Voxengo выпустили Transmodder, новый плагин-фильтр в формате VST для Windows. Это система фильтров, позволяющая изменять аудио-материал средствами динамической фильтрации, в зависимости от переменной составляющей сигнала. Такая обработка позволяет значительно повысить разборчивость и четкость звукового материала.
Ядро Transmodder – это анализатор переменной составляющей, способный обрабатывать сигнал как в узкой, так и в широкой полосе частот и определять всплески уровня громкости при звуках рабочего барабана, бочки, хай-хетов, и других звуках импульсного типа. В процессе анализа программа генерирует огибающие в соответствии с переменной структурой сигнала. Огибающие управляют пятью динамическими фильтрами.
Наиболее очевидная задача для Transmodder – выделение или подавление низкочастотной и высокочастотной составляющей в миксе. Работа плагина значительно отличается от классических компрессора/экспандера, поскольку программа «видит» исключительно короткие звуковые импульсы. Так как работа анализатора не зависит от абсолютного уровня входного сигнала, у плагина отсутствует такой параметр как «порог срабатывания». Transmodder не требователен к ресурсам центрального процессора, поэтому может использоваться как при мастеринге, так и на отдельных треках.
link: Скачать (1Мб)
pass: extendedplay
Voxengo Transmodder VST v1.50