В кубе скрипят миди и аудио

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

В кубе скрипят миди и аудио

Непрочитанное сообщение S1man » 17 фев 2014, 13:56

После регистрации Steinberg Cubase Elements 7.0.7 2 месяц работает нормально. Но в последнее время с кубом стало происходить такая ерунда. Проект у меня большой . В основном использую Нексус 2. Ну и сэмплы для перкусии и Fx звуки. Но приходистся некоторые дорожки замораживать, чтобы было поменьше перегруза. А глюки из за того стали происходить это когда во время воспроизвидения будь то миди или аудио какая то дорожка когда подходит курсор к какой нибудь партии дорожки, то сразу появляется резкий скрип. Что даже уровень громкости застыл на верхнем пике вот Изображение как показано на скрине на микшере. Один канал это миди, другой аудио. Приходилось мне делать из миди в аудио, чтобы тоже не перегружать комп. Даже и этот то что сделал из миди в аудио, этот аудио бывает так же резко скрипт. Хорошо что не удалил миди. Что за ерунда стало происходить не пойму. В настройках звука у меня все в норме. Кто подскажет что за ерунда происходит. и можно ли это исправить? :(
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 17 фев 2014, 15:02

первое, что в голову пришло - а в автозагрузке винды у тебя ничего такого жрущего ресурсы за последний месяц не появилось?
Ну и вообще, что за машинка? Потому как явно не вытягивает она твой проект.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 17 фев 2014, 15:21

Да нет в авто загрузке пока ничего особого я посмотрел. Даже если я что то ставлю, я все это лишнее отключаю из автозагрузки, например пользуюсь айтюнс, там есть такие функции. Но мой комп да старый 5 год пашет. Но пока что в се тянет по параметрам. Если надо мой скрин Изображение параметры моего компа. Но на данный момент все еще коплю на новый комп. Чтобы все нормально работало. Ноо странно то что при первой запуске данного куба все нормально работало %) Забыл еще сказать что это начало происходить когда я постанил новый апдэйт 7.0.7 , узнал на сайте производителей Штейнберга, но может быть это и не из за этого.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 17 фев 2014, 20:37

попробуй откати апдейт в порядке эксперимента.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 18 фев 2014, 16:09

А можно напомнить как сделать откат апдэйта? Просто давно этим не занимался.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 19 фев 2014, 08:25

да даже просто снеси куб и вычисти все отстатки из реестра и в папке пользователя, да установи заново. Без апдейта.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru