Для людей направлений black/death/doom/pagan/folk/

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 26 апр 2005, 04:51

DZХT - не бери в голову :wink: ,продолжаем обсуждать :invent:
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение Taylor » 28 май 2005, 00:46

DZХT писал(а):Админы сайта да и многие почтенные люди этого сайта просто не воспринимают в серьез данные направления музыки, осознанно или подсознательно пытаясь выдавить данный слой населения. Как и в жизни в интернете таже ситуация - металлисты - волосатые неформалы, единственный стереотип и сломать его не получится. Создается впечатление что сайт посвящен не музыке, а просто кучка электронщиков долбят свои любимые направления, отставая от мира, например trance, или D'n'B они уже в прошлом.
Я слушаю многие качественные направления электронику, рокнролл, классику и др. ненавижу попсу. Доминантным для меня является блэк-метал. Переслушав кучу музыки, именно музыки, могу объективно сказать что на этом сайте баланса нет. И "тяжеловесы" здесь гости...

А вообще интересно кто все же добился качественного блэкового звучания гитары?


Насчет блэка - мне кажестся в слэйере можно реально сделать звучание блэковой гитары - в блэке благо качество не всегда на высоте - так например если взять Burzum какой нибудь альбом философем то в слэйере можно сделать очень похожее с помощю эффектов. Да и тремолированние в слэйере можно сделать - в отличие от других гитарных эмуляторов.
Аватара пользователя
Taylor
Full Member
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 май 2005

Непрочитанное сообщение Ravendark » 01 сен 2006, 10:54

+Cj_Wulf+ писал(а):Насчёт примеров гитар, вот пара ссылок, это сделано в FL. Если это похоже на то что ты ищешь, поделюсь опытом.

http://media.realmusic.ru/play/download ... 116092.mp3

[/url]


Мэн поделись со мной опытом. Ну очень зацепило.
Ravendark
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2006
Откуда: Mordor

Непрочитанное сообщение +Cj_Wulf+ » 01 сен 2006, 12:11

Спасибо за отзыв!
Тема писалась под игрушку, а точнее под сцену масового рубилова:-))

а что касается собсна "изготовления" трека, то в основном использованы плагины гитраы virtual guitarist
cкрипки, edirol orchestral.
на соло партии гитары вешал amplitub, барабаны и бас это просто сэмплы one shot, всё набито в пиано ролле...
в остальном всё на слух, подгонял звучание чтоб трек звучал как живое исполнение, не знаю на сколько достоверно это удалось...
вот в принципе и всё..
если что конкретно интересует спрашивай, расскажу..
+Cj_Wulf+
Amateur Member
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Rockman » 01 сен 2006, 12:42

Вообще слеер и такие проги, как Амплитуб и Guitar Rig позволяют добиваться оч. качественного звучания. Вообще амплитуб мне нравится больше - звук дает он сглаженный, ровный и мощный. Дисторшн в нем оч. качественный. Кто хочет, может поискать на сайте в ЛЛ Feadel'я. Звук гитар у него был просто блестящий :) Ну а если есть выдумка, то можно добиться еще большего :)
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение UDO » 01 сен 2006, 20:17

парни я тут вас послушал,а послушайте ка вы вот это, а то чёта из тех коментариев которые там есть ничего толком не понять, получилось у меня или не, сделать брутал.
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=18667
Последний раз редактировалось UDO 02 сен 2006, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
UDO
Amateur Member
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2006
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение techno » 01 сен 2006, 21:00

:!:
Народ!!!
ещё хоть один коммент по трекам, ссылки на которые сюда вывалили,
и тема будет закрыта!
комменты оставляйте там, по ссылкам, на страницах треков (если они есть)
Или в личке.
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Rockman » 02 сен 2006, 08:05

Все-все, смотря на твой взгляд и на волыну в руках, спорить никто не собирается... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение UDO » 02 сен 2006, 19:08

чёта все так претихли :D
Аватара пользователя
UDO
Amateur Member
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2006
Откуда: Сибирь

Непрочитанное сообщение Rockman » 03 сен 2006, 09:26

Действительно притихли... Видать techno испугались :D
Продолжаем обсуждение!!!
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение Rockman » 03 сен 2006, 18:21

Во люди, открыли такой интересный топик и потеряли к нему всякий интересс :x
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение Ravendark » 03 сен 2006, 20:02

+Cj_Wulf+ писал(а):Спасибо за отзыв!
Тема писалась под игрушку, а точнее под сцену масового рубилова:-))

а что касается собсна "изготовления" трека, то в основном использованы плагины гитраы virtual guitarist
cкрипки, edirol orchestral.
на соло партии гитары вешал amplitub, барабаны и бас это просто сэмплы one shot, всё набито в пиано ролле...
в остальном всё на слух, подгонял звучание чтоб трек звучал как живое исполнение, не знаю на сколько достоверно это удалось...
вот в принципе и всё..
если что конкретно интересует спрашивай, расскажу..


Интересует всё... :) Хост я понимаю у тебя Фруты - можно проектик с пресетами ? На живое похоже мне понравилось такой блин качественный симфо блин ... Ван-шоты твои тож не помешали б... У меня Изя друммер вчера пришел но не устанавливал исчо.Не знаю, мож зря заказывал... В общем, заранее спасибо. Хоть один не жадный попался. Потом могу свою какую-нить тему скинуть - если интересно будет - поделюсь тож наработками... Я правда в Кубе больше... Фруты по Ревайр.
Ravendark
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2006
Откуда: Mordor

Непрочитанное сообщение Ravendark » 03 сен 2006, 20:17

Блацк - ето круто, блин. Асобина тру. Хотя последний Дарктроне - ето ваще хэви какойта. А во Фрутах пробовал канешна - такой аццтой вышел. Или я тупой просто? В Кубе вот да - по другому какта. Все таки Фруты больше под попсу заточены - транс, Ар-н-Би там какойта...реп... Не, канешна люди мутят и не кисло... Но опять же - используя кучу сторонних ВСТ, плагинов и т.д. Во Фрутах удобно до усрачки - может изза етого люди не хотят более навороченного софта? А блацковая гитарка - ето да - кто сделает лопату как у Сатирикона - Ин зе мист бай зе хилс - я его прославлять долго буду - сайт сделаю для его прославления. У меня раз получилось - а потом неожиданно слетела Винда.... :? Чуваки - кто по блацку - предлагаю меняться опытом - я вам ели чё прям готовые проекты в Кубе могу кинуть...

И напоследок сайт интересный про позёров - не мой и не реклама - http://no-pozers.narod.ru
Ravendark
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2006
Откуда: Mordor

Непрочитанное сообщение Фёдор » 03 сен 2006, 20:23

памоему это форум по электронной музыке, а если хочеш свой дум или как его там слушать\делать, то иди на форум металистов и валасатых неформалов)

Ravers Unite!!! :surprised:
Аватара пользователя
Фёдор
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Donskoy » 03 сен 2006, 20:54

Ну вот, началось... :)

Фёдор писал(а):это форум по электронной музыке
да что ты? :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Фёдор » 03 сен 2006, 21:13

но преемущественно, электрнной, а зачем тебе фрукты если ты делаеш рок? это тогда будет уже электроника, играть на гитаре надо вживую, а не накакомто слеере или гитарриге. на компе можно развешто обработать трек готовый.
Аватара пользователя
Фёдор
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SD » 03 сен 2006, 21:31

диагноз: долбайоп 8)
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Silenter » 03 сен 2006, 22:35

Вось так... А если у тебя ни барабанщика, ни барабанов, ни гитары, ни гитаристов... Да и запись живых инструментов, ой как деньгами то колется.
И играть на гитаре я не умею. :lol:
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Rockman » 04 сен 2006, 08:46

Silenter прав. Если нет группы, то фрукты - в самый раз. Оттачивать идеи и т.п. А потом, как все наладится, можно будет это все и в живую слабать :) Да и звук на них можно еще тот выжать!
Аватара пользователя
Rockman
Senior Member
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 апр 2006
Откуда: Из Казахстана

Непрочитанное сообщение Ravendark » 04 сен 2006, 13:51

В чём хочу в том и делаю. Плохому танцору мешают обачно яйца а не Гитарриг. Можно и в Дансмашин рок сделать надо только понимать как. И ваще - Федя, пиши свой транс и не трогай музыку которая тебе не нужна. Почитай как топег называиццо - что ты тут хочешь на нём найти? Честно - заипали господа членами меряться - обсуждали блэковый звук гитарки - перешли на тему для чего Фруты.... Электроника, ***** - мяталл он всегда мяталл даже если его на Ямаховской миди-лопате писать. Для этого Амплитюбы всякие и сучечтвуют - чтобы чуваки гитарку токо по телеку видавшие могли приобщиццо к вяликому таинству МЯТАЛЛА !!!
Ravendark
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2006
Откуда: Mordor

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru