Как реализовать быстрое переключение групп эффектов?

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Как реализовать быстрое переключение групп эффектов?

Непрочитанное сообщение arkdzo » 08 апр 2017, 15:47

В чем суть, есть живая гитара подключенная в звуковую карту, есть Cubase 9 Pro с Bias... хочу узнать, можно ли сделать такой мапинг, чтобы при нажатии на педаль сустейна или какую-то кнопку одни гитарные эффекты выключились, а другие включались?
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение noraus » 12 апр 2017, 01:04

сделать два сенда каждый со своим набором эффектов, первый в 0дб, второй в -оо. при нажатии на кнопку громкость первого убирается, а вторго наоборот. автоматить гейн перед цепочкой или после - разные вещи и это следует учесть. зависит от задач - нужны ли хвосты например от делея из первого набора при включении второго.

также, не знаю как в кубасе, в лоджике можно автоматить байпас эффекта, если надо все в одном инсерте. но я бы так делать не стал тк при включении/выключении плугинов случаются клики, и вообще с ревером и делеем не вариант. в этом случае лучше Кнопку привязать к драй/вет каждого эффекта. у одного набора 0/100, у второго соотв 100/0. при нажатии меняются на противоположные.
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru