Вопросы по конкурсу

Форум конкурса «Trance Invasion», который проводится с 12 января по 12 февраля 2005 г. на MixGalaxy.ru.<br><b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/trance_invasion_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Непрочитанное сообщение MAX_T » 25 янв 2005, 21:39

2Last: Нет такого мы делать не будем, могу сказать только что "нихера не транс" попадает под дисквалификацию а за ним ещё масса треков, оформленных без соблюдения правил!!! Итого уже набирается около 50-60! Делайте выводы...
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение DJ_Dark_Project » 26 янв 2005, 02:04

MeaT писал(а):А если судьям отбирать композиции которые не соответствуют трансу и оценивать их в номинации "нихера не транс"? :)


ага, и конкурс назовите "Нихера не конкурс"... :surprised:

Ребята, вы вообще серьезно к этому относитесь или как?

Миксгалакси - сборище шутников или музыкантов?

Любой другой сайт уже давно бы разобрал всю эту лабуду (хаус, брэйк итп вещи, не относящиеся к теме конкурса)...
Администрация должна намного жесче относиться к конкурсантам, а то хер поймешь... то по два трека вытащат, то брэйк...

Транс Вторжение ваше на западе бы обсмеяли...
DJ_Dark_Project
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 ноя 2004
Откуда: Владикавказ, Северная Осетия

Непрочитанное сообщение Shan-Sin » 26 янв 2005, 13:11

А может кто-нибудь в двух словах провести грань между трансом и хаусом? Ведь транс, насколько я знаю появился как течение в рамках хаус музыки, родство очевидно. Я просто запутался. Транс по сути это же не просто набор определённых звуков. Так мыслить узко. "Транс должен вводить в транс". И это по-моему самый првильный, но абсолютно размытый и не объективный критерий деления.
Аватара пользователя
Shan-Sin
Full Member
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 янв 2005
Откуда: кемерово

Непрочитанное сообщение Пустота » 26 янв 2005, 13:37

"Транс должен вводить в транс". И это по-моему самый првильный, но абсолютно размытый и не объективный критерий деления.


2 Паследний: Гениальное высказывание! :sick:
:blink: Что ты подразумеваешь под фразой "критерий деления"? Деления чего на что?
:surprised: "Транс должен вводить в транс"- конечно одобряю и стремлюсь к тому же... Но что бы воплотить эту идею потребуется много усилий, мыслей и времени, возможно не одного индивида, что бы убрать "абсолютно размытый и необьективный критерий деления :D "андэстэнд?
Последний раз редактировалось Пустота 26 янв 2005, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пустота
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Пустота » 26 янв 2005, 13:47

2MAX: Прими мой респект, но надо делать зачистку конкурсного листа от "нихера не транса" хотя бы в лист обычных трасков, если уж вы организовались и настроились на серьёзную работу :wink: , ИМХО: Если в трэке хоть немного, но присутствует "Запах" транса, (Только не спрашивайте что это :x ) то его удалять не надо, чтобы что-то осталось для последней номинации :)
Аватара пользователя
Пустота
Newbie Member
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение MAX_T » 26 янв 2005, 15:51

2Last: Треки не будут удаляться! Они просто будут сняты с конкурса, но останутся в ЛЛ, а для последней номинации останется не то что все ждут...
Поймите это не "отстой", здесь не будет такого, что получилось из 5 паттернов абсолютно хаотично играющих...
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение -in-Trance » 27 янв 2005, 22:32

Trance базируется на бесконечных повторениях коротких сэмплов синтезатора на протяжении всего трека, при этом допускаются минимальные изменения ритма и частотных характеристик синтезатора, чтобы иметь возможность различать композиции.


Это я уже писал, а самое главное различие между трансом и хаусом, HOUSE ПИШЕТСЯ НА 130-140 BPM а TRANCE на 135-145 .... и только попробуйте начать спорить, я вам выложу 20 гигов доказательств !!!

Поймите, все уже отошли от понятия, эта музыка должна вводить в транс, сейчас транс пишет очень мало джедаев, но чтобы лучше разобраться послушайте два трека DJ Tiesto
Dallas 4pm и ну скажем Adagio For Strings
Dallas 4pm - относиться к TRANCE а Adagio For Strings - PROGRESSIVE TRANCE и вы заметите разницу, причем очень большую. В Dallas 4pm используется простая мелодия созданная на маленьком колличестве нот, которая зациклена на всем протяжении трека
Trance базируется на бесконечных повторениях коротких сэмплов синтезатора на протяжении всего трека.
Изменения происходят только в дорожках сферы, баса и некоторых других дорожек. Если взять трек Adagio For Strings То в ней используется полноценная мелодия + изменяющие тональность басс линия и сфера. Это есть PROGRESSIVE TRANCE.

Теперь House

Хаус-музыка — не очень быстрая, порядка 130-140BPM, сопровождаемая абсолютно прямым битом (на каждый второй удар бочки наложен хлопок или snare), на каждой шестнадцатой доле звучит хэт. Вот и весь хаус. Современный хаус вернулся «к корням» и начал использовать множество элементов диско.


ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО???
Аватара пользователя
-in-Trance
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение DBJ » 29 янв 2005, 15:30

Вот блин , меня сняли , а какой именно информации то не хватало? :?
где то я ошибся блин :(
id 8009
Аватара пользователя
DBJ
Pro Member
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 сен 2003

Непрочитанное сообщение MAX_T » 29 янв 2005, 17:12

2Last: В правилах чётко указано:
Заполнение информации о треке в Project Info:
- Автор
- Название композиции
- Музыкальный стиль (с точным указанием направления)
- Используемые внешние плагины

К сожалению ничего из этого тебя у нет :( .

Забегая вперёд скажу:

В: У некоторых в инфе всякая бестолковая информация написана, а не то что надо и они не попали под дисквалификацию, почему???


А: Просто если всех за несоблюдения данного пункта правил вцелом отчислять, на конкурсе бы осталось человек 10! Так что решили только абсолютно пустые инфы исключить...
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 29 янв 2005, 18:14

А на мой взгляд дисквалифицировать треки только из-за того, что в project info отсутствует инфа - это полная несправедливость!!! :| Ведь в "ФОРМЕ ДЛЯ ОТПРАВКИ КОМПОЗИЦИЙ" итак требуется указать свое имя(ник), название композиции и прочую информацию!!! Тем более, что эти поля обязательны для заполнения и никому не нужна потом будет инфа в project info!!!

Итак мое мнение :arrow: :
1)Надо вернуть композиции, дисквалифицированные по причине незаполненной project info. :!: :!: :!:
2)В будущих кокурсах не требовать заполнения project info и, если необходимо, изменить "ФОРМУ ДЛЯ ОТПРАВКИ КОМПОЗИЦИЙ".
3)Сори за оффтоп, но, на мой взгляд, можно ввести настолько строгое правило, по поводу заполнения project info, на прием обычных (не конкурсных) композиций в лупс лист ВОИЗБЕЖАНИЕ КОМПОЗИЦИЙ-МУСОРА в лупс листе!!!

Как вам эти предложения? :?
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение Impulse » 29 янв 2005, 18:25

... а также дисквалифицируются треки с ИНФО-текстом вроде:

- Supporting RTF data
- В общем гавно это все какое-то...
- just nothing...
... и похожими
(стиль и орфография оригиналов примерно сохранены)

Возможно, не все эти композиции на данный момент официально дисквалифицированы. Но не переживайте, у каждого из команды жюри есть собственный список дисквалифицированных композиций, и эти списки постоянно согласовываются.

Полный список всех дисквалифицированных композиций (и авторов) будет опубликован после официального завершения приема треков на конкурс.
Impulse
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Impulse » 29 янв 2005, 18:35

Dj Whizz писал(а):А на мой взгляд дисквалифицировать треки только из-за того, что в project info отсутствует инфа - это полная несправедливость!!! :| Ведь в "ФОРМЕ ДЛЯ ОТПРАВКИ КОМПОЗИЦИЙ" итак требуется указать свое имя(ник), название композиции и прочую информацию!!! Тем более, что эти поля обязательны для заполнения и никому не нужна потом будет инфа в project info!!!


Итак:
Все данные, которые получает сервер при заполнении формы для отправки композиций, остаются только на сервере. Когда скачивается трек, мы получаем всего лишь *.zip-архив с именем в формате сXXXX.zip (где XXXX - число). А в этом архиве на 90% имя файла *.flp будет похожим на "trance_03_new.flp", "new5.flp", "konkurs.flp".
Спрашивается:
Каким образом по полученной информации идентифицировать закачанную композицию?

Возможно, ты предложишь варианты:
- с каждым треком скачивать еще и страничку браузера, на которой указана вся эта информация;
- при каждой закачке трека копировать со странички закачки информацию в какой-нибудь файл.

Объясняю:
Каждый день скачивать по 10-20 композиций, да еще веб-странички к ним, а потом все это ***? :surprised: :surprised: :surprised: Нет уж, увольте. Занимайся-ка этим сам. Время - не резиновое.

Надеюсь, объяснил понятно - зачем это нужно. Это - проявление уважения прежде всего друг к другу.
Impulse
Amateur Member
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение -in-Trance » 29 янв 2005, 20:31

импульс, как всегда все четко, понятно и правильно !!! :!:
Аватара пользователя
-in-Trance
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение DJ_Neldon » 29 янв 2005, 23:43

В случае с треком, где было написано just nothing - обидно получилось, трек был реально крут, хотя и не очень транс... =)
Но это исключение. А так я считаю, если автор ленится потратить 10 секунд на заполнение project info, то что за трек он мог послать? набор из 3-х паттернов? Может, мне со своей колокольни легко судить (я тоже не идеально заполнил, халтурно), но все же имхо правила есть правила, а в чухой монастырь со своим уставом не ходят. Хочешь по-другому - делай свой сайт такого же уровня и масштаба (гыгы), и там устраивай диктатуру своего плана... как угодно =))
DJ_Neldon
Full Member
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 янв 2005
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение DJ_xPress » 30 янв 2005, 01:45

Не обижайтесь, но складывается такое ощущение, что победители будут те, у кого правильно project info заполнено :wink: Я, например, указал все обязательные пункты, которые перечислил Max-T и малость по оффтопил... из-за оффтопа тоже дисквалифицируют? :?
Аватара пользователя
DJ_xPress
Amateur Member
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2004

Непрочитанное сообщение MAX_T » 30 янв 2005, 02:05

Нет! У тебя в инфе всё заполнено как положено, а за пару строк "от себя" никто ничего не сделает, наоборот интересно почитать.
Ты указал подстиль, что не делают многие, а это доставляет нам массу проблем с его определением... Т.к. могут посыпаться претензии о которых я уже как-то писал...
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение DJ_xPress » 30 янв 2005, 02:50

Это хорошо, что с инфой у меня проблем не будет. Хотя я об этом и не очень беспокоился :wink: , но всерно - хорошо. 8)
Аватара пользователя
DJ_xPress
Amateur Member
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2004

Непрочитанное сообщение POLAR LIGHTS Inc » 30 янв 2005, 08:59

Большая просьба к судьям.
Удалите пожалуйста мой трэк из loop lista конкурса.
ID: 8086.
Название: "POLAR LIGHTS Inc & Freda - Maybe (radio edit)"
Заранее спасибо.
POLAR LIGHTS Inc
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2005

Непрочитанное сообщение Dj Whizz » 30 янв 2005, 19:29

2Impulse: а-а-а-а-а :) ясно, спасибки, что прояснил :) Моя ошибка, признаю, но по поводу пункта No3 я по-прежненму придерживаюсь своего мнения...
Написал музыкальное сопровождение к игре в слова для iOS "Пойми меня"
Также, меня можно послушать на сайте PDJ.
Аватара пользователя
Dj Whizz
member
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 25 авг 2004
Откуда: Сибиряк я! =)

Непрочитанное сообщение *Infinity* » 30 янв 2005, 21:42

Люди, кто-нибудь прослушал DJ Infinity-April Rain???...поясните композиция относится к трансу или нет?...если да ,то к какому подстилю!И вообще, прокомментируйте пожалуйста, а то я нервничать начал уже:)
*Infinity*
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2004

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Trance Invasion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru