Нужны бюджетные наушники!

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Re: Нужны бюджетные наушники!

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 16 сен 2014, 17:47

Умолкни нищий , не слышал ведь даже, в руках не держал.
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Grosse » 16 сен 2014, 17:58

У меня есть уникальный кабель, стоимостью пятьсот тысяч рублей, ручной отделки штекера. Через теплоту рук, создатель передает свою душу в текстуру баса. А стефан и кардас - это фабрика, холод и машинная мертвечина.
Последний раз редактировалось Grosse 16 сен 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 16 сен 2014, 18:03

Не то что бы тихо играть будут , они тупо не раскрываются. Играть будут хуже чем низкоомники там тысяч за 4-5.

А, ну в этом плане согласен.. я думал ты говоришь что играть не будут совсем :)
На 650 разве что артикуляция , текстуры баса нету

если честно незаметил.. были у меня и 555 и 600 (недолго, недели 2) и 650 сейчас есть, имхо конечно, но 650 как-то чётче чем 600 играют, хотя если ещё честнее, то в слепом тесте наверно трудно будет угадать где 600, а где 650.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 16 сен 2014, 18:05

юзб

У кого нет с ним проблем, радуемся за его успех.

поначалу тоже с недоверием относился к юсб.. поэтому первая карта была PCI, вторая на firewire, но так-как firewire сейчас хрен найдёшь третья карта на юсб.... уже год активно юзается и на стационарном компе и на ноуте, никаких проблем.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 16 сен 2014, 18:19

Поверь мужик , отличишь. Я не говорю что 600 лучше, просто не такие мясные. Работают как на тех и на других, но чаще предпочитают 650.
В слепую я те могу прям ценики называть )))
Знал типа который такое с межблоками вытворяет)))
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 16 сен 2014, 19:03

Поверь мужик , отличишь.

ну может быть, жаль единовременно 600 и 650 у меня небыло что-бы проверить.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение ChaseR » 17 сен 2014, 12:44

Всем спасибо за ответы! Приму к сведению все, что вы написали ;)

EXunlimit, если честно, я тоже за открытые уши и вообще хотелось бы видеть модельку удобную и чтобы долго без устали можно сидеть... но тут уже надо мерить. В комментариях на любые уши найдутся два типа, которые будут говорить диаметрально противоположные вещи.
Если есть пример открытых ушей по цене до 6000 рублей, буду рад его увидеть... Я из открытых видел Синхайзер RS-110-8 II, но они беспроводные. Я правильно понимаю, что беспроводные уши можно не рассматривать?

Grosse, я просто к моему стыду далек от всех этих Интернет покупок и привык смотреть на то, что возможно достать сейчас. Поэтому и смотрю магазины такие :)

IGRiK, понятно. Лучше действительно возьму уши покруче :)
Только не расстраивайся, если открыв фруттилупс, у тебя не будет играть винамп, например) То етсь поддержко только одного источника звука).

Я верно понял, что это будет действовать также, если например запустить какую-нито игрушку и включить параллельно еще музончик, то музончик уже не попрет?

--==[[ Hegrustin ]]==--, спасибо за объяснения! Единственно, что не понятно, так это стоит ли мне на внутренней звуковухе раскошеливаться например на Audio-Technica ATH-M50 в свете того, что без норм карты они просто не раскроют свой потенциал? Возможно в таком случае стоит действительно взять аксельвоксы за 1500-1700? Или все-таки разница будет? Насколько ощутимая если да, и если нет, то от какой цены стоит брать звуковуху, чтобы разница стала ощутимой?
И да... что такое "тор"? Если не сложно))
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 17 сен 2014, 13:38

Сорри тор эт тороидальный трансформатор.
М50 хорошие наушники с учетом того что сейчас стоят 5 тысяч. Из недостатков, выпирающий бас (мыльный) яркий верх . И к сожалению плоские как доска , сцены нету.
Из плюсов - качают, вовлекают , играют от любой дырки , можно брать смело на встройку. Работать можно но я бы за эти же деньги предпочел акг 240 или 242, но к ним понадобится какая ни какая звуковушка. Увы все что я слышал в низком ценовом диапазоне - шлак. Посмотри вторичку TC Electronic , фокус , 1616.
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение IGRiK » 17 сен 2014, 18:33

Негрустину, если налить из одной банки майонезу в пять разных стаканчиков, он скажет что в первом вкус выпирающий, во втором бархатистый, в третьем мыльный или текстура не та и тд. Работа такая :invent: . Я не о том, что все уши одинаковые, но...
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 17 сен 2014, 21:12

в пост врывается аудиофильская металлическая вешалка
Изображение
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 17 сен 2014, 22:07

Смешные Вы ребят ...
Вот реально много разных наушников, для разных целей. каждые со своими заморочками, технологиями, ресурсами , возможностями , комплектующими. И все они звучат одинаково ? Или может быть они все звучат ровно ? Открытые , закрытые к чему все это , удел "аудиофилов", я сам создаю и контролирую звук в своих затычках )) лол

Наверное придуманные Филиппом Рейсом наушники , еще в 1861 году, тоже мало чем отличаются от м50x или hd600 постойте нет наверное 650 , чего уж там давай сразу 800 , польские.евреи.аудиофилы разводят нас сцуки ) ?
Самое смешное не это ...
А то как меня окунают лицом в гавно, ну или маинез, бьют кабелем , вешают на вешалках и т.д иии т.п. Не чего более толкового не сумев сказать взамен. Стандартное животное поведение , инстинкт доминантности, как поднять свой ранговый статус ? правильно кунай в гавно , справились на 5 !!! )))))


ЗЫ Жаль
Последний раз редактировалось --==[[ Hegrustin ]]==-- 17 сен 2014, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 17 сен 2014, 22:10

А, ну и на прощание
покупайте все beats pro studio , реально крутые наушники , не можете купите, др*4ите
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Grosse » 17 сен 2014, 22:28

--==[[ Hegrustin ]]==-- писал(а):бьют майонезом


По-доброму же ж. Просто бархатные и упругие басы, а так же легкомысленные верха совсем ни о чем не говорят. У моего уникального кабеля от микрофона октава мд-200 легкомысленные, но воздушные верха, слегка беспринципные, но никто кроме меня мой кабель не оценивает так дорого, потому что маркетологи не задались целью продавать этот кусок провода. Все, что я могу сказать "толкового" на счет возражений: "Умолкни нищий, не слышал ведь даже, в руках не держал".
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 18 сен 2014, 09:45

У меня вот простенькие АКГ 121 Студио, мне нравится.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 18 сен 2014, 12:41

В мои времена такого срача не разводили. Парень спрашивал: какие мне наушники купить? Ребята отвечали: AKG 240S.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 18 сен 2014, 19:46

POKRISHKA писал(а):В мои времена такого срача не разводили. Парень спрашивал: какие мне наушники купить? Ребята отвечали: AKG 240S.

А всё потому что сейчас нет 240с. Есть какие-то мк2, но это хз. Не тру!
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 18 сен 2014, 21:31

Когда-то, годах в 80-х - 90-х были у меня наушники тдс 5. Открытого типа, с мембранным излучателем и басы у них были просто оглушительными, что по тем временам казалось чем-то нереальным. Но не об этом хочу рассказать. Был у них удивительный провод-шнур который не просто приукрашивал или обеднял звук. Он сам по себе умел издавать звук. Достаточно было воткнуть штеккер в гнездо и включить в сеть хозяина этого гнезда (магнитофон-приставку радиотехника). Не нужно было даже вставлять в магнитофон кассету, достаточно было изогнуть шнур руками и гонять изгиб по нему вперёд-назад. При этом в наушниках был слышен переливчатый шелест, словно тысячи льдинок сталкивались и бились друг о друга в хрустальном потоке. Это был необычный и завораживающий опыт. Вскоре мои друзья стали приходить ко мне "послушать наушники". Мы садились возле магнитофона и по очереди впитывали звучание иных сфер. Музыка сама по себе перестала быть для нас интересной и я считаю это апогеем своего аудиофильского опыта. Конечно же это повлияло на всю мою дальнейшую жизнь и подход к выбору аппаратуры. Влияет ли шнур на верность воспроизведения звука? - мне плевать. Шнур сам должен уметь воспроизводить звук, всё остальное - компромиссы.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Пред.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru