Выбор аудиокарты FL Studio (Win7, конкретные требования)

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Выбор аудиокарты FL Studio (Win7, конкретные требования)

Непрочитанное сообщение garish » 27 мар 2013, 13:13

Работал долгое время на системе XP + E-MU 0202 USB в FL Studio.
Недавно обновил систему до Win7, из-за кривых драйверов и несовершенства фруктов синие экраны стали частыми гостями.
Во всем остальном карта полностью устраивала - качество звука, выход на наушники jack, входы jack и xlr, Hi-z вход для записи гитары напрямую - это все что мне нужно.

Прошу совета, какую карту можно купить на смену под семерку с приоритетом на стабильную работу, бюджет 100-200$, мб больше, если оно оправданно.
Аватара пользователя
garish
Junior Member
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2004
Откуда: Москва, Царицыно

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 28 мар 2013, 22:31

У меня E-MU 0404 PCI, тоже та еще старушка вполне себе работает под семеркой, ни разу не было вылетов или синих экранов. Ты уверен, что проблема именно в совместимости с Вин7?
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение garish » 28 мар 2013, 23:45

Да, этому вопросу многие форумы посвящены (примеры:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:940-81
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1498867),
и конкретно у моего знакомого также с 0202 при переходе с XP на семерку те же симптомы появились.

0404 возможно из-за того что не УСБ, хорошо себя ведет. Пугает то что по всей видимости проблема в драйверах, а не в железе, и драйвера для 0404 и для 0202 одним паком идут. Но раз у тебя все порядке, возможно 0404 эта проблема не коснулась. Тогда поищу про нее инфу, может буду смотреть в ее сторону, спасибо.
Аватара пользователя
garish
Junior Member
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2004
Откуда: Москва, Царицыно

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 29 мар 2013, 01:56

Боюсь по функционалу 0404 тебя не устроит
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение garish » 29 мар 2013, 08:29

Хм, я думал она то же самое, но понавороченнее, теперь сомневаюсь. Ты имеешь ввиду Hi-z входа нет, или что-то еще?
Аватара пользователя
garish
Junior Member
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2004
Откуда: Москва, Царицыно

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 29 мар 2013, 15:47

У USB версии есть, но тут уже возникает вопрос насколько USB корректно будет работать под семеркой, если у тебя с ней такие проблемы. Если, повторюсь, проблема все же в дровах. А ты не пробовал ее подключать к другому компу с семеркой?
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Promension » 10 апр 2013, 15:37

Не знаю ребят... У меня восьмёрка (винда) и ни разу синего экрана не ловил. фруктфы 10. Только у меня ESI Juli@. мне кажется дело в железе...
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение SD » 10 апр 2013, 15:57

А у меня с хулией под вендосемью синеэкраны если случайно запустить два фрутилупса по асии. Почему-то не всплывает окно "асио из руннинг", видима дровописатели недописали блокировку. Пришлось сделать специальный ярлык чтоб врубить фл при уже запущенном не получалось.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 10 апр 2013, 16:24

какую карту можно купить на смену под семерку с приоритетом на стабильную работу, бюджет 100-200$

Кажется, только карты с ASIO 2.2 по-нормальному совместимы с 64-битными ОС :unknown:
А таких на яндекс маркете всего несколько.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение techno » 10 апр 2013, 16:30

SD писал(а):А у меня с хулией под вендосемью синеэкраны если случайно запустить два фрутилупса по асии. Почему-то не всплывает окно "асио из руннинг", видима дровописатели недописали блокировку. Пришлось сделать специальный ярлык чтоб врубить фл при уже запущенном не получалось.

у меня нету синих экранов, а при запуске второй фл выскакивает сообщение о чём-то там связанным с двумя каналами...
вторая флка запускается, но при запуске воспроизведения проект не проигрывается. кнопка плей нажата, но нифига не движется и не играет. а первая флка при этом нормально играет...
...вот
...дрова v1.14(64bit) ...fl9.0
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 10 апр 2013, 16:54

SD писал(а):А у меня с хулией под вендосемью синеэкраны если случайно запустить два фрутилупса по асии. Почему-то не всплывает окно "асио из руннинг", видима дровописатели недописали блокировку. Пришлось сделать специальный ярлык чтоб врубить фл при уже запущенном не получалось.

А как, кстати, такой ярлык сделать? Мне тоже надо для одной программки.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 10 апр 2013, 17:03

А как, кстати, такой ярлык сделать? Мне тоже надо для одной программки.


Можно сделать ярлык на панели задач(вендосемь). Но не всё так просто, патамушта у меня фрутилупс запускается скриптом, который перед/после переключает режимы энергосбережения. А цмд-файлы запускать из панели задач почему-то не получается. Потому я попросил тода написать мне программу, запускающую цмд-файл. :lol:

дрова v1.14(64bit)
аа. у меня 1.07.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение IGRiK » 10 апр 2013, 18:56

Вы музыканты или сраные программисты? Идите ловите синие экраны и пишите музыку ... умничайте тут со скриптами и программками :x
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 12 апр 2013, 16:46

IGRiK писал(а):Вы музыканты или сраные программисты? Идите ловите синие экраны и пишите музыку ... умничайте тут со скриптами и программками :x

Я подозреваю, что как у человека родившегося в СССР, у меня генетически заложена программа «И жнец, и чтец, и на дуде игрец!» :D
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Biaxident » 17 май 2013, 19:39

Купи T.C.Electronic Desktop Konnekt 6 и возрадуешься.
Аватара пользователя
Biaxident
Amateur Member
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 сен 2007

Непрочитанное сообщение garish » 18 май 2013, 00:18

Оке, почекаю. В данный момент поставил вторую систему XP, работаю на ней и радуюсь.
Аватара пользователя
garish
Junior Member
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2004
Откуда: Москва, Царицыно

Непрочитанное сообщение Restin » 18 май 2013, 17:38

поставь 8 мерку и синие экраны могут уйти(у меня так произошло)
Аватара пользователя
Restin
Senior Member
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 07 ноя 2009


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru