MIDI-раутинг в Эйблтоне, помогите. :)

Форум пользователей программы Ableton Live.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, SD, =DRiNK=, djnova

MIDI-раутинг в Эйблтоне, помогите. :)

Непрочитанное сообщение Vospi » 04 дек 2013, 10:44

у меня есть одна миди-клавиатура и я хочу играть на ней на сцене на нескольких инструментах: в одном треке на фортепиано, в другом управлять гармонайзером, в третьем включить родесы, например. всего 4 или 5 разных инструментов.

как правильно управлять миди, чтобы переключаться удобно между инструментами? есть ли какой-то быстрый способ, желательно с одной клавиши, посылать миди в один прибор и не посылать в другие? скажем, клавиша P для фортепиано, O для синтезатора, I для чего-нибудь ещё.

то, что я пока пришло в голову: заглушать каналы (муторно и не всегда звучит хорошо, а также загружает процессор). наверное, можно как-нибудь указывать midi-канал, но как управлять значением, этой цифрой, минимумом движений? мышкой всё это можно сделать, но это неприемлимо на сцене.

пока самый быстрый способ, который я придумал: держать в голове, какой инструмент был включён прошлым, выключать его горячей клавишей, а потом другой клавишей включать уже соседний тембр. есть ли способ лучше?

помогите, пожалуйста, спасибо!
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Вернуться в Ableton Live

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron