Выбор гитарного усилителя

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Выбор гитарного усилителя

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 01 ноя 2013, 11:30

Привет, народ.

Я понимаю, что у нас тут, в основном, электронщики тусуют, но может кто-нибудь все равно посоветует. Дело такое, у меня есть электро и бас гитары. С записью их вроде нет никаких проблем, так как имеется предусилок ART Tube Pack или даже можно на диктофон Zoom писать, там есть входы джековые. Но вот подарили мне такую штуковину, Dunlop Hail Talkbox. Думаю, многие знают, что это - устройство для модуляции звука гитары ртом, как в Bon Jovi - It's My Life или 2Pac - California Love. И вот встал у меня вопрос, как его использовать. Поскольку я не совсем гитарист, мне бы хотелось всякие штуки в него посылать, не только гитары - синтезаторы, барабаны и все такое прочее, короче говоря, выход с компа. Ну и саму гитару тоже. Там в инструкции написано, что на вход токбокса надо подавать выход гитарного усилителя/головы (Amp Head) с мощностью не более 100Вт (50Вт RMS), и что сам токбокс 8 Омный. Соединяется он акустическим кабелем. Что есть этот кабель мне вроде понятно, и купить его не проблема, но вот в усилителях/комбо/кабинетах/головах я совсем ничего не знаю, и как с компа получить нужный сигнал тоже. Звуковуха у меня Creative E-Mu 1212m, у нее 2 моно выхода, которые, как я понимаю, нужно посылать в усилок, так как они сами по себе без внутреннего усилителя.

Вот, надеюсь, что кто-нибудь сможет мне посоветовать, как мне без серьезного ущерба для кармана заставить этот подарок работать :) Я так понимаю, бывают просто усилки без динамика, бывают с динамиком, а бывают с динамиком и выходом на дополнительную акустику? И вот мне типа надо либо первый, либо третий? Если я куплю первый, то я его, наверное, смогу воткнуть в неусиленные входы своей звуковухи и на компе слушать, так что можно на колонке сэкономить?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 01 ноя 2013, 19:49

Я не уверен, что тебе нужна именно гитарная башка, возможно подойдет любой усилитель с подходящими параметрами. Лучше тебе конечно на rmm спросить
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение SD » 01 ноя 2013, 19:56

Hans Pfaal писал(а):Я не уверен, что тебе нужна именно гитарная башка, возможно подойдет любой усилитель с подходящими параметрами.
тоже так думаю. Любой усилитель, рассчитанный на 8 Ом.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 ноя 2013, 23:06

Любой - это типа для колонок?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 02 ноя 2013, 23:19

Я думаю любой с подходящими входами и выходами.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 03 ноя 2013, 16:04

Ок. Побегал по сайтам местных магазов, думаю, как деньги будут прикуплю ка я себе вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=A276fcXirmQ

Понравилась эта штуковина, всё, что надо есть, характеристики вроде подходят и на гитарке поиграть можно. Как раз буду подрубать и гитару через него и бас через свой ART, когда ко мне кто-нибудь будет приходить поиграть.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru