Вопросы по конкурсу

Форум конкурса «Trance Invasion», который проводится с 12 января по 12 февраля 2005 г. на MixGalaxy.ru.<br><b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/trance_invasion_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Непрочитанное сообщение DJ.FILTER » 15 янв 2005, 02:28

Âîïðîñ!
À çà êà÷åñòâî âû áóäåòå ñèëüíî ñóäèòü?
ß ïîíèìàþ ÷òî êà÷åñòâî â ìèêñå äîëæíî áûòü âûñîêîå, íî ôðóêò åòî íå ïðîôèñèîíàëüíàÿ ñòóäèÿ!
È ÿ â ñâîåì ìèêñå (íå çàêîí÷åíîì) ïûòàþñü çäåëàòü ñóïåð êà÷åñòâî, à îí ãëþ÷èò íà ïîëíóþ (Ïò 4 3.2 Ãõö Õèïåð-Òðåäèíã òåõíîëîäæè/1024 Ãèãàáàéò ðàì/Ñîóíä áëàñòåð Ëèâå!).Âîáøåì ÿ âåäó ê òîìó ÷òî íà ñêîëüêî ñòðîãî âû áóäåòå íà êà÷åñòâî ñìîòðåòü?
Ñïàñèáî!
Аватара пользователя
DJ.FILTER
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 ноя 2004

Непрочитанное сообщение MAX_T » 15 янв 2005, 02:53

За тормоза не волнуйся... Каждый достойный трек нуждается в рендеринге - это очевидно! Ну а качество естественно далеко не последний фактор!!! Я бы сказал один из первых!
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение DJ.FILTER » 15 янв 2005, 03:36

ß ïðîïàë! :|
Аватара пользователя
DJ.FILTER
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 ноя 2004

Непрочитанное сообщение NT_ZET » 15 янв 2005, 06:26

А я из-за Ogg с качеством вообще в пролете: в вэйве сэмл звучал просто супер, а после кодировки появились искажения(кто слушал Inanimate, поймет :|), не прослшав после этого музон, я его и отправил :sick: . Поэтому, ВСЕ, кто скачал NT_ZET - Inanimate, переключие, плиз, out(FX voice) на FX main reverb.
Аватара пользователя
NT_ZET
Full Member
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 янв 2005
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Impulse » 15 янв 2005, 16:20

NT_ZET писал(а):А я из-за Ogg с качеством вообще в пролете: в вэйве сэмл звучал просто супер, а после кодировки появились искажения. Поэтому, ВСЕ, кто скачал NT_ZET - Inanimate, переключие, плиз, out(FX voice) на FX main reverb.


Не совсем понятно - как связаны искажения сэпла при сжатии и эффекты, которыми он обрабатывается. Если у тебя сэмпл звучит ужасно, то на какой бы FX-канал его не переключить, лучше от этого звучать он не будет. Его можно только замаскировать (фильтром, флэнжером, фазером, реверберацией...) или вообще выключить.
Impulse
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение HAND'S MIST » 15 янв 2005, 21:39

DJ.FILTER писал(а):Вобшем я веду к тому что на сколько строго вы будете на качество смотреть?
Спасибо!


Лично я - очень строго. Просто не хочется видеть на первых местах треки, у которых проблемы с качеством или с аранжировкой. Победители дожны быть примером для всех. Конечно, если оценивая другие критерии отбора композиции, один из членов жюри поставил высокие оценки, то в так называемых "проблемных" категориях, где есть "белые клавиши", возможен такой вариант, чтобы оценки по проблемному критерию немного завысить, дабы помочь композиции занять достойную строчку в конкурсе. Я надеюсь понятно объяснил? :)

P.S На данном этапе оценки композиции, лично я отобрал из 40 треков, примерно 4, над которыми авторы действительно поработали. И это видно. Я думаю, что у нас не будет хватать композиции на призовые места, как это не парадоксально звучит :) , но это действительно так. Практически большинство работ - стремные, именно по технической части. Бывает в одной композиции вроде бы неплохая аранжировка, но хромает мастеринг, и наоборот.
Это очень обидно.

Хотелось бы обрадовать всех авторов присланных композиции. Дабы не открывать новую тему, хотелось бы Вам объявить все здесь.
Я пишу довольно объемную работу по оценке и исправлению всех ошибок у всех авторов, участвовавших в конкурсе и приславших к нам на конкурс свои работы. Я полагаю, что участники оценят мой труд и с радостью прочитают критику в свой адрес по поводу присланного им трека. Следите за новостями! :wink:
Аватара пользователя
HAND'S MIST
Full Member
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2003
Откуда: Astana/KZ

Непрочитанное сообщение DJ Nik » 16 янв 2005, 07:09

А у меня такой вопрос. Я использовал версию Фрути 5.0 и в моей композиции использовались mp3 звуки, так как он это поддерживает. Я могу быть уверен, что судьи послушают её?
DJ Nik
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: Ангарск. Иркутская обл.

Непрочитанное сообщение NT_ZET » 16 янв 2005, 08:00

Impulse писал(а):Не совсем понятно - как связаны искажения сэпла при сжатии и эффекты, которыми он обрабатывается. Если у тебя сэмпл звучит ужасно, то на какой бы FX-канал его не переключить, лучше от этого звучать он не будет. Его можно только замаскировать (фильтром, флэнжером, фазером, реверберацией...) или вообще выключить.

Да я и сам не пойму, как они связаны: в вэйве все круто, а в огг - глюки :?
Аватара пользователя
NT_ZET
Full Member
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 янв 2005
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Jester » 16 янв 2005, 08:27

Sorry за оффтоп.
Но, блин, это какой-то атас, одни DJ вокруг. Надо что-то делать. Может, назваться DJ Jester?
Не, не звучит нифига, две буквы J подряд конфликтуют, останусь просто Jester и не буду навешивать всякие не соответствующие действительности приставки.
всем peace!
Аватара пользователя
Jester
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Jester » 16 янв 2005, 09:50

Господа судьи!!!
У меня предложение. Дурацкое, но навеяло. Не очень приятно читать комменты на композиции, где авторы устраивают между собой кусалово. Может их можно каким нить образом приструнить?
Аватара пользователя
Jester
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение DJ Nik » 16 янв 2005, 10:32

NT_ZET писал(а): Да я и сам не пойму, как они связаны: в вэйве все круто


Вот тут я с тобой не полностью согласен. Сегодня заметил такой косяк, что при сжатии меняется сам тем. У меня был звук под 130 темпа, и когда во фрутик я его загонял в слайсер, под тем 145, он у меня играл так же только чуть ускоренно, а после сжатия, уже не подходит под ритм секцию, просто если было 130 то он и играл под 130 при темпе 145. Вот такая вот заморочка!!!
DJ Nik
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: Ангарск. Иркутская обл.

Непрочитанное сообщение MAX_T » 16 янв 2005, 16:55

DJ Nik писал(а):А у меня такой вопрос. Я использовал версию Фрути 5.0 и в моей композиции использовались mp3 звуки, так как он это поддерживает. Я могу быть уверен, что судьи послушают её?


Можешь быть уверен, у всех судей тоже 5-я версия...
Так что если поддерживает, значит всё норма...


2all: Просьба задавать вопросы по теме, а не про то как музыку делать или сэмплы сжимать!!!
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение CaustiC » 17 янв 2005, 05:58

HAND'S MIST

Да. будет очень интересно услышать критику!
и чем подробней тем лучше!! :wink:
Аватара пользователя
CaustiC
Full Member
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2005
Откуда: Орск

Непрочитанное сообщение Пустота » 17 янв 2005, 17:16

DJ Nik писал(а):
NT_ZET писал(а): Да я и сам не пойму, как они связаны: в вэйве все круто


Вот тут я с тобой не полностью согласен. Сегодня заметил такой косяк, что при сжатии меняется сам тем. У меня был звук под 130 темпа, и когда во фрутик я его загонял в слайсер, под тем 145, он у меня играл так же только чуть ускоренно, а после сжатия, уже не подходит под ритм секцию, просто если было 130 то он и играл под 130 при темпе 145. Вот такая вот заморочка!!!

Ммдаа.... Попробуй питч сэмпла покрутить, подогнать скорость сэмпла под скорость трака на то ты и DJ! :wink:
:| Но это канэш, может повести изменение тональности,но если барабанный сэмпл то не страшно 8)
Аватара пользователя
Пустота
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Пустота » 17 янв 2005, 17:21

2HAND'S MIST: :surprised: Дааааааа? Класс! Обрадовал...
И Когда же ждать такого щастья? :D Что бы трезво оценить каждый трак я думаю не скоро....До окончания приёма думаю успеешь! :roll:
Аватара пользователя
Пустота
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Пустота » 17 янв 2005, 17:40

Ага... сори шо так много постов, просто так мысли одна за другой поприходили... :?
:!: Такой вапрос нычит: Я абсолютно не исп. крутых плагинов в работе заявленной на конкурс и в отзывах мне пишут, мол "мало инструментов, техники и т.п." Значит работа должна быть "красиво оформленной" :x , вообще я экспериментатор и работаю над созданием собственного стиля и хочу всего лишь что бы название всемилюбимого :love: стиля "транс" харктеризовалось как понятие "транса" в который входят слушая музыку :roll:
Чтобы понять вышесказанное следует прослушать работу DJ Hypnose
"My Power" Извиняюсь за нескромность но по нику на форуме невозможно догадаться :(
Жду Жесточайшей критики :wink:
Аватара пользователя
Пустота
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение MAX_T » 17 янв 2005, 17:49

Пустота писал(а):...что бы название всемилюбимого :love: стиля "транс" харктеризовалось как понятие "транса" в который входят слушая музыку :roll:


В состояние "ТРАНСА" можно войти, слушая ChillOut или Ambient, однако не стоит присылать композиции этих стилей на конкурс...
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение HAND'S MIST » 17 янв 2005, 21:22

Пустота писал(а):И Когда же ждать такого щастья?


В течении 4 дней после официального окончания конкурса "Trance Invasion". :wink:

Что бы трезво оценить каждый трак я думаю не скоро...

Я просто физически не смогу оценить все работы именно после окончания конкурса. Для этого требуется больше времени. Но смею всех заверить, я оценю работы абсолютно всех авторов. Возможно, при оцениваю композиции во время конкурса я пропускал некоторые композиции у которых было, ну, явно все плохо.

До окончания приёма думаю успеешь!


Основную долю треков конечно успею. :)

И еще.

Уважаемые конкурсанты, читающие данное сообщение. Если вдруг Вы не увидите рецензию на свой трек, то, пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я комментировал то, на что хватало времени. Если вы хотите объемную рецензию с подробным описанием ваших плюсов и минусов, я могу выслать ее к Вам на e-mail или передать через ICQ центр. Напишите на мой e-mail письмо с указанием вашего ID и полным названием вашей композиции. Я напишу Вам большую рецензию с Вашими оценками и подробным описанием в течении одного дня. Я это делаю, чтобы максимально помочь Вам всем исправить Ваши ошибки по мастерингу, подборке инструментов и тд. Не поленитесь! :wink:
Аватара пользователя
HAND'S MIST
Full Member
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2003
Откуда: Astana/KZ

Непрочитанное сообщение DJ.FILTER » 18 янв 2005, 07:01

Ó ìåíÿ ïðîáëåìà!
:( Ïðèñûëàþ íà ñàéò ÿ ñâîé ìèêñ íà êîíêóðñ, îí åãî íå ïðèíèìàåò ìîëü îøûáêà, ôàèë äîæåí áûòü íå áîëüøå ÷åì 800Êá, íî âåäü íà êîíêóðñ ðîçðåøåíî 1.5 Ìá.Â÷åì ñîáñòâåííî ïðîáëåìà?
ß íàïèñàë îá åòîì àäìèíèñòðàöûè ñàéòà, ïîêà æäó îòâåòà. :blink:
Íî åñëè êòî ÷¸ ìîæåò ïîñîâåòîâàòü, íî äàâàéòå...
Ïîìîãèòå ïëèç :? ......
Аватара пользователя
DJ.FILTER
Junior Member
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Пустота » 18 янв 2005, 13:15

2HAND'S MIST: Надо было не рассказывать сразу про статью чтобы твоя критика была сюрпризом для всех :invent: и по ходу возникало бы у всех меньше вопросов :blink:...
Аватара пользователя
Пустота
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Trance Invasion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru