миксгэлакси умер или мне показалось?

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: миксгэлакси умер?

Непрочитанное сообщение The-Mave » 25 апр 2017, 16:20

Irveen писал(а):Когда-то я думал, что для выхода из тупика мне нужна мидиклава, звуковуха и микрофон и комп чутьчуть помощнее.
Сейчас у меня это все есть в куче с гитарой, комбиком, бол-мен наушниками и в итоге я все еще в тупике :lol:
А вот чего нет, так это времени и силы воли овладеть этим делом на должном уровне.
Инструмент и возможность реализации есть, а навыков исполнения нет.


Ты меня расстроил :(
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Непрочитанное сообщение The-Mave » 25 апр 2017, 16:23

bart писал(а):У меня бывает, что сидишь над звуком, и всё не нравится. А через неделю послушаешь накрученное - нравится.


А у меня наоборот. Вроде добился приличного звучания, а через неделю и слушать стрёмно.
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Непрочитанное сообщение Irveen » 26 апр 2017, 14:06

The-Mave писал(а):Ты меня расстроил :(

А что тут расстраиваться то?
Покупка оборудования дает определенный "позитив", дополнительные возможности для реализации задуманного.
Я, когда миди-клаву купил, на таких бодряках был :lol:

Я к тому, что купив оборудование, не стоит надеяться, что все само заиграет и треки сведутся.
Нужно заниматься и расти. Вначале все это дело идет за счет энтузиазма и интереса, но позднее ты либо забиваешь, либо осознанно занимаешься самовоспитанием, направленным на то, что нужно тренироваться, практиковаться, пробовать, экспериментировать.
Будет приходится, прикладывая порой волевые усилия, чтобы посидеть что-либо поиграть/посводить, вместо того, чтоб пиваса попить или в танки поиграть.

Мне, например, сейчас сложно заниматься этим делом, т.к. находятся сразу много причин и трудностей разных.
Но, в тоже время, я понимаю, что это скорее вопрос лени и все решить можно было бы.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение SD » 28 апр 2017, 04:06

А мне вот пьянство мешает. :(
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 28 апр 2017, 10:36

кстати, я давно уже заметил, что если у меня в организме есть хоть грамулька алкоголя - звуком лучше не заниматься вообще. По крайней мере сведением - придется потом переделывать. Реально как-то по-другому слух работать начинает.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение SD » 28 апр 2017, 11:30

Да хоть звук, хоть что. Даже внутренний спирт(после трапезничания например) Творчеству ходу не даёт. Ну разве что для пения пьянство подходит или репетиций каких, чтобы расковаться.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 28 апр 2017, 11:53

а мы вот принципиально не употребляем спиртного ни перед\во время репетиций, ни, тем более, выступлений. Нас и так прет :D :D :invent:
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение SD » 28 апр 2017, 13:16

Да у вас поди и фоннаты трезвенники. :good:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 28 апр 2017, 16:11

нет :D :D
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение IGRiK » 28 апр 2017, 17:05

SD писал(а):А мне вот пьянство мешает. :(


Аналогично. Во мне умер талантливый продюссер. Но родился гораздо более лучший ценитель пиваса. ;)
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 28 апр 2017, 22:56

а у меня эти люди отлично уживаются вместе :invent:
Просто они работают посменно. Иногда к ним еще заходит ценитель текилы, видеомейкер, эстетствующий поклонник коньяка, дизайнер, скучный директор и расшиздяй. Пати хард на пятихат © :invent: :D :D
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Irveen » 29 апр 2017, 12:38

Я тоже пришел к выводу, что, если нужно что-то сделать (любое дело), то алкоголь не в тему, ибо даже после бутылочки легкого пиваса я становлюсь ленивым увольнем.
Да и с пивасом у нас какая-то беда. Бутылочное - все хрень какая-то. В пабах и пивных барах на розлив бывают неплохие сорта по вкусу и "воздействию на организм", но они либо быстро "портятся", либо я к ним привыкаю и наступает разочарование. Так что с алкоголем у меня редко сейчас - если сильно устал, то могу позволить тот-же пивас в небольшом количестве - разгрузить мозг, так сказать.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение SD » 29 апр 2017, 14:11

Так в пабах всяких продают как раз пиво верхового брожения, оно организьме вреднее, чем какой-нибудь лагер из бутылки.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Irveen » 30 апр 2017, 17:29

Под "воздействием на организм" я имел ввиду и то, как происходит опьянение, и как происходит "отходняк"
Бывает, например, напиток расслабляет, сохраняя ясность разума и потом так же спокойно отпускает; а бывает, что выпил - сначала отупел, потом в сон клонит жутко, а потом отходняк с больной башкой.
Это я, как пример, привел две крайности. Чаще получаются вариации из этого всего.

ЗЫ: Если тему переименовать в "Mixgalaxy спился?", то можно будет продолжать без палева ))
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение The-Mave » 17 май 2017, 16:59

Irveen писал(а):
The-Mave писал(а):Ты меня расстроил :(

А что тут расстраиваться то?
Покупка оборудования дает определенный "позитив", дополнительные возможности для реализации задуманного.
Я, когда миди-клаву купил, на таких бодряках был :lol:

Я к тому, что купив оборудование, не стоит надеяться, что все само заиграет и треки сведутся.
Нужно заниматься и расти. Вначале все это дело идет за счет энтузиазма и интереса, но позднее ты либо забиваешь, либо осознанно занимаешься самовоспитанием, направленным на то, что нужно тренироваться, практиковаться, пробовать, экспериментировать.
Будет приходится, прикладывая порой волевые усилия, чтобы посидеть что-либо поиграть/посводить, вместо того, чтоб пиваса попить или в танки поиграть.

Мне, например, сейчас сложно заниматься этим делом, т.к. находятся сразу много причин и трудностей разных.
Но, в тоже время, я понимаю, что это скорее вопрос лени и все решить можно было бы.

Будем стараться :)
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Непрочитанное сообщение The-Mave » 17 май 2017, 17:00

Irveen писал(а):Под "воздействием на организм" я имел ввиду и то, как происходит опьянение, и как происходит "отходняк"
Бывает, например, напиток расслабляет, сохраняя ясность разума и потом так же спокойно отпускает; а бывает, что выпил - сначала отупел, потом в сон клонит жутко, а потом отходняк с больной башкой.
Это я, как пример, привел две крайности. Чаще получаются вариации из этого всего.

ЗЫ: Если тему переименовать в "Mixgalaxy спился?", то можно будет продолжать без палева ))

А я наоборот, теперь почти не пью, организм уже не тот :(
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 18 май 2017, 06:33

дык тогда и пользуйся моментом. А то еще откроется второе дыхание у организма - и покатилось :D :D
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение The-Mave » 19 май 2017, 10:11

Till Ulenspiegel писал(а):дык тогда и пользуйся моментом. А то еще откроется второе дыхание у организма - и покатилось :D :D

Отличное пожелание :D :good:
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Непрочитанное сообщение djnova » 10 июл 2017, 18:37

У меня ужо третье закрывается походу. Пьянству бой! :x
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Mix-up-man » 30 авг 2017, 15:46

Всем хай! Как же давно я здесь не был! 10 лет не заходил, а пароль до сих пор помню :roll: :D
Аватара пользователя
Mix-up-man
Full Member
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 янв 2007
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru