем эдисон, если можно записать просто нажав на дискету и рекорд?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FormatAL » 17 сен 2012, 18:01

:lol: точно ! ) Тоже самое !!! А я как дурак эдисон , эдисон )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение bart » 17 сен 2012, 19:58

Я часто рендерю в 88200Гц, или даже 96000Гц. Так лучше звучит. Кто бы что ни говорил.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение FormatAL » 17 сен 2012, 20:22

ну если вы сводили в 44100 гц, а рендерите в 96кгЦ ...то возможно какие то синты , обработки , плагины , дадут иной звук ..который вам захочется изменить ) ....я бы может тоже работал на повышенной частоте , скажем на 88200гц ...но ресурсы не позволяют , да библиотеки звуков , в этом формате редкость ) ...так что смысла пока мало )

Вот если самому, что то записывать , с хорошим звуковым трактом ...то мммм просто ) ...можно и записывать и сводить ...тогда огромный плюс !!!! Можно думать и о мощном протулсе )


Да и я не говорил про качество звука...для меня качество миксдауна , это точная передача , того что вы нарулили в конечный файл !
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение bart » 17 сен 2012, 20:47

я не говорил про качество звука...для меня качество миксдауна , это
А, понял.

библиотеки звуков , в этом формате редкость
Ну и что. У тебя же всегда есть какая-то обработка звуков, и она наверняка будет более качественной.
ресурсы не позволяют
Мои ресурсы тоже. :( Но я все равно рендерю. Звук реально другой, как будто нежнее. :D
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Grosse » 18 сен 2012, 11:41

Не рендуйте никогда в мп 3 , у Фл студио мягко говоря не сильно хороший алгоритм конвертации в этот формат

LAME же, самый лучший :)
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение FormatAL » 18 сен 2012, 13:07

ну может и так )) ... но вот почему то , другие программы сжимают получше ) ...в плане высоких частот ) ...может быть это мои предрассудки ) ...да и это всего лишь советы ) , а не факты )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 сен 2012, 13:09

у Фл студио мягко говоря не сильно хороший алгоритм конвертации в этот формат

это вроде было актуально до 6 версии, емнип.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение FormatAL » 18 сен 2012, 13:11

возможно спорить не буду ...прямые тесты не делал ) ...да и вообще наверное зря я этот пункт написал ) ...это ведь не прям миксдаун )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 18 сен 2012, 14:10

Долгожданный родится миксдаун
Глубокой ночью-у-у :O:
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 18 сен 2012, 15:16

FormatAL писал(а)::lol: точно ! ) Тоже самое !!! А я как дурак эдисон , эдисон )
Некоторые ребятя още форжем записывали.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение FormatAL » 19 сен 2012, 20:24

ну разное бывает ) , я тоже не всегда делаю то что описал...но только вот в мп3 не кодирую во фруктах ) ...ну не нравиться мне )

Просто на тот случай когда правда , есть различия которые не устраивают ...тогда вот и записываю )
Аватара пользователя
FormatAL
Pro Member
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13 сен 2007

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 20 сен 2012, 01:55

я рендерю на 88200. потом прогоняю через izotope ozone. понижаю частоту, разрядность и сжимаю в mp3 в adobe audition 1.5
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru