Идеальный секвенсер.

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Непрочитанное сообщение xuMuk » 13 май 2005, 16:55

Впринципе задача довольно понятна и подобное можно реализовать...
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Alexeev » 13 май 2005, 17:05

Я все хочу спросить, какой же софтверный гигант собирается сделать за лето идеальный секвенсор? Это же работы на десяток человеко-лет.
Аватара пользователя
Alexeev
Senior Member
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 22 сен 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение xuMuk » 13 май 2005, 17:13

За лето будет гоова часть движка и большая часть интерфейса. До появления первой беты минимум год. Полная реализация проекта года чз 3.

ЗЫ. Кстати все "крупные продукты" написаны одним/двумя разработчикми.

В данный момент нас двое.
1. Я: программирование, концепт, физика, дизайн.
2. Не я: более серьёзное программирование, математика.

Чз год планируется привлечение "разработчиков третьей стороны", что в общемировой практике называется "комманда", которую потом и пишут в эбаут.
Последний раз редактировалось xuMuk 13 май 2005, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Freestyler » 13 май 2005, 17:15

2 xuMuk
На картинке изображён сэмплер?
Аватара пользователя
Freestyler
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2004
Откуда: Minsk

Непрочитанное сообщение xuMuk » 13 май 2005, 17:19

Да, это элементарный сэмплер написанный для лоджика, коего там так не хватает.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Freestyler » 13 май 2005, 17:26

Ну тады первое замечание: в сэмплере хотелось бы видеть изображение сэмпла(как во фрукте,внизу сэмплера), коего на картинке я не нашёл. :)
Аватара пользователя
Freestyler
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2004
Откуда: Minsk

Непрочитанное сообщение xuMuk » 13 май 2005, 17:32

Перед данным сэмплером стояли иные и довольно простые задачи.
Здесь он приведён как образец стилистики дизайна.
Написан за 2 часа (без интерфейса).
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 13 май 2005, 21:39

Все это фигня!

Хочу в автоматизации ФЛ две привязки:
1. по времени
2. по уровню.
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение xuMuk » 13 май 2005, 22:10

В ФЛ чтобы сделать привязку ко времени можно в патерн вью выбрать пустой патерн, поставить "кубик" в то место, с которого должна начаться автоматизация и, если есть миди контроллер, прописать партию в реальном времени, нажав кнопку "запись".

Я правильно понял, чтобы автоматизация не повторялась из патерна в патерн?

Не идеальный выход, но в новой версии фруктов стало по-лучше.
Насчёт привязки по уровню не понял...
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Cynep » 13 май 2005, 23:56

xuMuk писал(а):"Нормальные" фризы оч тяжело реализовать. Тем более тяжело выгружать плагин и загружать обратно. Если только ввести в секвенсер status state для подготовки плагина и "плавной загрузки".
Особенно это не переживут "сэмплплэйеры" от Spectrasonic типа Atmosphere и подобные.
В vst спецификации есть предпосылки для реализации нормального sleepmode, но средствами самого плагина, хотя поддержку фризов можно ввести и в хост... но память они будут занимать.


А может это все тянется с дней MS-DOSa? Ну типа TSR _ TERMINATE AND STAY RESIDENT? Тоесть, под всей этой драбаданью все написано под DOS и на самом деле работает как стандартная прога под 3-ий Виндовоз? 8)
Cynep
Newbie Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 май 2005

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 14 май 2005, 05:34

Про привязки: Когда строишь ломаную кривую автоматизации, точки имеют привязку по времени только к паттернам, хотелось бы 1/16 или 1/32.
Привязка по уровню - это когда, ты хочешь чтобы автоматизируемый параметр (например, громкость) возрастал строго с 25% до 75% и ты просто вводишь эти значения. А нынче в фруктах наугад подгоняешь высоту расположения точек.
И вообще автоматизация в ФЛ крайне не удобная, ладно хоть в ФЛ5 automation clip появился.
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение dr.FIXUS » 14 май 2005, 12:19

xuMuk, а этот элементарный сэмплер уже можно попробовать ?
а про матрикс эдитор я так скажу, он должен быть таким как во фруктах, чтоб на автопилоте можно было на нем работать, то есть не затрагивая сознания ...
представь ты едешь на машине, нужно просто нажать на газ, для этого ты лезешь в меню->options->...->...->... ... ...
Аватара пользователя
dr.FIXUS
Pro Member
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 июл 2003

Непрочитанное сообщение xuMuk » 14 май 2005, 16:44

К сожалению я не могу предоставить сэмплер, тк он былнаписан для "внутреннего применения" (эксперименты с VST спецификацией) и имеет небольшую утечку памяти.

Попробуйте найти что-либо подходящее на KVR или используйте стандартный сэмплер от Emagic - EXS24. Однажды разобравшись с последним вы будетеего часто использовать.

8)
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение daicehawk » 14 май 2005, 17:13

нащет звука ???? во фрукте не вижу проблем...
микшер как во фруте вполне нормально - но хотелось бы, чтоб возврат от сендов можно было бы отпралять не обязательно на мастер, а например на еще 1 подгруппу, затем неплохо бы сплиттер сигналов то есть чтобы сигнал мог идти сразу на 2-4 допустим подгруппы параллельно. Затем - 24 битная поддержка аудиотреков( во фрукте сампл преобразуется в 16 бит, даже если он 24 или 32фп).
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение xuMuk » 14 май 2005, 17:21

Естественно, что всё это довольно субъективно, но своё отношение к звучанию фрутилупса я высказывал тут.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение daicehawk » 14 май 2005, 17:35

То есть хочешь сказать, что мониторинг рилтайм во фрукте нечестный?
вообще очень интересно, стукни в асю если можешь 254389470
сегодня на классике проверю... нащет "сдвига" по частотке вверх - в смысле питч неверно расложен по клавишам или спектр изменяется?
на первое у меня тоже есть подозрения, а со вторым не согласен - проверял импульсом и белым и розовым шумом
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение Saab MARSeaux » 14 май 2005, 22:24

извините, может я что то провтыкал, а где картинка ? :э)

организацию эйнвайорнмента нада по принципу лоджика, фрукт деревянная прога ...
Saab MARSeaux
Junior Member
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2004

Непрочитанное сообщение TR808 » 15 май 2005, 01:39

А кто-нибудь юзал Ableton Live 4?
Интересно мне стало, что это за прожка. Любители Макинтошей и противники фруктов от нее вообще кончают мыльными пузырями. Ну, с первыми-то все ясно, а вторые кричат про качество и удобство. А может ли кто-нибудь поделиться впечатлениями?
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение xuMuk » 15 май 2005, 02:33

Ответ на вопрос заключён в названии программы.

Изначально это проигрыватель лупов (в бета версии). После добавилась поддржка плагин, потом автоматизации, мидиканалы и пр... Но программа той, что была в бете так и осталась.

Имеет довольно посредственный миксдаун и (по моим личным убеждениям) крайне не удобна в работе, хотя некоторые находят её крайне юзерфрейндли (в основном владельцы макинтошей).
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Alexeev » 15 май 2005, 22:11

TR808 писал(а):А кто-нибудь юзал Ableton Live 4?


Имхо создатели "пианорола" для этой проги нуждаются в проверке на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков.
Насчет остального - как у любого секвенсора, некоторые фичи удобнее, чем у других, большая часть - нет. Но чтоб "променять" на этот Ableton Live например Nuendo - это мазохизм на мой взгляд.
Аватара пользователя
Alexeev
Senior Member
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 22 сен 2003
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru