почему FL 5 после экспорта грязный звучок

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Непрочитанное сообщение Street Project [slava] » 18 июн 2005, 12:31

:D можно - только осторожно! :( тока если вопросы не глупые... типа как писать музыку.... гы :surprised:
Street Project [slava]
Newbie Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июн 2005
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Holmes » 18 июн 2005, 13:53

Лично для меня Фрукты - это хороший и свободный секвенсор (не более), повторяю, свободный т.к. ни в одном другом (Cubase, Logic Audio, Reason - те что юзал ранее) я не чувствовал такого приволья - туда я могу пихать все что угодно - абсолютно ВСЕ - во всяком случае для себя ограничений я не заметил (пишу синтетичный индустриально-симфонический мрачняк). Использую лишь 5% родного луповского инструментария, остальное саундфонты, различные синтюки и в конце-концов все что склепаю и навырезаю сам. Во многих статьях ФЛ дают титул профессиональной виртуальной саунд-студии. Соглашусь, что для создания конечной композиции - без вопросов - продукт профессионального масштаба, но для правильного сведения, обработки и получения звуковой картины студийного стандарта..увольте. Отсюда и возникает первое разочарование у человека кот. после прослушивания своего свежесэкспортированого творения находит в нем резкую разницу по сравнению с комерческой фанерой. Кидается - что не так? - вроде бы в общем плане звучит не хило..но не живо..не так как хотелось бы. Скажу одно - не придумали пока в мире такой универсальной проги, где можно было бы одновременно и красиво сочинить и точно обработать. Какие бы дорогущие плуги не вставляли в бедный Фрутик - ничего не добьетесь - токо комп тормозить будет, а звук нещадно будет оставаться таким же сухим и отдавать пласмассой, иными словами я веду к тому что если кто-то хочет добиться хотя бы минимум успеха должен для себя уяснить на данный момент простую вещь - что есть программы для сочинения и построения музыки и есть проги для ее обработки и конечного пре-мастеринга (финальный мастеринг - это уже в сторону тиражирования) (waveLAb, Nuendo,Pro Tools.....)Поэтому не надо обижаться и сваливать (как многие это делают) всех козлов на ФЛ по-поводу что что-то там плохо и не так звучит, просто надо лишний раз не полениться и сэкспортировать по одной отдельной дорожке свою готовую вещь и попробовать свести в надлежащем ПО. Скажу честно - в плане чисто инструментальном (в случае когда весь инструментарий абсолютно внутрикомпьютерный - ничего ЖИВОГО (разве что удачная сэмплерная имитация)) студийного стандарта добиться можно на 95%(ясный перец, при наличии хотя бы пары пассивных мониторов).
Holmes
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2005

Непрочитанное сообщение Street Project [slava] » 18 июн 2005, 14:46

еще раз говорю - есть руки можно и во фруктах сделать хороший звук. если руки из жопы растут то и на кубике ниче не выдет!
Street Project [slava]
Newbie Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июн 2005
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Holmes » 18 июн 2005, 15:27

То что руки не оттуда растут так это еще даже и не половина горя - а вот то, что у некоторых уши жопа всосала, так это уже неизлечимый диагноз.


Мужичок, я просто высказал свое профессиональное мнение, благо я уже 7-й год работаю звукоинженером и наверно все-таки могу себе позволить смело кое -что высказать в адрес данной темы (тем более что в свободный час занимаюсь самотворчеством в ФЛ). Вот представь - есть классный мото Харлей, и есть обыкновенный мопед Карпаты...В принципе, да - ведь тоже есть колеса, и тоже ездит....так и в случае с ФЛ.

P.S. Если посчастливиться - попробуй послушать все что сделал в ФЛ на мониторах Studio Precision от Event Electronics - если с ушами все в порядке - разницу уловишь
Holmes
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2005

Непрочитанное сообщение Street Project [slava] » 18 июн 2005, 15:50

Я с тобой полностью с тобой согласен! Я не м похватстаться большим опытом, и меня вообще учил один человек (он 12 лет занимается этим), а я всего 4 с чем-то.... он передал мне все что знает. В ФЛ много что можно хорошего сделать! Я улавливаю звук из Кубика и Фруктов - первое могу заметить если в кубе использовать waves pack и во фруктах - совсем разный звук.
В плане творчества - фрукты беспредельно удобный! Но я больше поклонник технического плана ...
Street Project [slava]
Newbie Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июн 2005
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Holmes » 18 июн 2005, 15:57

Street Project [slava] писал(а): Я улавливаю звук из Кубика и Фруктов - первое могу заметить если в кубе использовать waves pack и во фруктах - совсем разный звук.

А интересно узнать в сторону чего звук на твой взгляд лучше (Куба/ФЛ?)?


Но я больше поклонник технического плана ...


Хм...технический план это 98% моей работы
Holmes
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2005

Непрочитанное сообщение =SLIM= » 19 июн 2005, 14:30

Помнится что кто-то говорил, что сдесь профи нет :D ??? Тогда смотрите выше... Таких речей на мг не так уж много (скажем практически нет). Эх... побольше бы таких людей сюды :roll:
Аватара пользователя
=SLIM=
Full Member
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 июн 2005
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Holmes » 19 июн 2005, 16:01

На этот форум я наткнулся чисто случайно...просто гуляючи по инету ..а прочитав проблему решил своим коментом доходчиво внести ясность дабы многие в будущем не наступали на одни и те же грабли
Holmes
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2005

Непрочитанное сообщение daicehawk » 20 июн 2005, 08:17

Слышь, ты, инженер с 7летним опытом работы, все-таки ты бы смело не высказывал свои профессиональные каменты, не предоставив других аргументов, кроме опытности.
портфолио - в студию
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение Holmes » 20 июн 2005, 12:24

Ха..знач таки задело и наверно по самые яйца – это очснь хорошо, особенно для тех кто еще вчера разгребал навоз а сегодня уже смело вступает в спор. Да на таких dBилов как ты уважаемый, у мя давно выработался имунитет, потому как работа такая, - иногда такие пожелания, а более того творения приходиться выслуховывать что уже ничему не удивишься и тем самым не дашь вогнать себя в краску. Я абсолютно никого и не заставляю придерживаться тех правил по музицированию что описал – я просто высказал свое мнение по-поводу…, а то что будет кто-то это брать во внимание, не будет – это его проблемы. Если тебе нравится сидеть в своем ламерском курятнике так и сиди, такой пены твоего типа хвает и так. Токо не фиг потом поднимать по триста раз проблему, - а чо у меня так плохо что-то звучит (с таким отношением оно никогда хорошо и не зазвучит уважаемый т.н. Full Member). Да, кстати раз ты такой закрученый, может кинешь ссылку, где тебя можна услышать – ато все-таки интересно стало – послушаем – заценим.
Holmes
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2005

Непрочитанное сообщение Street Project [slava] » 20 июн 2005, 15:50

Увидел предъяву о портфолио... вообщем правда не по теме... но - то что мы делаем здесь - http://spmusic.h15.ru/ - почему не по тему - потмоу что это cubase
Street Project [slava]
Newbie Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июн 2005
Откуда: Владивосток

Пред.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru