Склеить аудио-клипы

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Re: Склеить аудио-клипы

Непрочитанное сообщение Silenter » 29 ноя 2012, 22:57

Получается, в нуенде записывалось неправильно. Я думаю, во всех крутых секвенцорах можно сделать луп рекорд чтоб всё записывалось в один файл и разделялось маркерами. Но даже если записано неправильно, неужели было сделано 90 дублей??? Твоя проблема, как я понимаю, состоит в том, что ты резал во внешней программе.

Так а зачем мне писать в один файл, мне как раз лучше чтобы много было файлов.
Проблема просто в том, что ФЛ не может соединять воедино аудиоклипы. Только извратами всякими... А это жутко не удобно. Я только делал предварительную резку в аудишине, а так всё в ФЛ. Было сделано всего 112 дублей, из них получилось 96 файлов в паке после сортировки и нарезки.
А что понимается под сглаживанием? Чтоб с одного аудиоклипа переезжало на другой во время перекрытия одного аудиоклипа другим? В фл можно сделать кроссфейд например. Автоматически создастся мелкий автоклип, но он мешаться не будет.

И как кросфейд автоматом сделать? Чтобы не ставить вручную автомотизацию на громкости?
Я имел в виду, хорошо, чтобы плавное затухание громкости можно было сделать, но не тупорылыми автоматизациями ФЛ, а как в Аудишине, чтобы потом в плейлисте не болтался этот клип автоматизации постоянно. Или на уровне редактирования самого аудиоклипа - через эдисон по мне жутко не удобно, может я не привык к нему, но я его как запускаю - это вынос мозга для меня. А ещё сама мысль о том, что Эдисон является эффектом... :wacko:
я там поправил, для обрезания нужен правый шифт. А если нужно нарезку использовать в других файлах, то лучше нажать "едит сампле" и в эдисоне расставить маркеры, потом фл будет автоматически порезать по маркерам. Плюс если на автоклипы такая аллергия, в том же эдисоне можно в каждой зоне провести фейды.

Я и резал так, но вот ты мне открыл то, что я давно хотел - правый шифт, а то я вечно жал C и с альтом резал, потом P, чтобы перейти с резака на карандаш. СПС)
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение SD » 30 ноя 2012, 09:30

Так а зачем мне писать в один файл, мне как раз лучше чтобы много было файлов.
так оно и будет как несколько файлов выглядеть. Но вести себя как одна сущность.
Проблема просто в том, что ФЛ не может соединять воедино аудиоклипы. Только извратами всякими...
а впихивать тыщу семплов - не изврат? Вот тебе не лень было резать в аудишене, всё это впихивать в фл, как-то этим делом шевелить. а сделать дороге соло, нажать на дискету в мастере, альт+R и ентер - ну просто убийственно тяжело.
И как кросфейд автоматом сделать? Чтобы не ставить вручную автомотизацию на громкости?
клацаешь по левоверхнему углу куска и автоматэ-кроссфадэ витх-
если кусочки - разные куски одного файла, надо в менюшечке предварительно нажать м или макэ юник(но не ас семпл). ФЛ создаст автоклип который не будет мешаться. Он будет под волноформой, ну и если учесть, что в любом случае должна использоваться группировка, он будет шевелиться вместе с ней.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Silenter » 30 ноя 2012, 20:37

А.. понятно.. то есть этот луп-рекорд - такой файл, что потом впихиваешь, и всё по дорожкам становится - прикольно, не знал. Но там вообще возможно много времени это заняло, потому как даже треки экспортировались там оч долго.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru