Новый конкурс.

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Sav4ik » 21 апр 2005, 11:04

Гм... Конечно, несколько не в тему, но может лучше вместо конкурсов пускай те, у кого самые длинные языки и кто доказал, что при известной сноровке и при отсутствии морально-нравственных ограничителей Slayer'ом можно фактически полностю эмулировать звучание натуральной электро-гитары, напишут лучше статеек по слэеру, дабы передать свой опыт чайникам, а не устраивать конкурс, в результате которого чайники останутся чайниками, а профи останутся профи, а раздел рок и альтернатив опять засорится всякой херью, которую чайники в эйфорическом бреду вдруг сочтут вершиной гармоничности и красоты. Просто действительно, какой смысл проводить конкурс среди шахматистов-чайников и шахматистов-профи? Может лучше профи займутся тренировками чайников? ИМХО пользы будет больше. Подумайте, а не бегите сломя голову проводить конкурс лишь потому, что у вас скоро бдует готорва к нему композиция...

З.Ы. больше чем уверен, что от этого конкурса ни у кого ни в голове ни в жопе не прибавится. И вообще, конкурсы это больше чтобы удовлетворить чьё-то тщеславие, а не для общегу развитию.
Аватара пользователя
Sav4ik
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 мар 2005

Непрочитанное сообщение MER!N » 21 апр 2005, 13:59

Савчик, тебя можно уважать за оригинальность и прямоту.
Но что будет, если чайники будут тренировать чайников?
Что касаемо Slayer'а, то я бы сам с удовольствием прочёл бы хоть какую-нибудь статейку по его эксплуатации. Лично я поступаю достаточно тупо: добиваюсь на отдельном канале Slayer'а приемлимого звучания квинты (самый рокерский интервал, а готовые пресеты, типа powerchord я не использую), клонирую этот канал и на Slayer'е этого канала выкручиваю ручку Damp почти до упора (при этом звук сильно понижается, поэтому приходится регулировать ручку Pitch) - это нужно для того, чтобы изобразить звучание струн, приглушенных у нижнего порожка ладонью. Таким образом, чтобы имитировать одну гитару, я использую два канала: один для открытых струн, другой - для приглушенных. "Голый" Slayer звучит достаточно противно, поэтому я дополнительно пропускаю его через blood overdrive (кто-то использует плаг Amplitube, но эта фишка жрёт много ресурсов, поэтому она не для меня). Если я использую один Slayer только на ритм, а другой на соло (Шахерезада), то первый я "растягиваю" между каналов с помощью энхансера, второй пускаю посередине. Если "гитары" взаимозаменяют друг друга (Кр. и Уё.), то развожу их по панораме. Ну и эквализацию с прочей реверберацией ещё никто не отменял.
Впрочем, каждый раз над Slayr'ом приходиться буквально извращаться в циничной форме (именно это я имел ввиду под отсутствием морально-нравственных ограничителей:), так что универсальных рецептов "готовки" Slayer'а нет. Кто-то, к примеру, просто автоматизирует Dump. КАЖДЫЙ ВЫЖИВАЕТ КАК МОЖЕТ!!! Ещё хочу добавить, что я использую только Slayer первой версии, т.к. Slayer 1.5 не влазит в мой сволочной монитор, поэтому не все настройки доступны; Slayer 2 при всех своих наворотах вообще не имеет ручки Dump, или чего-то подобного, поэтому сойдёт разве что для панковского чёса или соло.
Конэц темы.
Могу сказать лично про себя, но зато с большой долей уверенности, что в моей-то голове от подготовки к конкурсу прибавится многое. У меня сейчас творческий ступор (запор, если хочешь) и, честно говоря, в настоящее время у меня нет даже болванки трека, который я якобы решил приберечь для конкурса. Я брехал и делал это для того, чтобы оправдать своё затянувшееся творческое "молчание". Но зато когда я узнал, что перспектива такого конкурса хоть и неясна, но, всё же, имеет место быть, я моментально испытал прилив творческих сил и известный азарт. Думаю, если "наверху" примут правильное решение, я слезу, наконец-то, с "мёртвой точки". Скажешь, я эгоист и переживаю только за собственные интересы? Правильно, я всегда так делаю!
Аватара пользователя
MER!N
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2005

Непрочитанное сообщение Sav4ik » 21 апр 2005, 18:05

MER!N писал(а):Но что будет, если чайники будут тренировать чайников?

Нуууу! Ты это себя чайником назыаешь? Ха!

MER!N писал(а):Что касаемо Slayer'а, то я бы сам с удовольствием прочёл бы хоть какую-нибудь статейку по его эксплуатации.

Могу дать ссылочку ;) http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?p=72774

MER!N писал(а):Лично я поступаю достаточно тупо: добиваюсь на отдельном канале Slayer'а приемлимого звучания квинты (самый рокерский интервал, а готовые пресеты, типа powerchord я не использую), клонирую этот канал и на Slayer'е этого канала выкручиваю ручку Damp почти до упора (при этом звук сильно понижается, поэтому приходится регулировать ручку Pitch)
От себя добавлю, что в положении PB1 питч подкручивается примерно на тон-два, а при PB2 питч можно подкрутить на октаву.

MER!N писал(а): - это нужно для того, чтобы изобразить звучание струн, приглушенных у нижнего порожка ладонью.
Всмысле?

MER!N писал(а):Кто-то, к примеру, просто автоматизирует Dump.
А чё это такое? Автоматизировать?

MER!N писал(а):т.к. Slayer 1.5 не влазит в мой сволочной монитор,

А он, кстати, херня по сравнению с FL Slayer.

MER!N писал(а): Slayer 2 при всех своих наворотах вообще не имеет ручки Dump,

Гм... А разве нельзя выкрутить дамп по полной, а где надо, приглушение струн имитировать короткой нотой?

MER!N писал(а): или чего-то подобного, поэтому сойдёт разве что для панковского чёса или соло.

Да ваще второй слэер полный отсой, там даже пичь бэнда нет... Только эффекты никому нахер ненужные.

MER!N писал(а):Могу сказать лично про себя, но зато с большой долей уверенности, что в моей-то голове от подготовки к конкурсу прибавится многое.

Если стимул это многое, то да.

MER!N писал(а):У меня сейчас творческий ступор (запор, если хочешь) и, честно говоря, в настоящее время у меня нет даже болванки трека, который я якобы решил приберечь для конкурса. Я брехал и делал это для того, чтобы оправдать своё затянувшееся творческое "молчание".

Ну тогда ладно, прощаю :roll:

MER!N писал(а):Но зато когда я узнал, что перспектива такого конкурса хоть и неясна, но, всё же, имеет место быть, я моментально испытал прилив творческих сил и известный азарт. Думаю, если "наверху" примут правильное решение, я слезу, наконец-то, с "мёртвой точки".

А вообще, конкурс мы можем провести и сами. Никто нам это не запретит.

MER!N писал(а):Скажешь, я эгоист и переживаю только за собственные интересы? Правильно, я всегда так делаю!

А ничё я тебе не скажу и никто не скажет. Все сами такие же.
Аватара пользователя
Sav4ik
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 мар 2005

Непрочитанное сообщение Frozen » 21 апр 2005, 18:59

по поводу дампа.
в FL Slayer можно поставить ручку Vel справа от ручки Damp на максимум, и тогда можно регулировать "зажатость" струн параметром Velocity в Piano Roll, который обычно определяет громкость отдельной ноты.
таким образом можно использовать одну гитару для дампинга.
в slayer 2 эту функцию выполняет та же ручка Vel, прадва не так хорошо как в FL Slayer.
Аватара пользователя
Frozen
Junior Member
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2004

Непрочитанное сообщение MER!N » 21 апр 2005, 20:00

Блин, сейчас попробовал - точно так и есть! Клёво! Спасибо, Frozen! Давай, выкладывай, какие ещё фишки знаешь? Я серьёзно! Меня тут обвинили в том, что я, критикуя себя, таким образом набиваюсь на похвалу. А это не так. Чайник - он чайник и есть (я имею ввиду "фрукты", я не отрицаю, что чего-то стою, как музыкант.)
Просвети, если можешь, я буду тебе очень признателен!
Аватара пользователя
MER!N
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2005

Непрочитанное сообщение Frozen » 21 апр 2005, 20:06

гм вообще-то все очень просто - читаем хелп! )
ещё вроде где-то на русском на МГ читал, не помню где(...
не думайте что я не хочу делиться) просто так ничего в голову не приходит; посмотри мои композы может в них чего нового найдешь=) (ага заодно реклама;)
Аватара пользователя
Frozen
Junior Member
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2004

Непрочитанное сообщение mr.RA » 21 апр 2005, 23:20

Ну вот и я...

2dj_fizdui лесть в судьи я пока не собирался. Если ты сомневаешься в моей компетенции, то это либо в личку, либо на общее обсуждение в отдельном топике (короче, иди на х**). Флейм мне тут разводить не надо.

2Merin спасибо за одобрение конкурса, с твоими мыслями я согласен.

2All делиться приемами своего мастерства это конечно здорово, но это тоже отдельным топиком или пишите статьи. Здесь только по организации конкурса. Если вы считаете, что надо провести подготовительные работы, то и это надо будет как следует организовать.

Значит так, во избежания бесконечных оффтопов и флейма, строго формулирую вопросы на которые требуется ответ:

Нужен ли данный конкурс? Мотивировать ответ.
Если да, то нужна ли подготовительная работа перед конкурсом (статьи, топики и т.д. ).

Вопросы о судейства, даты начала/конца, призах и т.д. - вопросы, которые меня пока не интересуют.

Так же приветствуется различные поправки, предложения и т.д.

Сразу оговорюсь, времени заниматься ерундой у меня нет, поэтому всех идиотов и демагогов заранее посылаю куда подальше.
mr.RA
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2004

Непрочитанное сообщение Sav4ik » 22 апр 2005, 11:40

Да, уверен, нужен новый топик, под названием... Ну, типа "учимся играть на слэере", а тут, уверен, хватит флудить, и так тему подзасрали... Вооот... Хотел сам создать такую тему... Но... Меня опередили, вот ссылка: http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=8229
Аватара пользователя
Sav4ik
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 мар 2005

Непрочитанное сообщение MER!N » 28 апр 2005, 20:31

А слайды в Slayer'е можно делать? Может кто знает, как?
Аватара пользователя
MER!N
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2005

Непрочитанное сообщение MER!N » 28 апр 2005, 20:32

Вот блин, форум перепутал.
Аватара пользователя
MER!N
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2005

Непрочитанное сообщение Vospi » 30 апр 2005, 03:20

<<<а моё мнение что судьями должны быть такие люди как DJ Yogurt
Воспитанный или подобного уровня>>>

Сиим постом заверяю, что mr.RA как потенциальный судья конкурса более чем компетентен.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 17 май 2005, 19:42

:sick: тогда на конкурс я пришлю что нибудь что делал пару лет назад ,, в флп формате
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Пред.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru