Звуковая карта и качество синтеза

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Звуковая карта и качество синтеза

Непрочитанное сообщение Toskateri[BEAT] » 30 июн 2013, 17:12

Товарищи, Нуб вопрос! Но не могу внятного ответа найти, "часто задаваемые" тоже изучил.
Насколько звуковая карта влияет на качество синтеза звука, и вообще на то что я делаю во FL Studio.
То есть если все говорят что у моих треков дешёвый звук, в этом больше виновно моё неумение работать с синтезаторами и сведением, или дешёвая звуковуха?
Слышал мнение что звуковая не влияет на качество самого трека, но влияет на то, насколько правильно слышу его Я! Насколько оно верно?
Аватара пользователя
Toskateri[BEAT]
Newbie Member
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2012

Непрочитанное сообщение noraus » 30 июн 2013, 20:11

ерунда это все
другие то, "профессиональные" треки (даже в мпз) звучат нормально ведь?

в общем, на звуки синтов софтовых это никак не влияет ("качество синтеза"), и новая дорогая звуковуха тебе навряд ли поможет заметно улучшить свои песни одним своим присутствием
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 01 июл 2013, 14:19

Ну да, здесь важна для тебя постоянная тренировка уха и опыт сведения. На каком-то этапе ты сам поймешь, что твоя звуковуха тебя сдерживает к пути дальше.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение Gipa » 01 июл 2013, 18:44

Toskateri[BEAT] писал(а): но влияет на то, насколько правильно слышу его Я!

Именно. Причём в процессе подбора тембров и сведения в том числе. Так что - влияет, но опосредованно.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Toskateri[BEAT] » 03 июл 2013, 14:48

Спасибо, мужики! :)
Аватара пользователя
Toskateri[BEAT]
Newbie Member
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2012

Непрочитанное сообщение Grosse » 03 июл 2013, 15:35

Как, если бы автогонщик не думал о двигателе машины, о качестве покрышек и подобных вещях, а беспокоился бы об аэродинамических свойствах автомобильной краски, абсолютно ли она гладкая, нет ли на ней микронеровностей. Это очень важно. Разумеется, техника вождения пилота не обсуждается. Как и музыканты думают, что их слух является объективным, так и автогонщик водит машину идеально. Проблема в краске, ну еще в удобном сиденье, не в форме сиденья, а больше в материале, материал должен быть такой бархатистый и красивый, это очень важно. А двигатель - ну и пусть себе жужжит.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 03 июл 2013, 23:30

Grosse писал(а):Как, если бы автогонщик не думал о двигателе машины, о качестве покрышек и подобных вещях, а беспокоился бы об аэродинамических свойствах автомобильной краски, абсолютно ли она гладкая, нет ли на ней микронеровностей. Это очень важно. Разумеется, техника вождения пилота не обсуждается. Как и музыканты думают, что их слух является объективным, так и автогонщик водит машину идеально. Проблема в краске, ну еще в удобном сиденье, не в форме сиденья, а больше в материале, материал должен быть такой бархатистый и красивый, это очень важно. А двигатель - ну и пусть себе жужжит.

чувак, я нихрена не понял что ты сказал, но твои слова запали мне в душу
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение IGRiK » 04 июл 2013, 05:06

Да тут граммофон по важнее звуковухи будет. Ну они же мегакрутыеполуоткрытые мониторные наушники))
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Toskateri[BEAT] » 04 июл 2013, 23:39

Это сарказм? Всегда считал "уши" бестолковой вещью. Точнее вариант вваливать в них деньги.
Ну там, не будить соседей, и так далее - да. Но сводить в "ушах" как-то неправильно, мне кажется.
Уж лучше хорошие мониторы.
Аватара пользователя
Toskateri[BEAT]
Newbie Member
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2012

Непрочитанное сообщение noraus » 05 июл 2013, 01:24

я в ушах сочиняю но оно и видно (слышно)
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Grosse » 05 июл 2013, 14:23

Toskateri[BEAT] писал(а):как-то неправильно, мне кажется.

Не по фен-шую? Сейчас нет никакой проблемы сделать так, чтобы звук в наушниках позиционировался перед слушателем так же, как у стерео-колонок.

Касательно зв. карты, я только выражал идею, что есть вещи, которые прекрасно выполняют свою работу и о них беспокоиться не нужно, я уверен, что у тебя изумительная звуковая карта. ^.^ наверно с проводами что-то не то, кристаллическая решетка не заряжена позитивными вибрациями, прогревать надо.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение IGRiK » 05 июл 2013, 17:33

Гроссе шутит, он говорит - напиши хорошую музыку, и если ему действительно понравится, то на крутую звуковуху, он тебе сам денег вышлет :)
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Toskateri[BEAT] » 05 июл 2013, 17:53

Однако интересное чувство юмора у Гроссе. Непросто было в этом потоке информации разглядеть суть ))
Но я понял, думать о новой звуковой карте смысла сейчас нет. Лучше потратить деньги на книжки и курсы по звукорежиссуре.
:-))
Аватара пользователя
Toskateri[BEAT]
Newbie Member
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2012


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru