Отсылка музыки на лейбл - вопрос

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Re: Отсылка музыки на лейбл - вопрос

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 22 окт 2013, 22:25

Нет, это ты не понял, что я хотел сказать. Согласен, с NIN пример некорректный, приношу свои извинения. Но если подставить на их место любую другую группу и альбом, и (или) представить, что мы говорим о лицензии CC-BY-SA, то получится то, о чем я хотел сказать. Изначально поставленный вопрос:
допустим, автор решил цц отменить и сделать все права зарезервированными. Ребят, которые анонимно скачали цц-файл и распространяют его, можно сажать?
Ответ: нет. В идеальной ситуации «нельзя просто взять и отменить СС». Другое дело, что если Вася выложил на своем сайте свою песню под лицензией СС, а потом, когда она стала хитом, он снес нафиг сайт и все права продал лейблу Юниверсал, сложно доказать, что она изначально распространялась по ЦЦ. Мы просто говорим о разных вещах. Ты сконцентрировался на коммерческом использовании, а я имею в виду распространение, как таковое. ЦЦ позволяет оставить за собой право распространять музыку в коммерческих целях, но позволяет и отказать от этого права, смотря какую лицензию выбрать.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 22 окт 2013, 22:26

<...>
Последний раз редактировалось Hans Pfaal 23 окт 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Sibson » 22 окт 2013, 22:55

Hans Pfaal писал(а):Ты сконцентрировался на коммерческом использовании, а я имею в виду распространение, как таковое. ЦЦ позволяет оставить за собой право распространять музыку в коммерческих целях, но позволяет и отказать от этого права, смотря какую лицензию выбрать.


Я сразу сказал, что есть подобные виды лицензий (позволяющие коммерческое юзание трека). Не о них же речь. BY-NC-SA в их число не входит.

В идеальной ситуации «нельзя просто взять и отменить СС»


Подписывая контракт с лейблом, ты передаёшь эксклюзивное право (если речь идёт о стандартном контракте) на распространение материала. После момента подписания, права на распространение принадлежат лейблу. Он в случае чего и будет устраивать неприятности фанатам, скачавшим песню во времена действия ЦЦ. И устроит, поскольку у него эксклюзивные права на.

По сути, насколько я понял, ты пытаешься сказать, что действие ЦЦ перманентно. Но это ж нонсенс. Распространять/расшаривать ты имеешь право ровно до того момента, пока автор не передумал. Даже лейблу ты передаёшь права не навсегда (если это не особый лайфтайм контракт).
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 22 окт 2013, 23:11

Блин!

Почитал. Оказывается, действительно, лицензия ЦЦ действует перманентно. Ололо.

Так что, СД, не получится у Бритни Спирс сажать людей в гулаги миллионами.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 22 окт 2013, 23:54

<...>
Последний раз редактировалось Hans Pfaal 23 окт 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Sibson » 22 окт 2013, 23:58

Ганс, у тебя паста третий раз пошла. Она уже гуляет сама по себе?
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 23 окт 2013, 00:31

Неведомая ебанина какая-то, видимо как-то связано с ошибкой 500-че-то-там, вылетающей у меня тут сегодня
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru